Страницы:  2   
Вот
VW Passat 1.9 TDI (Синий трактор) | Вот

nnik:

До настройки тнвд так и не добрался, но таки сегодня поменял машинке диски.

ну вот, колпаки и не нужны...

nnik:

qraf, Почитал, покумекал... В принципе все вроде понятно, УОЗ надо регулировать, потому как слишком далеко уведен. Если погода позволит, собираюсь вечерком сегодня пошаманить. Взял нубук, кабелечек подключил... Днем попробую, проверю как подключается... Есть там один болтик оказывается, самый поганый, находится в задней части ТНВД, подлезть можно только рожковым ключиком на 13... То есть под трубками топливными...

поэтому его так часто просто выкручивают) и на 3х нормально держиться)
Тоже себе регулировал, было слишком раннее, заводилась не с пол тыка, и громко работала, после регулировки все ок стало)
Walle150, Думаю в выходные буду заниматься данным видом работ, потому как скоро холода, надо запуск налажать ))))
P/s
Вчера добрался таки до ТНВД, сзади болта не нашёл, так что судя по всему ты прав, выкручен ))))

Отредактировал nnik (08.09.2016 09:18:44)

nnik, Коля тут почитать http://passatworld.ru/showthread.php?t=135750
Какого года хоть трактор? Пробег?
Black Lion, 1998 или 99-й, документов под рукой нету. Касаемо пробега по одометру 325, на самом деле сколько - одному богу известно )))
у тебя фильтр не такой?
а то себе заказал,валяется, на AHU не подошел, сверху защелка на этом, а у меня на 2х болтиках крышечка.
артикул KL 147 D
VW Passat 1.9 TDI (Синий трактор) | Бортовой журнал
Walle150, у меня тоже на 2-х болтиках крышечка. Завтра придёт фильтр и новый обратный клапан.
На выходных вчера добрался до тнвд. Попасть в допуск не смог. По tdi timing получилось чуть ниже нижней линии. Значение показывает 20-25. До регулировки был на самом верху, показывал 255. Субъективно вроде мотор статьишке работать, но не доделал, нубук сел цуко. Доберусь все таки на неделе, надо попасть все таки в допуски уоз.
Настраивай по 004 окну, вот я настраивал, в идеале 0.9 просит эбу , 1.1 дает тнвд, скважность не более 15%
VW Passat 1.9 TDI (Синий трактор) | Настраивай по 004 окну, вот я настраивал, в идеале 0.9 просит эбу , 1.1 дает тнвд, скважность не более 15%

Отредактировал Walle150 (12.09.2016 22:46:22)

Walle150,  Я настраивал по графику, посмотрю по 4-й группе что там вылазит. Но блин в синюю линию по графику я хз как попасть, помоему только случайно это сделать реально )))
з.ы.
Еще одна проблема нарисовалась. Не прогревается он редиска до положеных 80 градусов.... Че делать то? Боюсь зимой дуба дам )))

nnik:

Walle150,  Я настраивал по графику, посмотрю по 4-й группе что там вылазит. Но блин в синюю линию по графику я хз как попасть, помоему только случайно это сделать реально )))
з.ы.
Еще одна проблема нарисовалась. Не прогревается он редиска до положеных 80 градусов.... Че делать то? Боюсь зимой дуба дам )))

Термостат смотри, у меня его вообще небыло после покупки) вообще не грелась, как поставил прогреваться стала почти как бензинка)
по графику не точно, по 004 окну пишут точнее параметры, я настроил по окну, потом в тди тайминг зашел там все в норме было
Вот что имеем на данный момент
VW Passat 1.9 TDI (Синий трактор) | Вот что имеем на данный момент
4-я группа
VW Passat 1.9 TDI (Синий трактор) | 4-я группа

nnik:

4-я группа

надо добиваться 1.5 примерно в 3 окне, так поздноват угол
и клапан работает на 71% чтоб выжать 1.3, когда выставишь 1.5 в третьем окне, будет еще больше поидее
Распылители подуставшие

Отредактировал Walle150 (14.09.2016 22:19:11)

Walle150, Проблема ещё в том что эти данные сняты при температуре примерно 55 градусов. Когда машина стоит она вообще походу не греется. Термостат заказал, который должен открываться при 87 градусах.

Отредактировал nnik (15.09.2016 17:12:57)

Как с машинкой дела?
У меня вот турбина приказала долго жить, вал сломало . Новая 32к ( ппц
Walle150, ДА че то как то так... Собрался на выходных сменить задние тормозные колодки... НО блин как всегда ))) Всё не слава богу... Думал суппорту писец пришёл, аннет, теперь ищу приспособу для вкручивания задних цилиндров... Колодки так и не смог поменять. 32 рубля это что именно за турбина? Garrett 4540975002S???
Или можно же например взять что нить вот этакое BorgWarner 53039880195 - и ценник уже 25 рублей. Либо восстановленные в ЕС TRC 038145702GTRC - опять же 25 рублей. Либо брать картридж, а это примерно 14-15 рублей.

p/s
Тоже морально настраиваюсь на замену турбины... Есть вероятность что придёт конец... Ибо свистит по утрам.

nnik:

Walle150, ДА че то как то так... Собрался на выходных сменить задние тормозные колодки... НО блин как всегда ))) Всё не слава богу... Думал суппорту писец пришёл, аннет, теперь ищу приспособу для вкручивания задних цилиндров... Колодки так и не смог поменять.

Ключ от болгарки .....самое простое.  VW Passat 1.9 TDI (Синий трактор) | Бортовой журнал
Такое впечатление , что ключ от болгарки подходит абсолютно для всех типов задних дисковых тормозных цилиндров. huh
Я никак не пойму. Нафига мне целый набор для этого , если всем помогает этот ключ от болгарки? smile