Страницы: 1   … 
Мелочные люди в такси «Комфорт» не ездят.


Услугами такси мы обычно пользуемся, когда необходимо срочно добраться из одного конца города в другой или перевезти крупную ручную кладь.

Хочется рассказать историю, которая на днях произошла с одной моей знакомой.
Ей нужно было попасть из центра Вологды в район Лукьяново. Обратившись ко мне за советом, узнала телефон диспетчерской службы такси «Комфорт».

Дозвониться оказалось не проблемой, девушка диспетчер пообещала, что через 7 минут подъедет универсал Volkswagen Passat B4 (серый) цифры гос.номера – 274. «Можете выходить». Моя знакомая взяла большую сумку и вышла на улицу.
Ждать машину пришлось не менее ПОЛУЧАСА.

Приехало «ведро», водитель «комфортного» такси был в майке и в шортах. Багажник этого универсал был завален посторонними вещами. На вопрос, куда поставить большую грязную сумку последовал ответ – «Ставьте на заднее сиденье» (а потом мы удивляемся, откуда у пассажиров пятна на одежде).

Тариф за проезд был объявлен в размере 110 рублей. Цена приемлемая, учитывая предстоящий маршрут.

На проспекте Победы автомобиль встал в пробке – переезд был закрыт.
Шлагбаум поднялся, автомобиль тронулся, водитель потянулся к рации. Он связался с диспетчером и поинтересовался размером ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ оплаты за время ожидания на переезде. Тем самым он вызвал недоумение моей знакомой.
Диспетчер ответил, что НЕОБХОДИМО ДОПЛАТИТЬ 30 рублей.

Это заявление повергло в шок мою знакомую. Она высказала своё возмущение, но в конечном итоге заплатила эти деньги.

Прибыв на место, она позвонила в диспетчерскую службу. Выдержки из бурного диалога:

-    Почему вы не предупредили, что за возможные задержки на переезде, не по моей вине, мне придется доплачивать? Зная об этом, я бы просто обратилась в другую фирму …
-    Вы же не спрашивали!
-    Почему водитель, зная, что переезды в нашем городе большую часть дня закрыты, не выбрал другой маршрут, например, по окружной?
-    Откуда я знаю, как вас повез водитель? Ведь я же в багажнике не сижу …
-    А если бы у меня не оказалось с собой дополнительной суммы, чтобы тогда?
-    Ничего, мы бы просто занесли ваш номер телефона в «черный список» и больше не стали вас обслуживать …
-    Девушка, я буду жаловаться!
-    А нам «по барабану», мы частная компания, что хотим то и делаем. В Москве и в Питере такая практика применяется уже довольно давно.
-    Но мы же не в Москве и зарабатываем по-вологодски! Девушка, вы так много зарабатываете?
-    Я всегда плачу, у нас «фирма», у нас одни иномарки, и такие мелочные люди в нашем такси не ездят …

С этими словами диспетчер бросила трубку …
Пидары smile !
Жаль не очень давно не сфоткал старую, гнилую 7 или 6 с шашками такси "Комфорт" Я про то что "у нас одни инормаки" :)
Оооооооочень редко встретишь порядочного таксиста
Вот это ни чего себе!!!!!
не каждая кухарка может работать диспетчером
даааа...одним словом нехорошие люди!
Куда еще обратиться?
Налоговая, ГИБДД уже подключены ...
Зачем так взъелись на таксистов???
serega99 потому что некоторы ппц борзанутые. Ещё вопрос кто - кого в чёрный список занесёт.
Есть борзанутые, но не все же. Про такси комфорт ничего сказать не могу-не ездил и не работал, но знаю что цены выше чем в других такси. Зная это, зачем вызывать такое такси. То что за переезд 30р - это борщ!!! Диспетчера тоже не правы(((( Обидно что по таким ситуациям судят про всех таксистов
Ну как, про всех судят вцелом. Надо смирится с этим. называется СОЦИАЛЬНЫЙ СТЕРЕОТИП. т.е. блондинки - тупые, японцы - ускоглазые и т.д.
Нас приятно удивил таксист, с которым мы поехали из Бывалово в "Восточный экспресс", который оказался закрыт и решили ехать обратно : так вместо 160 р. за "туда и обратно" он взял 130 - нам все-равно, но было просто приятно что не все такие алчные...
такси 056...

Отредактировал ЛАДА (22.08.2008 11:45:28)

RacoT:

СОЦИАЛЬНЫЙ СТЕРЕОТИП. японцы - ускоглазые и т.д.

о как! А на самом деле половина японцев нормальные такие пучеглазики ;))

GAZ35:

RacoT:

СОЦИАЛЬНЫЙ СТЕРЕОТИП. японцы - ускоглазые и т.д.

о как! А на самом деле половина японцев нормальные такие пучеглазики ;))
ага,  с правым рулем и мощнецким движком:)

ЛАДА:

Нас приятно удивил таксист, с которым мы поехали из Бывалово в "Восточный экспресс", который оказался закрыт и решили ехать обратно : так вместо 160 р. за "туда и обратно" он взял 130 - нам все-равно, но было просто приятно что не все такие алчные...
такси 056...

Туда и обратно по тарифу стоило 140р ) Если считать что из Бывалово до туда 80.
Комфорт,года три-четыре назад был нормальным,а потом действительно оборзели....sad,и вместо ожидаемой машины,зачастую приезжали либо 08-09 либо древняя инопомойка.....правда бывали и исключения-но крайне редко....Больше не пользуюсь их услугами.....

steal:

ЛАДА:

Нас приятно удивил таксист, с которым мы поехали из Бывалово в "Восточный экспресс", который оказался закрыт и решили ехать обратно : так вместо 160 р. за "туда и обратно" он взял 130 - нам все-равно, но было просто приятно что не все такие алчные...
такси 056...

Туда и обратно по тарифу стоило 140р ) Если считать что из Бывалово до туда 80.
Вообще то итоговая сумма должна была быть 120 рэ. По крайней мере в "Руси". Из Бывалово до Водников тариф 80, плюс обратно пол тарифа. 80+40=120. Так что обманул вас все таки таксист.
ездил на такси сегодня, на кладбище (пошехонка) по покружному шосе, на кольце какой то грузовоз другого вытаскивал из кювета, таксист решил всех обмануть и объехать... в итоге по стеклам крап из камней прошел (водитель поматерился... а если бы трос порвался?), спрашивается: ЗАЧЕМ? я его не торопил, я ехал с родственниками помянуть давно ушедших родственников... КУДА ВСЕ СПЕШИМ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?

Отредактировал Пешеход (22.08.2008 18:58:33)

Bad Girl:

steal:

ЛАДА:

Нас приятно удивил таксист, с которым мы поехали из Бывалово в "Восточный экспресс", который оказался закрыт и решили ехать обратно : так вместо 160 р. за "туда и обратно" он взял 130 - нам все-равно, но было просто приятно что не все такие алчные...
такси 056...

Туда и обратно по тарифу стоило 140р ) Если считать что из Бывалово до туда 80.
Вообще то итоговая сумма должна была быть 120 рэ. По крайней мере в "Руси". Из Бывалово до Водников тариф 80, плюс обратно пол тарифа. 80+40=120. Так что обманул вас все таки таксист.
не - пол тарифа а - 20р по городу)