Страницы:  2   … 
я в автово машину брал всем доволен и машиной и салоном, люди грамотные работают ,машину в срок привезли помыли перед продажей все показали и рассказали ,сервис по гарантии отличный расходники недорого да и работа на ваз 2500, зато все делают как в серв книге написано.
Покупал там Шниву в 2004-м году - по покупке претензий не было - привезли в срок (в течение недели), а вот после первого ТО решил забыть про гарантию - так как машину начинают обслуживать бесплатно после разговора на повышенных тонах с руководителем техслужбы... Сделали конечно все - но больше не поехал...
Покупал в 2007-м Логан в Северном за налик, никаких проблем не было. С ТО и ремонтами тоже никакого геморроя не встречал. Заранее договариваешься, приезжаешь в установленное время, отдаёшь машину - делают, забираешь.
Огромное спасибо автору.  Спасибо что не пожалел времени.  Вот бы о всех магазинах плохих по запчастям написали.   Еще раз спс.
вчера уже 3й раз за последнее время заметил новый рено логан (правда один раз был меган) "обсохший" на гагарина в промежутке улиц петина-щетинина. на всех подномерники автосалона северный, машины новые ни грязи, ни пылинки, т.е. с большой вероятностью что ехали из салона на заправку лукойл.

спрашивается как так выдают машины, что они не доезжают до заправки, да и вроде на инжекторах вырабатывать всё топливо без остатка нельзя, ибо есть шанс убить бензонасос.
очень большой шанс... и стоить это будет ой как много... и было бы очень смешно если из автосалона недоехав до заправки тебя бы заставили покупать бензонасос.. так как обсохнуть это не гарантия.. и ещё блин доказать надо что ты не виноват..
Покупал Рено Логан в 2007 году в Северном. Все что изложил RazzoR подтверждаю. Мне обещали машину 15 апреля, а купил я ее 1 июня после почти ежедневный телефонных звонков. Превышение срока поставки почти 2 месяца. Бумаги были такие же не внушающие доверия, и знал я когда заказывал машину, о ней больше чем менеджеры автосалона.
Из Автофрамоса звонили потом. Интересовались доволен ли я обслуживанием и т.д. Рассказал как было.
К Логану претензий нет - служит верой и правдой и в мороз и в слякоть.
Буду менять авто - в Северный (в т.ч. и его филиал в Череповце) не пойду. Лучше в СПб скатаюсь: с работниками их автосалонов можно обо всем по телефону договориться и потом приехать уже за машиной. Знаю людей которые так делали в то время когда я ждал своего Логана.

infy_bard:

очень большой шанс... и стоить это будет ой как много... и было бы очень смешно если из автосалона недоехав до заправки тебя бы заставили покупать бензонасос.. так как обсохнуть это не гарантия.. и ещё блин доказать надо что ты не виноват..

Вот именно! Многие начинающие автовладельцы не знают, что даже в красной зоне указателя можно бензонасос убить... не говоря уже про горящую лампу. А отстоять свои права еще не выехав за ворота автосалона видимо у некоторых не хватает смелости или внимательности...

Счастливые покупатели! Будьте бдительны! Сервис обязан вас заправить минимумом бензина!
у логанов - символов больное место рулевая рейка, новая стоит насколько помню 30-40тыр.
на симе, 96тыс. км накатано, но вот рейке риходит уже ппц
На днях заходил в "Северный" Похоже ничего не изменилось в части составления "липовых бумажек" на поставку автомобиля. Видимо, все осталось как описал RazzoR в начале темы (кстати, все подтверждаю на личном опыте). Менджер правда озвучил сумму "залога" чуть меньше - 30 тыс. Но разумеется, ни каких обязательств по срокам, суммам и поставке автомобиля в целом! Автосалон банально бесплатно пользуется суммой "залога" в своих интересах в течении 1-2 и более месяцев... На мой вопрос о том, как при таком подходе "Северный" стал победителем в номинации «ДИЛЕР ГОДА 2009» (см.здесь), менеджер сказал "Вас никто не заставляет..."

Отредактировал sokol (26.03.2010 14:25:49)

поэтому мой друг заказал "Логан" в другом автосалоне  :-)
В Северном можно брать машину, но только из наличия.

