Итак

Александру остановил сотрудник ДПС спецроты Волохов Евгений Николаевич.(г. Вологда)

1. статью 25.1 КоАП не знает совсем, сказал такую глупость, что протокол можно обжаловать, а он должен разъяснять положение этой статьи. Мы уж не стали cпрашивать положения статей которые ИДПС должен объяснять когда выносит постановление, всё равно не знает.
2. за превышение выше 10 до 20 км в час предусмотрено предупреждение или штраф, я спросил почему постановление сразу вынесено в 100 руб, а не предупреждение, на что ИДПС ответил "я не выношу предупреждения", спросили почему, ответил "не хочу"
у нас я так понимаю всё делается по хочу - нехочу, а не по закону, то есть хочу оштрафовать, оштрафую, и не потому что превысил, а потомучто я так хочу.
3. Я уж не говорю что не рассмотрено ходатайство о привлечении защитника.
На последок ИДПС сказал "мы ещё не раз с вами встретимся" прозвучало как угроза.
Все разговоры фиксировались на диктофон, не обошлось без звонка в дежурную часть УВД.


Итак сегодня был суд по жалобе на постановление в 100 рублей, и мы таки выиграли, судья всетаки допустила меня по простой письменной доверенности.
Мы выиграли дело в целых! 100 рублей!
Для особо въедливых максималистов предотвращая комменты по поводу ста рублей читайте мою подпись

В общчемЪ Александру можно поздравить с перывм выписанным протоколом, первым постановлением и первым выигранным делом. (три в одном)
Поздравляю! Мелочи, а приятно...
Отлично! Мои поздравления!
Продолжаем тему! Делимся опытом не стесняемся! :)

З.Ы. Я в соседней теме тоже расписал ситуацию. До судебного разбирательства не дошло. Жалобу  на ГАЙчика писать не стал, хоть и надо было. Добрый патамушта я... :)
Кстати, объясните мне чем отличается протокол от постановления?
А мне как то было выписано 2 штрафа: 2000 неправомерно (ну по крайней мере спорно) и 100р совершенно правомерно. Я написал жалобу, там все дела на 2000, ее рассмотрели и вынесли постановление об отмене штрафа в 100 р))))) Самое смешное что о нем я даже не упоминал в жалобе)))

Кстати, объясните мне чем отличается протокол от постановления?

протокол это документ который фактически фиксирует правонарушение, и на основе которого дело рассматривается, постановление же выноситься после рассмотрения дела и в постановлении пишеться определение о привлечении к ответственности, либо о прекращении дела.
протокол нельзя обжаловать, постановление можно.

а есть ещё и постановление-квитанция, она выписывается без составления протокола, в случае если лицо не оспаривает правонарушение, согласен с мерой (размером штрафа). А также есть такая фраза, протокол составляется также в случае, если лицо отказывается от уплаты штрафа на месте.
То есть штраф 100 р - это протокол? Если я согласен - то сразу же выписывается постановление-квиатнция и я ее должен оплатить... так? А елси не согласен, то либо на коммисию либо бланк в мусорку? так?

А постановление тогда в каких с лучаях на месте оформляется? Когда например прав лишают на месте?
нет штраф в 100 руб это не протокол, в протоколе нет штрафа,

Если я согласен - то сразу же выписывается постановление-квиатнция и я ее должен оплатить... так?

да

А елси не согласен, то либо на коммисию либо бланк в мусорку? так?

нет, если не согласен, то пишеться протокол, а потом на месте постановление со штрафом, либо на комиссию, и там постановление со штрафом
По делу о 100 рублях - сотрудник ГИБДД, который выдал постановление на суде был?
нет, был юрист с УВД
Хочу поделиться своими мыслями по поводу отмены протоколов и постановлений-квитанций... Итак, предположим вас остановил инспектор и вменяет "рядовое" нарушени - знак, пешехода, скорость, свтофот ну и т.д, то есть нарушение, которое вправе рассматривать сам инспектор. Вы ничего не говорите, просто спрашиваете у него документы и номер нагрудного знака (это потом для жалобы).. Проходите в машину или остаетесь в своей это уже не принципиально.. Короче дальше инспектор "составляет материальчик"... Далее передает вам на подпись.. Если у вас в руках оказалась постановление-квитанция, то в 3-х местах вместпо подписи пишите "не согласен".... Вот, это послановление-квитанцию можно отменить на основании ч2. ст28.6 КоАП РФ... Если же у вас в руках протокол - то в графе объяснения пишите "С нарушением согласен, вину не отрицаю" и все  Этот протокол будет так же отменен на основании той же статьи, так как когда водитель согласен с нарушением, то должно быть заполнено постановление-квитанция  вот и все..

Цитата с другого сайта. Вопрос immortalу, что вы об этом думаете?
значит так.
1. Устно соглашаться с правонарушением а потом в постановлении писать что не согласен это не честно, но действительно такое постановление - квитанция обжалуется вышестоящий орган или суд.
Вобщето обычно пишут в ПК: ""
2. Согласие с правонарушением не означает того, что протокол не должен составляться, поэтому если составлен протокол и вы согластны с правонарушением, то получается что всё законно, и оспаривать нечего.

А я нашел способ оспорить любой протокол составленый инспектором, хе, хе, хе
подробности спрашивайте в личку или в чате