Страницы: 1 
Есть вопросы по увеличению количества парковочных мест во дворе.

Стало не хватать парковочных мест во дворе. Дом многоквартирный с ТСЖ.
Есть 4 активиста, которые готовы своими силами и средствами увеличить число этих мест. Присмотрен небольшой участок земли где-то 15 м на 5 м (для 4 авто как раз), смежный с действующими парковочными местами, смежный проезду у дома и т.п. На участке нет деревьев или кустарников, участок не граничит с детской площадкой и т.п. Вообщем участок как раз подходит для парковки. Получается, что парковка просто чуть-чуть увеличится. И главное, можно это сделать с малыми вложениями, физической силой и без ущерба как к таковому земельному участку.

Вообще хотели по тихому перенести бардюры на периметр этого участка, засыпать гравием этот кусок земли, разравнять его прямо по грунту. Ну и так начать ставить авто до весны. В дальнейшем вполне возможно и асфальтирование.

Но появились и несогласные. Даже не понимаю, чем они аппелируют - "против" и все!!!

Встал вопрос о проведении собрания собственников жилья с целью разрешения обустройства и использования именно этого земельного участка под парковочные места.

Вопросы:
1) Кто-нибудь участвовал в таких мероприятиях?
2) Чем дело закончилось?
3) Чем регламентируется сейчас собрание собственников жилья? ФЗ  №72 от )15.06.1996 г. признан утративщим силу Законом № 7-ФЗ от 03.01.2016 г. Остается жилищный кодекс?!
4) Возможно-ли оформить состоявшееся собрание путем заочного голосования: пройти по квартирам и собрать подписи кто "за" и кто "против" обустройства и использования именно этого куска земельного участка придомовой территории? Так как реально не собрать на собрание более 50% собственников, НЕ СОБРАТЬ!!! И не факт еще, что 2/3 из них проголосуют "за". Когда с человеком на едине общаешься - больше шансов его убедить, чем толпу!
Пытались. Закончилось ничем. "Против" всех не дали ничего сделать. Обещали завалить жалобами гор.администрацию, прокуратуру и т.д и т.п.....
Паркуемся по принципу "кто первый встал"...

Lucky-haunter:

Есть 4 активиста, которые готовы своими силами и средствами увеличить число этих мест.

Т.е. "застолбить" место для своих авто ?

FOCUS*nik:

Lucky-haunter:

Есть 4 активиста, которые готовы своими силами и средствами увеличить число этих мест.

Т.е. "застолбить" место для своих авто ?
А какая разница?!wink Да, изначально хотели так.smile

Даже пытались доказать на словах другим, что если "наши" 4 авто не будут стоять на основной парковке, то и автоматом на ней освободятся 4 доп. места!

Lucky-haunter:

А какая разница?

Я то всё понимаю , но народ у нас такой , кароч - ни себе , ни людям mad
Не нужОн нам ваш интернет!!!
1.участвовали
2. Все получилось, занимался представитель от дома и старшие по подьезду.голосовали заочно, так как всех никогда не собрать. Невмеяемых немного оказалось, проблемы создавали жильцы соседних домов, которым показалось, что их ущемили. Участок под стоянку делали, чтобы не выходил за пределы земельного участка под дом.
3. Чем регламентируется не в курсе увы
1. Границы земельного участка, отнесенного к дому прежде всего нужно уточнить.
2. Голосовать заочно должен именно собственник, а не тот кто дверь откроет из проживающих.

Палыч:

Пытались. Закончилось ничем. "Против" всех не дали ничего сделать. Обещали завалить жалобами гор.администрацию, прокуратуру и т.д и т.п.....
Паркуемся по принципу "кто первый встал"...

тракториста - раастрелять....
Ярославская 31Б, 300 квартир, расширение в 2 этапа. Теперь места всегда есть.

Детали у председателя ТСЖ, могу поинтересоваться и при его согласии дать телефон для связи.

Luci Ferrum:

Ярославская 31Б, 300 квартир, расширение в 2 этапа. Теперь места всегда есть.

Детали у председателя ТСЖ, могу поинтересоваться и при его согласии дать телефон для связи.

Когда дом более-менее новый, то и решать вопросы такого плана легче.

У нас-же пол дома пенсионеры и/или не имеющие авто. Им типа нафиг ничего не нужно. И так все хорошо!
Председатель тоже к их мнению прислушивается.

Ладно. Спасибо за советы! Будем пробовать!
Lucky-haunter, паркуйтесь на газоне, всеравно не оштрафуютъ.
У нас во многих дворах радикально решили данный вопрос. Заборчик поставили вдоль бордюров.

matizovod:

Lucky-haunter, паркуйтесь на газоне, всеравно не оштрафуютъ.

Знаю уже, что не оштрафуют!:))
Млин, просто хочется по хорошему, но...
По всему дому уже ходят слухи, что большинство против!
Я вот думаю, стоит-ли вообще собрание собирать!?
Весной куплю какое-нибудь ведро/авто, что-бы мне всегда стоянка была!:))))
К сожалению, нынче это проблема большинства дворов(((
когда на ленинградской 66 жил никаких бумаг подписывать не давали, а при ремонте двора умудрились часть газона превратить в заасфальтированную парковку. мест 10 добавилось. правда там не тсж тогда еще был, да и 10 мест на три дома с количеством квартир 400+ как капля в море.
Меня лично в этой ситуации бесит, что никто ни копейки не у кого не просит. Сами все сделаем! Так такой уже кипиш подняли!!!

Блин, и председатель туда-же засранка-типа ей уже много кто пожаловался из "старых" жильцов!!!

Мы-же активисты более 5 лет точно никто не живем в доме!
Lucky-haunter, я раньше когда в 5 доме жил, если приезжал и припарковаться было некуда , ехал к вашему дому и у последних подьездов всегда места были...  Если чесно я ни на чьей стороне, но нехватки парковочных мест что то не припомню.Есть же еще большая площадка если заезжать с другой стороны корзинки.Там всего две машины стоит.

Митяй:

Lucky-haunter, я раньше когда в 5 доме жил, если приезжал и припарковаться было некуда , ехал к вашему дому и у последних подьездов всегда места были...  Если чесно я ни на чьей стороне, но нехватки парковочных мест что то не припомню.Есть же еще большая площадка если заезжать с другой стороны корзинки.Там всего две машины стоит.

Во-во! А со стороны карзинки к нам ставят! Вот сейчас нексия подснежник стоит! А когда блок поставили у сундучка, так особенные люди стали место для проезда оставлять двум дамам на красной Шкоде и на серебристой14-ой!!!
С 1-2 подъезда тоже к нам часто ставят. У вас-же парковка еще меньше нашей!!! Так почему ничего не решаете???
Там что блок поставили ?Не видел... Я там не живу уже год.Да и машины там все в основном в гаражах ставят.Обычно не много.Но если мест совсем не было у конторы и у Корзинки места навалом.