Страницы:   3   … 
Почему не ставят? Пишешь заявление и ставят, я когда машину менял мне даже предлагали мой старый номер оставить.

Отредактировал Mike (11.09.2008 11:23:52)

Mike:

Почему не ставят? Пишешь заявление и ставят, я когда машину менял мне даже предлагали мой старый номер оставить.

Майк, это при наличии новой машины в собственности.
Да машина былав наличии только в другом городе.
Я имею ввиду, человек продал автомобиль, сдал номер а537ое35, получил р068ае35. Почему ГИБДД отправит в утиль знак а537ое35, а не выдаст его заново, другому человеку с другим авто? Сделав дубликат естественно.
Видимо базы не позволяют..
Базы позволяют. Сейчас разрешено оставлять номер, но нужна определенная процедуру (наличие обеих машин в собственности и т.д.).
Трон, тут дело в законодательстве (инструкции, приказы и т.д.), которые необходимо менять для возможности применения того порядка, про который ты пишешь.

Отредактировал Deputat (11.09.2008 11:52:29)

Deputat:

Базы позволяют. Сейчас разрешено оставлять номер, но нужна определенная процедуру (наличие обеих машин в собственности и т.д.).
Трон, тут дело в законодательстве (инструкции, приказы и т.д.), которые необходимо менять для возможности применения того порядка, про который ты пишешь.

Не обязательно предоставлять сразу 2 авто. Можно и так оставить номера на неопределенный срок!!!!!

DATCH:

Deputat:

Базы позволяют. Сейчас разрешено оставлять номер, но нужна определенная процедуру (наличие обеих машин в собственности и т.д.).
Трон, тут дело в законодательстве (инструкции, приказы и т.д.), которые необходимо менять для возможности применения того порядка, про который ты пишешь.

Не обязательно предоставлять сразу 2 авто. Можно и так оставить номера на неопределенный срок!!!!!
При наличии связей - да. При их отсутствии - нет.

Трон, тут дело в законодательстве (инструкции, приказы и т.д.), которые необходимо менять для возможности применения того порядка, про который ты пишешь.

Логику такого порядка объясните пжлст. Что мешает этот "порядок" поменять? Почему нельзя заново выдавать стоящие рание номера?

Отредактировал Tron (11.09.2008 13:29:54)

Tron:

Трон, тут дело в законодательстве (инструкции, приказы и т.д.), которые необходимо менять для возможности применения того порядка, про который ты пишешь.

Логику такого порядка объясните пжлст. Что мешает этот "порядок" поменять? Почему нельзя заново выдавать стоящие рание номера?
Сам не знаю. Думаю вопрос к Правительству России и депутатам Государственной думы.
Я тоже склоняюсь к принципу оставления номера, что обеспечило бы отсутствие потери числительных, экономическую составляющую, заинтересованность автовладельцев. Да и единичка впереди номера в числовом секторе появилась бы позднее.
ГИБДД России планирует изменить систему получения регистрационных номеров для автомобилей, сообщает "Российская газета".

Речь идет о введении "вечных номеров" для автомобилей. Если за рубежом номер закрепляется за владельцем, то в России государственная регистрация будет закреплена за автомобилем. Это позволит не менять номера при смене владельца, что позволит устранить дефицит госзнаков и ускорит работу ГИБДД, которой не придется заниматься многочисленными проверками списанных номеров.

При этом ГИБДД все же готова оставить возможность для автолюбителей как поменять номер при смене владельца, так и оставить за собой номер при замене автомобиля.

Также экономить номера планируется и благодаря изменению ныне существующего ГОСТа. В действующей редакции закон предусматривает 3 цифры, тогда как предполагается появление 4 цифр. Это позволит решить проблему нехватки даже при нынешних темпах пополнения автомобильного парка в России.

top.rbc.ru

в России государственная регистрация будет закреплена за автомобилем

Ну вот нах..я, а?!!!

Что мешает сделать как в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах?
Т.е если я продаю машину то вместе с номером?????
Уж лучше я номера как бы потеряю чем отдам кому нибудь!!!!

Т.е если я продаю машину то вместе с номером?????

Вроде лазеечка останется...
не понимаю ващей привязанности к номеру. купил новую машину - там уже стоят номера, с завода/автосалона неважно. Это как ВИН, его не выбирают. Соотв. упраздняется процедура регистрации ТС, время своё тратить не надо. Продал машину, номера остались новому хозяину, просто поменяли в базе инфу о владльце и в птс спс, всё быстрее дело.

не понимаю ващей привязанности к номеру.

Паша, прочитай название темы.
RacoT, если бы у меня стоял номер р672ок35 мне наплевать бы на него было... А если, к примеру, номер с001сс35 ?

Жалко!
Я понял чуть топика, и почему некоторым не хочеться расставаться с хорошими номерами, но номера то всё равно будут нового образца, думаю на авдотьях на всех будут 001, а на жЫгулях 672 biggrin
ваще надо отменить "блатные" номера. Что бы все с обычными ездили и никому бы обидно небыло)

steal:

ваще надо отменить "блатные" номера. Что бы все с обычными ездили и никому бы обидно небыло)

это нужно культуру поменять как минимум несколько столетий...smile