Blablacar станет брать комиссию с пассажиров - Такси и грузоперевозки - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2 3
Time
Белоснежка

Re: Blablacar станет брать комиссию с пассажиров

alexx:

тогда https://www.drive2.ru/ провоцирует людей на самостоятельный ремонт, а https://ru.aliexpress.com/ провоцирует на покупку дешёвых китайских подделок

Исходное сообщение

И от этого люди погибают?

сержж
Автолюбитель

Time:

alexx:

тогда https://www.drive2.ru/ провоцирует людей на самостоятельный ремонт, а https://ru.aliexpress.com/ провоцирует на покупку дешёвых китайских подделок

Исходное сообщение

Исходное сообщение

Да

Blablacar станет брать комиссию с пассажиров

сержж
Автолюбитель

Вчера вез девушку с Кириллова в Череповец, ничего против этого приложения не имею

В четверг 4 человек, автобусы не ходили из-за погодных условий, мне попути и людям помог

25RUS
мотолюбитель

На самом деле не очень удобный сервис, люди бронируют, у тебя места минусуются, другие уже не могут забронировать или просто связаться. потом первые отказываются и ты едешь полупустой. Лучше в контакте, в соответствующих группах.

сержж
Автолюбитель

25RUS:

На самом деле не очень удобный сервис, люди бронируют, у тебя места минусуются, другие уже не могут забронировать или просто связаться. потом первые отказываются и ты едешь полупустой. Лучше в контакте, в соответствующих группах.

Исходное сообщение

Контакт работает, но не так удобно искать нужные направления

Сервис то как раз удобный, люди у нас к сожалению такие...

CATALONEЦ
Автолюбитель

Что незаконного в перевозке попутчиков? Пассажиры платят по-сути копейки, как раз на бензин, никакого дохода это не приносит. Теперь на машине мне одному только можно ездить получается...

alexx
Автолюбитель

Time:

alexx:

Исходное сообщение

Исходное сообщение

Если развить тему дальше, то самостоятельный ремонт машины по фотографиям с одного сайта и комплектующими с другого сайта может привезти к очень плачевным последствиям.
Начитавшись по-диагонали, как легко и просто можно всё отремонтировать и не платить "больших денег" сервисам, люди начинают колхозить всё подряд.
Но люди погибают не от информации на сайте или от плохого сервиса, который не даёт гарантии....
В данном случае люди погибли из-за действий конкретного водителя, к нему и предъявы.
Сайт Бла-бла-кар виноват в этом не больше, чем ВК или доска объявлений, где могло бы висеть его объявление: возьму попутчиков.
Вот ещё сайты, которые не хуже бла-бла-кара:
http://www.poputchik.ru/
http://www.vipgeo.ru/fellows/
http://loverium.ru/ru/traveler/
http://www.mahnem.ru/
http://prosto-poputchik.ru/companion
это первые ссылки по поиску Гугл.... а ведь их гораздо больше.

Полинα
Бабсовет

alexx:

В данном случае люди погибли из-за действий конкретного водителя, к нему и предъявы.

Исходное сообщение

Видимо, в данном случае была попытка "пришить" незаконную предпринимательскую деятельность. То есть, когда везешь "за спасибо" - это одно, а когда хоть за 50, но рублей (независимо от расстояния) - это другое, это уже оказание платной услуги. Не случайно в статье сделан акцент на то, что данный водитель ранее неоднократно возил пассажиров за плату за дальние расстояния (хоть с помощью указанного сайта, хоть "от бордюра" взял).
Примерно та же тема, что и с таксистами. Их оформляли, как правило, по двум статьям: гаи за перевозку пассажиров без соотв.разрешения, а налоговая - за незаконное предпринимательство.
п.с. сайт здесь выступает типа диспетчерской службы, только заказ оформляется через интернет.

Time
Белоснежка

Полина с языка сняла. Не умеешь, не берись, а умение не проверяет никто.

Полинα
Бабсовет

Лично я вообще не понимаю, как можно на дальние расстояния садить к себе в машину совершенно незнакомых людей, либо самому садиться в машину  к незнакомому водителю. Разве что в каком-то супер крайнем случае, в "безвыходной" ситуации.

alexx
Автолюбитель

а вы, девочки, попробуйте....
вдруг понравится

infy_bard
Механик

а что такого? какая разница где людей подцепить?  что на обочине.. что на сайте..

у меня знакомый стал последнее время искать транспорт на блаблакаре.. прётся как бэтмен от экономии :) понятно дело что есть какой то риск.. но риск есть везде..

SERG99D
Автолюбитель

CATALONEЦ:

платят по-сути копейки

Исходное сообщение

Ага, копейки...На Москву уже сейчас можно на поезде дешевле уехать... Ладно бы попутчиков брали те , кто куда то едет по своим делам, так большее количество предложений от подпольных перевозчиков, задравших стоимость...

AndrewS
Автолюбитель

SERG99D, а вот это уже и плохо. Сам никогда не пользовался ни этим сайтом ни трансфером. И только хотел написать, что может безопасней ехать с водителем едущим в Москву по делам, чем с владельцем микроавтобуса трансфера работающим круглосуточно. Теперь думаю и то, и это одинаково небезопасно.

