Хочу прокатиться через Питер в Карелию с семьей. Ночевки или в кемпинге (везу с собой) или в гостиных домах. Думаю повторить этот маршрут: http://www.votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=4905 , а в Питере заехать на фонтаны, благо из всей семьи там бывал только я один. Правда очень много раз =)
С собой, в принципе, все есть, даже розетка на 1kw 220v. Потому встать на природе - не проблема.

Вопрос к аудитории - куда еще попутно можно заскочить и что посмотреть? Выезд 15 июля, приеду 25 июля, т.е. 10 дней.
Недалеко от Кивача есть город Кондопога, заедьте посмотрите как в городе с 30 тыс. чел развита инфраструктура. Люди там очень отзывчивые. Хотя у меня возможно положительные впечатлегия, что я на праздник попал и с местными затусил)
еду туда же. но или с 10 или с 23 июля в зависимости от погоды.
Погоду обещают что надо, а время обусловлено днем рождения жены =)

Luci Ferrum:

Недалеко от Кивача есть город Кондопога, заедьте посмотрите как в городе с 30 тыс. чел развита инфраструктура...

Перед дворцом спорта даже карильон есть, про фонтан уж и не говорю. smile

Отредактировал Домовой (27.06.2016 11:28:17)

Luci Ferrum:

Недалеко от Кивача есть город Кондопога

Поддерживаю. в 2009 году был в командировке, работали в Кондопожском районе. объездили весь район: Кивач, Гирвас, Марциальные Воды, Тивдия и т.д.
Очень понравился город, есть много фото, работали в летний период времени, попали и на день города. замечательный городок.
Кивач -водопад
Мраморный каньон рядом с Сортавалой, там же недалеко супер зоопарк
Кижи, Валаам

Vostok:

...рядом с Сортавалой...

И сам по себе приятный городок.
Осуществил небольшой круиз Вологда-Вытегра-Петрозаводск-Сортавала-Питер-Вологда. В пять дней уложился, хотя и с трудом. Были планы осмотреть оборонительные сооружения линии Маннергейма, хотя бы частично - не успел. Ну хоть семейство накупалось в озерах Карелии. Отдых был дикий с палаткой. Всем понравилось. 1750 км. От Вытегры до Петрозаводска по левой стороне Онеги - дорога жесть. Но поехал там специально - хотел глянуть на родину предков - Ошту и Мегру.  Подробности и фото если кому интересно тут https://www.drive2.ru/l/508299553670169215/
Вологда - СПБ - Карелия - Вологда | Путешествия
Тоже в Карелию гонял на полторы недели. Всю поездку только палатка. Погода супер была.

Маршрут:
Вытегра - Ошта - Петрозаводск - Гирвас (Пальозеро) - Беломорск - Чупа - Полярный круг - Гирвас - Гимолы (Воттоваара) - через Суоярви по грейдеру на озеро вблизи Питкяранта - Сортавала - Олонец - Гирвас - Медвежьегорск - Челмужи...

Отлично вышло. 3700 км. Дикий отдых. Не жалею ничуть, если бы не кусачие насекомые)
Вологда - СПБ - Карелия - Вологда | Путешествия
Diboff, мега-маршрут! Достойно отдельной темы, с фотографиями на 20 страниц))

Не думал, что на легковушке можно до горы Воттоваара добраться.
До горы Воттоваары, кстати, на хтрейле можно б рискнуть. Ибо местные перевозчики на уазах и нивах берут от 1500 в одну сторону. Ходили пешком: 9 часов 32 км в общей сложности. И то на своей пузотерке смог треть пути осилить, но пару царапин на днище отхватил

Добавлено  02.08.2018 20:31:38:

Admin:

Diboff, мега-маршрут! Достойно отдельной темы, с фотографиями на 20 страниц))

Фоток много, поделюсь местами на карте, раз уж такое дело. Счас в командировке, постараюсь время найти

Добавлено  02.08.2018 20:34:33:

Admin:

Не думал, что на легковушке можно до горы Воттоваара добраться.

На твоей нивке без проблем. Там 80 процентов( в сумме конечно) дороги легковая осилит, если бы не несколько непроходимых для маленькой машины мест