А мне вот интересно - Ситроенами напротив МартенАвто торгуют... Эта контора имеет отношение к Северному?

RazzoR:

...А мне вот интересно - Ситроенами напротив МартенАвто торгуют... Эта контора имеет отношение к Северному?

В "Городке" "Северный" позиционирует себя как "единственный оф. дилер  Ситроена в Вол. области". Адрес: Гагарина, 83

RazzoR:

В Северном можно брать машину, но только из наличия.

А мне вот интересно - Ситроенами напротив МартенАвто торгуют... Эта контора имеет отношение к Северному?

Да - это и есть Северный - просто второй автосалон, который продает Ситроен, а не Рено. По сути - купили бывший АвтоВек, который разорился...

RazzoR:

В Северном можно брать машину, но только из наличия.

У них и авто, те которые в наличии, на них нет ПТСок. Когда ездил смотреть Ситроена С4, то спросил есть ли на него ПТС, менеджер сказал что нету ни на одну машину ПТС, надо ждать 2 недели. + у них нет стоянки, как выяснилось, все машины стоят в наличии в автосалоне и все.

Michael35:

По сути - купили бывший АвтоВек, который разорился...

Думаю, что они его не покупали, хотя не знаю, врать не буду. А здание это было у ВологдаМоторс, только не знаю в аренде или собственности?
OFF

klif:

спрашивается как так выдают машины, что они не доезжают до заправки, да и вроде на инжекторах вырабатывать всё топливо без остатка нельзя, ибо есть шанс убить бензонасос.

В 2002 году покупал ВАЗ  на Ильюшина 28. Заглох не выехав с территории автосалона. Залили чего-то сколько-то из 5-ти литровки. Доехал до заправки на Гагарина-Окружное. Жалко было бензонасос. Ничего, до сих пор работает....
За битого двух небитых дают?


Решив продать свой автомобиль, череповчанин обнаружил, что вместо новой купил в автосалоне машину, пострадавшую от взрыва.
«Когда я поехал показывать автомобиль потенциальному покупателю, ответ специалистов кузовного ремонта меня шокировал, — рассказал автовладелец Андрей Глебов, — моя автомашина, как оказалось, была повреждена в результате взрыва, отремонтирована и продана мне как новая».

Старая сказка…
«Премьер» писал о том, как 10 августа 2007 года в автосалоне «Северный» на улице Гагарина в Вологде прогремел взрыв такой силы, что эхо докатилось до жилых домов на улице Петина и подняло на ноги пожарных из части напротив.
Выяснилось, что кто-то бросил на территорию стоянки для автомобилей два взрывных устройства, похожих на гранаты, начиненных то ли болтами, то ли гвоздями. В результате пострадала 21 автомашина. Почти у всех оказались продырявлены колеса, у некоторых выбиты стекла, а часть автомашин нуждалась в ремонте кузовов.
Расследование зашло в тупик, и в 2008 году уголовное дело, возбужденное по статье 167 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», было приостановлено.
«Мы выплатили страховку в полном объеме, — подтвердила нам руководитель отдела по связям с общественностью филиала СК «Росгосстрах» Людмила Кислякова, — сумму я назвать не могу, но заверяю, что обязательства нами выполнены полностью».
«Все покупатели автомашин предупреждены, что произошло, — заявил в августе 2007 года Анатолий Мудрый, — все вправе отказаться от приобретения автомобилей, которые пострадали. Мы им предложим другие».

