Страницы:  …   81   … 
как быстро меняется серия)
Да нет вроде, когда на лексуса получал 547 в начале июня, в четверг на ниву 984
Только начали эту не с 00*,

МВД предложило автомобилистам самим выбирать буквы и цифры на номерах

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. МВД внесло в правительство законопроект, который позволит гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв в автомобильных номерах, сообщает газета "Коммерсант".
Эксперты положительно оценили идею получать госномера сразу в автосалонах
Документ предлагает внести ряд изменений в правила регистрации транспортных средств. Он на законодательном уровне разграничивает понятия "государственный регистрационный знак" — то есть сама металлическая пластина — и "государственный регистрационный номер" — набор цифр и букв, присваиваемых машине. Автовладельцы смогут сами выбирать номер, однако в документе не уточняется, как именно это будет происходить. Порядок проведения процедуры определит правительство.
Кроме того, законопроект даст россиянам возможность получить номера на новый автомобиль непосредственно в автосалоне. Услуга будет платной, но предельные тарифы установит Федеральная антимонопольная служба.
Крепление автомобильного номера к машине

Документ также упростит регистрацию машин с нечитаемыми идентификационными номерами, которые находятся на кузове или на раме. Владельцы проблемных авто смогут пройти экспертизу у криминалиста, после чего на транспортное средство будет нанесена дополнительная маркировка с идентификационным номером.
Законопроект приняли в первом чтении еще в 2013 году, после чего над его текстом работали сотрудники МВД и эксперты. После этого ведомство подготовило пакет поправок к документу, он внесен в правительство и должен будет пройти второе чтение.

Источник
подскажите какую серию сейчас дают и какая следующая ?
Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев назначил служебную проверку в связи с выявленными фактами нарушений при проведении регистрационных работ сотрудниками одного из подразделений Управления ГИБДД, - сообщила сегодня пресс — служба ведомства.

Как стало известно, еще на прошлой неделе сотрудники собственной безопасности областного УМВД провели проверку, в ходе которой выявили нарушения при выдаче «блатных» государственных регистрационных номеров.

Накануне в отношении начальника ГИБДД Дениса Воробьева и его заместителя Германа Бобкова была назначена служебная проверка. Оба руководителя временно отстранены от исполнения своих обязанностей.

И.о. начальника областного УГИБДД назначен подполковник Сергей Малиновский,
"Распоряжением нового главы УМВД по Вологодской области Виктора Пестерева на время служебной проверки полковник Денис Воробьёв и полковник Герман Бобков поставлены регулировать движение на перекрестках Вологды."   biggrin

http://vo.rbc.ru/vo/29/08/2017/59a547cf9a7947b24ceef199
Цена наверное подскочит на блатные номера)))

NickS:

"Распоряжением нового главы УМВД по Вологодской области Виктора Пестерева на время служебной проверки полковник Денис Воробьёв и полковник Герман Бобков поставлены регулировать движение на перекрестках Вологды."

Зачем уж так-то "публично-показательно пороть"...
Полинα, "был бы человек хороший, а статья найдётся".
Домовой, так понятно, "бей своих, чтобы чужие боялись".

Полинα:

NickS:

"Распоряжением нового главы УМВД по Вологодской области Виктора Пестерева на время служебной проверки полковник Денис Воробьёв и полковник Герман Бобков поставлены регулировать движение на перекрестках Вологды."

Зачем уж так-то "публично-показательно пороть"...
Чтобы показать свою непричастность к их деятельности. Да и вообще сейчас это довольно популярная тема.

STEP:

выявили нарушения при выдаче «блатных» государственных регистрационных номеров

Есть значит определенный порядок выдачи блатных номеров, а они его нарушили! biggrin

Саня Борода:

Чтобы показать свою непричастность к их деятельности.

Для этого обычно увольняли вчерашним числом.
А здесь "шоу" устроили. Проверка служебная только начата, о чем объявлено во всеуслышание. Вина причастных еще не установлена, но они уже фактически на улице, "вывалянные в смоле и перьях".
Ну про регулирование движением явно затаенная мечта этой журналистки :-)
"В 16 часов в пресс-службе управления МВД по Вологодской области cherinfo.ru сообщили, что Денис Воробьев и Герман Бобков находятся в управлении ГИБДД и на период проверки выполняют «иные функции», не связанные с руководящей работой. «Они лишены права подписи документов, однако не идет речи о том, чтобы они работали регулировщиками», — сказал начальник пресс-службы Евгений Ворочалков.

Источник: https://cherinfo.ru/news/89768-rukovods … yh-nomerov

Отредактировал Серж75 (29.08.2017 21:48:50)

Полинα:

Для этого обычно увольняли вчерашним числом.

Так раньше много чего было не так.
Сейчас это стало популярно. Люди должны видеть , что власти борются с коррупцией.
Эх , Саня , подставил мужиков biggrin

Cromlech:

Цена наверное подскочит на блатные номера)))

Или готовятся к официально разрешенным аукционам на номера.

vagaudi:

Эх , Саня , подставил мужиков biggrin

А при чем здесь Саня?
Эх, далёкие, такое недоверие к власти.
p.s. Уверен, новый начальник УВД, много кого поставит на место и заставит чтить закон!