Страницы: 1 
В принципе стандартная схема - инспектор-фен-превышение...

Первая остановка перед Ярославлем со стороны Москвы около 8 минут, вторая - дорога Медвежъегорс - Вологда, километров за 30-40 до Вологды - около 10 минут.


Прикреплен файл:

1612_immortal.zip (938 Kb)
а это по поводу платной парковки.

16 мая 2008 года, в 9-30 заехал в ЛенЭкспо забрать с выставки со своего стенда коробки, въехал по пропуску, в котором написано:

цитата:

Дата демонтажа:
16.05.2008 с 17-00 до 22-00


Где-то в 13-57 собираюсь выехать, но не пускают, отправили к нач. охраны, дальше слушаем запись…

6 мин. 58 сек.


Прикреплен файл:

1612_immortal16maya.mp3.zip (1162 Kb)
У водителей растет агрессия в отношении ГИБДД 

Сотрудники ГИБДД постоянно получают травмы от водителей. В последние месяцы участились случаи нападения водителей на инспекторов дорожной милиции. Особенно свирепствуют женщины. Так, например, в Москве одна автомобилистка прокусила не угодившему ей инспектору руку, другая избила гаишника тяжелым зонтом, третья пыталась задавить.
Как показывают результаты исследований, большинство водителей относится к гаишникам неприязненно. По данным статистики, профессия дорожного инспектора куда опаснее, чем работа летчика испытателя. Ежегодно на постах погибает 100 сотрудников ГИБДД.
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=116818
Погибают, а кто в этом виноват? Водители?! Да нет, водители это последствия, а причина - само ГИБДД!
Не знаю, может они себя не любят или тупые такие, что этого не понимают...
Вот в других нормальных странах, например в Англии, сотрудники дорожной полициии во много раз вежливее наших ментов и их за это, можно сказать, уважают, считают действительно своими защитниками, а не врагами, как у нас!
Все правильно сделал :) А у меня вопрос обязательно ли давать документы инспектору в руки? В законе это прописано? Предоставлять и давать в руки это же разные вещи.

Unlimited:

А у меня вопрос обязательно ли давать документы инспектору в руки? В законе это прописано? Предоставлять и давать в руки это же разные вещи.

Много раз этот вопрос курился... Читаем п.2.1.1. ПДД - передавать
Интересную вещ нашел по этому поводу: http://steer.ru/archives/2008/09/18/006919.php клево!

Unlimited:

Интересную вещ нашел по этому поводу: http://steer.ru/archives/2008/09/18/006919.php клево!

Это тоже уже здесь обсуждалось ;)

http://trinixy.ru/pics4/20090303/video/gai_dps.flv

ИДПС положил документы на капот...

Я бы заставил ИДПСа отдать мне в руки доки.

immortal:

http://trinixy.ru/pics4/20090303/video/gai_dps.flv

ИДПС положил документы на капот...

Я бы заставил ИДПСа отдать мне в руки доки.
Сергей, каким образом?
Сидя в машине и крича?
позвоню в ДЧ и как обычно приедет Петров...

что в первый раз чтоли, приносили мне уже доки, ИДПС на посту сказал, "ну заберешь доки на посту", через 3 минуты сам вынес...
и протокол приносили, правда Петров подъехал и сказал ИДПСу чтобы тот нес протокол.

Отредактировал immortal (03.03.2009 11:21:54)

Извините за, возможно, глупый вопрос, но кто такой Петров и куда это можно позвонить в ДЧ ?
immortal . А чем записывал- диктофоном или просто сотовым?
Иммортал пишет на коммуникатор через гарнитуру на лацкане одежды. Я пробовал на коммуникатор без гарнитуры, но там больше для личных заметок - кнопку нажал - пишет, отпустил - не пишет. Или настраивать надо как-то. Долго возиться просто. Я вожу в подлокотнике диктофон. Цифровой. Одна ААА батарейка, чувствительный достаточно, маленький. Пара батареек про запас. Как-то ради скрытности его под браслет часов запихал и общался с ДПС. Вполне нормально.

Про Петрова и ДЧ - Роман Петров это зам. командира батальона ДПС, если не ошибаюсь. А звонить - туда же, куда и при ДТП: 112 с сотового везде, там в голосовом меню местное 02, там спросить дежурную часть ГИБДД.
В Вологде это 720082. Забейте номер в телефон и надейтесь, что он не пригодится ;)
Слышно, чёт не очень.
Можно суть дела в двух словах?
И чем всё закончилось?
Пара примеров общения с гайцами. Даже завидно тем, кто умеет ТАК разговаривать с ними ) Вот, что значит - знать свои права
1 и 2 видео:
http://avto-pravo.narod.ru/diktofon.html
Вот ещё пример общения с  ДПС


Прикреплен файл:

2991_razgovo_dps.rar (3985 Kb)

Отредактировал Владимир Я (12.05.2009 22:09:11)

"Орлам" из ГИБДД подрезала крылья видеокамера

Многим из автолюбителей приходилось при вынужденной встрече с автоинспекторами отступать под их безаппеляционным напором, зная о том, что правда вовсе не на стороне сотрудников ГИБДД. Однако, "против лома нет приема, окромя другого лома", не без оснований утверждает народная мудрость. Что и демонстрирует клип, снятый на камеру мобильного телефона на одной из трасс Орловщины автомобилистом, задержанным под надуманным предлогом, но "одолевшим "стражей порядка" в психологическом поединке".
Поначалу все идет по "накатанному пути" и для задержанного не предвещает ничего хорошего. Однако милиционеры не подозревают, что перед ними находится бывалый водитель, знающий, как следует обращаться с гаишниками, когда те "шьют дело". Грамотно выстроенная схема поведения не только оставила водителя "при своих", но и заставила настроенных до этого весьма энергично сотрудников госавтоинспекции принести задержанному свои извенения и пожелать счастливого пути.
Источник
Какие-то пугливые ИДПС попались...