… на новый лад
История получила неожиданное продолжение в марте 2010 года благодаря Андрею Глебову. Свою машину «Рено-Меган» он купил в автосалоне «Северный» на улице Боршодской в Череповце.
«Я заплатил 507 тысяч рублей в декабре 2007 года, но машину пришлось ждать. 4 января 2008 года автомобиль пришел в автосалон, 6 января я поехал оформлять авто на учет в ГИБДД. Удивило меня только то, что согласно документам мой автомобиль пришел в Вологду 28 июля. А ведь мне говорили, что машин нет».
Милиционеры сразу заметили еще одну странность: на правой стойке между дверей отсутствовала табличка с VIN-номером. «Меня спросили, почему везде есть такие таблички, а у меня нет, — вспоминает автовладелец, — я ответил, что понятия не имею, потому что буквально несколько минут назад выгнал машину из салона. Второй раз придрались к отсутствию таблички уже на техосмотре, но и там только удивились, но авто зарегистрировали».
Андрей Глебов на всякий случай спросил в автосалоне, куда могла деться табличка, и удовлетворился объяснениями специалистов: «Такое бывает, ведь поставили же на учет автомобиль, значит, все нормально».
Через полгода водитель нашел на коврике под задним сиденьем горсть стекол. «Причем много, — уточняет Андрей Глебов, — стекла были на коврике, под ковриком и сыпались из задней шторки. Я поехал и пропылесосил автомобиль. Откуда сыпались стекла, я так и не понял».
В декабре 2009 года на «Рено» нашелся покупатель. Мужчина посмотрел автомобиль и предложил съездить с ним на станцию кузовного ремонта. «Я согласился, ведь был уверен в своем автомобиле и в себе, — говорит Андрей Глебов, — я один на нем ездил. И тут меня ждал шок. Мой автомобиль был в ремонте! Причем, как сообщили специалисты после осмотра, красилась вся правая и частично левая сторона».

Судебные издержки
Андрей Глебов тут же написал претензию в автосалон. Он предлагал уладить недоразумение. «Поскольку я считаю, что «Северный» — автосалон с хорошей репутацией, которому доверяют, я предложил не доводить дело до суда и решить проблему, — пояснил автовладелец, — то есть вернуть мне мои деньги и забрать автомобиль. Они бы продали его за 450 тысяч легко. Даже, возможно, дороже, ведь автомобиль действительно в отличном состоянии. Но я получил отказ на том основании, что при покупке осмотрел автомобиль и подписал акт приемки».
Андрей Глебов обратился к адвокату и подал в суд. Именно в адрес суда пришел ответ на ходатайство из милиции, в котором были перечислены VIN-номера всех машин, пострадавших в результате взрыва в августе 2007 года. Среди номеров Андрей Глебов без труда обнаружил и VIN своей машины. Таким образом, автомобиль, проданный ему по полной цене, как новый, был поврежден в результате взрыва и оплачен по страховке.
18 февраля суд города металлургов признал правоту Андрея Глебова и обязал автосалон «Северный» выплатить ему 507 тысяч рублей. Автомашину следовало вернуть в салон сразу после оплаты. Кроме того, автосалон остался должен государству 261 тысячу рублей и 6 тысяч рублей местному бюджету.
2 марта это решение было обжаловано автосалоном. Автомобиль до сих пор находится у Андрея Глебова, а новое заседание суда пока не назначено. «Меня удивляет, зачем доводить дело до скандала, — недоумевает Андрей Глебов, — я честно предупредил автосалон, суд признал мою правоту, давайте разойдемся мирно, без огласки. Но их это не устраивает. А ведь есть еще 20 автомобилей в этом списке пострадавших. Весь список VIN-номеров у меня есть. Где эти автомашины? И нет ли в действиях автосалона признаков мошенничества?»
«Автомобиль продан, товар получен, — констатирует адвокат Михаил Михеев, — формально сделка совершена. Однако, не предупредив покупателя о том, что автомобиль был в ремонте, продавец совершил обман. Но есть ли в его действиях состав уголовного преступления, однозначно сказать сложно. Нужна проверка всех обстоятельств».
«Действительно, однозначно судить нельзя, есть ли здесь состав уголовного преступления, — подтвердил руководитель следственного отдела УВД г. Вологды Владимир Сапожников, — надо разбираться. Тут все сложно».
Генеральный директор автосалона «Северный» Анатолий Мудрый от комментариев отказался.

отсюда  http://premier.region35.ru/gazeta/np652/s4.html
На Гагарина-ни ногой!Ещё и на сайте Рено спросить-это политика концерна?
Я звонил, спрашивал... Перезванивали два раза, долго не могли понять в чем проблема... В итоге сказали, что "принципы заключения договоров между диллером и клиентами, концерн РЕНО не волнуют". А даже если волнуют, то "обязать к чему-либо дилера они не могут".

Отредактировал RazzoR (05.04.2010 13:25:11)