ILIA
Автолюбитель

Полинα:

Лично я вообще не понимаю, как можно на дальние расстояния садить к себе в машину совершенно незнакомых людей, либо самому садиться в машину  к незнакомому водителю. Разве что в каком-то супер крайнем случае, в "безвыходной" ситуации.

Исходное сообщение

Полина я уже поездок 11 сделал в МСК, все ребята и девчонки нормальные, адекватные оказались, плюс, если тебе кто-то не нравиться, когда он забронировал место, ты можешь ему отказать и снять бронирование.

На счет водителей, нужно читать отзывы, я читаю отзывы о пассажирах.
Экономят пассажиры и водители не ездят пустыми.
Ездить и не ездит, каждый решает сам.

Lniva
Забанен

Полинα:

либо самому садиться в машину  к незнакомому водителю

Исходное сообщение

а еще лучше не садиться к незнакомому машинисту ,
в незнамо кем починенный вагон,
едущий по бархатному пути сваренному из кусочков ,
уложенный пьяными ПМСниками ,
под руководством  незнающего диспетчера .

А попутчики разные бывают ,
вдобавок  многие входят с вконтата .
До Че с девченкой поболтали ,
она в Индии зимует ,
появилось  представление об этой стране .
Подвезя паренька не только увидел достопримечятельность ,
за которой следит его семья, но и узнал о последствиях вооружённых конфиктов .
Подвезя турок,  очередной раз убедился в незнании других языков .
Не призываю подвозить , это каждый для себя определяет .

Отредактировал Lniva (28.11.2016 19:32:25)

Deer
Автолюбитель

Часто пользуюсь блаблакаром. В Питер и обратно пассажиром, Вологда-Череповец и обратно водителем.

Больше половины водителей/пассажиров с которыми ездил попадают под мои критерии странных людей.

Как то с черепа перед выборами вёз парня дак он всю дорогу мозг пытался мне вынести предвыборной фигней. Или когда все места забронированы и все спят. Они меня 1 раз видят и засыпают ещё до тоншалово.

А пассажиром в Питер в проследние разы неудачно езжу. То с молодёжкой ездить приходится которая перед питером на четырёх полоске пытается с каенами наперегонки ездить, то усыпающий водила который чуть попутную фуру не пнул сзади. Да и не все желают останавливаться на обед в сазоново. Хотя дорога долгая и выезжая в 11 часов в питере только к 20 иногда. Как можно на одном завтраке жить хз.

Хотя и плюсы есть, познакомился с нормальным водилой на фургончике который каждую неделю по расписанию ездит в Питер, когда есть возможность просто по телефону у него место бронирую. У него не боюсь и уснуть, т.к. выезжаем рано.
Ну и как правило нормально проходят поездки с девушками, приятная интересная беседа и время быстрее идёт.

Сам до черепа ставлю стоимость 150 и беру двух человек максимум(т.к. больше у меня в машине комфортно не поместится), и то иногда если нет сдачи с 200, то беру 100. Хотя  95 бензина до черепа уходит 11 литров. Для меня нет цели отбить поездку, просто надеюсь что не так скучно будет ехать как одному.

VeterMir
Автолюбитель

Блашкой раньше коробки передавал до Череповца, Галича или Шарьи. Сейчас бяда. Народ с блашки не беру. Относятся как к таксисту, да и скучные в основном. На дальняках всегда беру голосующих с рюкзаками и гитарой. Куча общения и крайне интересные личности встречаются.

Добавлено  28.11.2016 21:55:25:
Да и не верится мне, что за деньги будут ездить, наш народ не любит платить

Sybarit
Автолюбитель

Deer:

Часто пользуюсь блаблакаром. В Питер и обратно пассажиром, Вологда-Череповец и обратно водителем.

Больше половины водителей/пассажиров с которыми ездил попадают под мои критерии странных людей.

Как то с черепа перед выборами вёз парня дак он всю дорогу мозг пытался мне вынести предвыборной фигней. Или когда все места забронированы и все спят. Они меня 1 раз видят и засыпают ещё до тоншалово.

А пассажиром в Питер в проследние разы неудачно езжу. То с молодёжкой ездить приходится которая перед питером на четырёх полоске пытается с каенами наперегонки ездить, то усыпающий водила который чуть попутную фуру не пнул сзади. Да и не все желают останавливаться на обед в сазоново. Хотя дорога долгая и выезжая в 11 часов в питере только к 20 иногда. Как можно на одном завтраке жить хз.

Исходное сообщение

Ваш выбор - общественный транспорт,  если не умеете договариваться.

Deer
Автолюбитель

Всегда договариваюсь, просто молодежь даже когда я обедаю в сазоново просто курит минут 15-20 а потом полдороги энергетики пьёт.

А если ты про сдачу с 200р то я не чувствую себя обделенным когда интересный пассажир проехал за 100р вместо 150, зато в последний раз ехал с одним пассажиром который с черепа до Шексны ехал и дал 200р, хотя я и не настаивал, и бонусом стеклянную бутылку колы. Я такие бутылки в последний раз в руках держал ещё в 90х наверное.

Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула