Страницы: 1   … 
Пора общественный транспорт в отдельную тему.

Для начала. Этот рейсовый автобус из Вологды на Сокол обогнал фуру через сплошную. А ведь в нем были пассажиры... г/н АЕ382

Черный список! Общественный транспорт | Общественный транспорт
У этого не горят "стопы". Пора на ТО.
г/н АЕ 734

Черный список! Общественный транспорт | Общественный транспорт
Половина тролликов ночью едут в парк пустые вообще даже без габаритовblinkможет электроэнергию экономят...
Икарус гармошка бортовой (не гос номер) 262, выдавил меня навстречку у прПобеды, в зеркала не смотрит гад, было желание оторвать ему зеркала.
Троллейбус. Сзади без гос. номера но номер троллейбуса 130. За рулем блондинко. Повернул с моста 800-летия на Зосимовскую с правой полосы..причем сначала пропустила всю встречку чем создала пробку..
Вот, кстати, тоже про батарейки: я на них уже давно злюсь - считаю ненужным транспортом, мешающим и всё такое. Сегодня у Таганки было ДТП во втором ряду, не большое, но по первому ряду можно было только легковым пролезти. Так ети батарейки (3шт.) на остановке всали и ждут, когда ДТП разрулят! Не объехать, не пройти!

steal:

Троллейбус. Сзади без гос. номера но номер троллейбуса 130. За рулем блондинко. Повернул с моста 800-летия на Зосимовскую с правой полосы..причем сначала пропустила всю встречку чем создала пробку..

У батареек гос. номеров нету, если ты не заметил ещё!cool
на ленинградской (у ЗК) общественный транспорт  ездит по левой полосе, которая для них совсем не преднозначена, а потом перестраиваясь, подрезают всех кого не лень, потому что им нужно подъехать к остановке
Ну хорошо что не по правой, где стяонка у ЗК.
Кстати на козлёнской на участке "треугольник"-левичева у тролика есть остановка, "мебельная фабрика" после остановки, нет чтобы сразу уйти в левый ряд, тролики едут по правому. при подъезде к светофору козлёнская-левичева они поворачивают с правого ряда налево. А т.к. на левичева всё время большое скопление машин, батарейка перекрывает всё движение на данном перекрёстке. Меня это просто бесит, да ещё и протеворечит ПДД. Потом как нить фотку выложу. На мобиле есть.
пазик гос номер ае 813 маршрут   73    по можайского перед горбатым мостом из левой полосы в правую без поворота резко так ,как бомбила перестроился(17.09.2008    в 8.15) ну не сволочь ли ?
Троллейбус маршрут №1, бортовой номер 107, сегодня в 13.03 у Золотого ключика проехал перекрёсток уже на красный сигнал светофора. Видать сцуко торопился шибко.
Вот так автобусы поворачивают на красный сигнал светофора!!!
Черный список! Общественный транспорт | Вот так автобусы поворачивают на красный сигнал светофора

DATCH:

Вот так автобусы поворачивают на красный сигнал светофора!!!

А ты попробуй повернуть налево на зеленый,на некоторых перекрестках это просто нереально,будешь весь день стоять всех пропускать
Гм... Нужно бы дословно найти статью в ПДД, но общий смысл мысли: находясь на перекрестке в момент включения красного сигнала водитель имеет право закончить маневр. Т.к. дорогу переходят пешеходы, то он сначала их пропускает. Ключевое слово "момент", но это вопрос наличия/отсутствия совести у каждого взятого лица. Как известно, общественный транспорт манерам не обучен ;)

P.s.: Как активный велосипедист, я весьма негативно отношусь к данному типу транспорта. В данном случае считаю, что это далеко не самая большая беда в их поведении - все таки у них график. А вот за перестроения без включения соотв.  указателей и практически в 90% случаев отсутствие рефлекса посмотреть в зеркало заднего вида перед выполнением маневра - за это расстреливал бы на месте.

Отредактировал DelphiN (27.09.2008 00:06:20)

Сегодня ехал на маршрутке. и понял,что слова-5 минут страха и вы дома , это не шутка. и на остановке не мог выйти, дверь заклинило.Водила вышел, дверь монтажкой подпер и о чудо, дверь открылась.
Оказывается не только в Вологде на маршрутках не горят стопы.
Черный список! Общественный транспорт | Оказывается не только в Вологде на маршрутках не горят стопы.
А это в Вологде.
з.ы. Похоже это болезнь всех пазиков.?
Черный список! Общественный транспорт | А это в Вологде. з.ы Похоже это болезнь всех пазиков
01.10.2008
Автобус 48-го маршрута (бортовой номер 104)

07:25 обгон колонны автомобилей, стоящих на светофоре перекр. Ленинградская-Ярославская, по территории стоянки магазина "Золотой Ключик".

07:28 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части: на перекр. Ленинградская-Петина проехал прямо из полосы, предназначенной для поворота направо.
Интересно, у нас все маршрутки так ездят, или только мне такие уроды попадаются? Народ только что не штабелями лежит. АЕ592.

12.11.2008 в 7.40.
Черный список! Общественный транспорт | Общественный транспорт
Водитель маршрутного автобуса марки ПАЗ (маршрут 54), бортовой номер 572 около 10-ти часов утра (в начале 11-го) нагло подрезал моего брата, находящегося за рулем автобуса НЕФАЗ 48-го маршрута, двигаясь по улице Конева. Женя ему посигналил, тот затормозил - видно не любит, когда сигналят...Брату пришлось экстренно оттормаживаться, чтобы избежать столкновения. Далее брат, не нарушая правил обогнал этого водилу и встал на остановке "Интернат" (в сторону центра) перед ПАЗиком. Водитель вышел и вытащил моего брата из-за руля. Результат - у брата разбита губа, синяки, ушибы. (кстати говоря, водитель не русской национальности).

Несколько вопросов... риторический и практические:
- Они все так водят?
- когда кончится беспредел на дорогах?
- что делать?

P.S. Если ваши родственники, или вы сами стали очевидцами этого происшествия, большая просьба оказать содействие...
Пишите в личку, звоните по телефону 8-911-503-7003.

Считаю, что нужно каким-то образом проучить непутевого водителя..(совершать противоправные действия нежелательно).
ЕСТЬ ИДЕИ?

Отредактировал mad dog tony (24.11.2008 15:23:57)