Страницы:  2   … 

Bad Girl:

steal:

Bad Girl:


Вообще то итоговая сумма должна была быть 120 рэ. По крайней мере в "Руси". Из Бывалово до Водников тариф 80, плюс обратно пол тарифа. 80+40=120. Так что обманул вас все таки таксист.

не - пол тарифа а - 20р по городу)
Какие 20 по городу?!
Тариф. За городом например до Черепа например 1500, то обратно 750, в городе же 80 через район и обратно будет 60.

steal:

Bad Girl:

steal:


не - пол тарифа а - 20р по городу)

Какие 20 по городу?!
Тариф. За городом например до Черепа например 1500, то обратно 750, в городе же 80 через район и обратно будет 60.
Ага все правильно говоришь! Сам таксист!
выйдя на вокзале с поезда стал вызывать такси звню в димон говорят через минутук будет , прождал 5 минут обошёл с сумками места остановки такси машины нет(матиза обещали) но стояла опель зафира внутри мужчина лет около 60 ,довёз комфортно спокойно  взял до гончарной 70р, и перед тем как ехать всё беспоккоился что типа может ещё подождать вам  вдруг матиз подьедет , а то как то неудобно перед людьми. приехав помог ввытащить сумки. вот это сервис.
Толку на вокзале ждать еще? Туда-сюда машины такси постоянно ездят. Взял может левака да поехал не задумываясь)
Водители точно так же думают - "не дождутся, конкурентов много" или "ложный вызов, блин, опять ложный вызов!"
Вот вот. Вокзал, остановки и т.п. беру если только доеду за минуту-две. Если дольше - нет смысла.
я постоянный клиент такси комфорт... более двух лет как минимум три раза в неделю пользовался их услугами, но теперь стал замечать тенденцию к регрессу данной дисп.службы.

Машины стали хуже, водители наглеют и берут больше чем в тарифе, не всегда трезвые.
так что я теперь скорее всего буду искать другой способ перемещения в пространстве
80+80-20. Давно видно Настя не в теме.. А комфорту+. Последняя фраза, на мой взгляд, основная. Заранее выбирая самое дорогое такси в городе надо быть готовым к тарифу не 100 рублей, а слегка больше. В каждой фирме свои тарифы, в руси например дорогой тариф за город, а в городе иногда и дешевле чем у того же шансона.  Ожидание пол часа- самая яркая фишка такси работающих в очереди, и виноват здесь далеко не водила... А вы кстати всё время в пиджаке гоняете, в любую жару, а если при +30,  10 часиков за рулём, а?? О поезке по окружной- доплачивайте за заезд, водила хоть через Сокол поедет. Из-за 30 рублей судиться и бегать по гаи и налоговым и судам .....
Или вы слишком незанятой человек или слишком бедный...  Никого этим не проучите, водила не виноват ни на 1%, сколько ему сказали, столько и взял, это ЕГО РАБОТА, кстати насчёт багажа вы предупреждали? Лично я если б был не в настроении, после таких выпадов просто бы высадил у самого переезда, хоть в 4 утра....

Отредактировал WL@D (04.09.2008 18:37:34)

в любом случае. я считаю что есть переезд или нет это не проблема пассажира. тариф должен быть единым
А если бы был счётчик со временем, таксисту надо было бы на паузу нажимать когда он на переезде стоит?

WL@D:

Лично я если б был не в настроении, после таких выпадов просто бы высадил у самого переезда, хоть в 4 утра....

Если пассажир женщина, ты её высадишь?
Есть у меня один такой знакомый. У него если дверью хлопнут, не задумается кто перед ним, сколько времени и что на улице - высадит. А будут спорить - поможет выйти. Слава Богу, вроде больше не таксует.
Всё правильно. Так и надо поступать с плохими пассажирами. Пусть пешком ходят.

Illusion:

Всё правильно. Так и надо поступать с плохими пассажирами. Пусть пешком ходят.

Илья, это ты про "хлопнуть дверью"?
Дак вот я скажу, что усилие, требуемоя для закрытия двери, на разных автомобилях разное! И если на иномарке дверь закрывается легко, то на классике нужно постараться. И допустим если я с классики (езжу на ней) сажусь в ино-такси, то по привычке прикладываю к закрытию двери то усилие, которое мне нужно для закрытия двери на классике, то есть дольшее. И конечно же хлопаю дверью иномарки. И ты считаешь правильным, что таксист-дебилойд нахамит мне и начнет высаживать из машины!!!???
Денис, ты видно в такси не работал. Я, между прочим, всех предупреждаю - всё-равно хлопают! Вот как быть с такими? А по поводу пересел на другое авто - так я никогда не буду хлопать! Даже на жорике)))

А по поводу пересел на другое авто - так я никогда не буду хлопать! Даже на жорике)))

От лукавого всё это!
Вообще, судя по теме - хлопают на иномарках, так как в такси Комфорт 90% иномарки.

Illusion:

А по поводу пересел на другое авто - так я никогда не буду хлопать! Даже на жорике)))

Пару-тройку раз дверь мягко не закроется на классике и посмотрим как потом не будешь хлопать ;) Хотя на иномарках стараюсь плавно закрывать )
А если бы был счетчик тогда был бы другой разговор. Тогда на переезде можно было бы и не выключать. Во первых таксисты стали бы ответсвеннее относится к своей работе. И я бы посмотрел как крутой таксист стал бы помогать выходить из своей машины двум мужчинам весом за сотню которе возвращаются с корпоратива и с радости хлопают дверцей и не платят на переезде. Женщин и тех кто слабее гораздо проще высаживать чем тех кто может за себя ответить. Так что говорить о высаживании в теме "Комфорт" вообще неприемлимо. Те водители комфорта которые дорожат своей репутацией ниикогда никого не высадят и не забывают о правиле "клиент всегда прав". именно поэтому "клиент" их любит и уважает. "клиент" не станет хлопать дверцей у такого таксиста и легко оставит ему на чай. Жаль только что последнее время пропуском в "Комфорт" стала какая-никакая иномарка, а то что водила торчек или просто не в настроении возить сегодня пассажиров уже мало кто проверяет
А если человек ездит 1-2 раза в год на такси, он обязан быть в курсе тарифов, норм  и пр.?
Может быть все из вас в курсе правил перелета или провоза багажа на самолете? А чего не интересуетесь? Вдруг лететь придется?