Страницы: 1 
Очень давно я делал чучело из головы щуки, пойманной в Мурманской области в сеть.

Рыболовная таксидермия | Хобби

Захотелось сделать чучело из головы семги. Я лично ловил только кумжу, но разницы принципиальной между ними нет, семга пожирнее ну и как мне кажется пасть поагрессивнее, плюс ко всему она не пресноводная, хотя на нерест выходит из соленой воды.

Мама приехала в гости, попросил купить и привезти самую большую голову. Особенность этих рыб в том что после определенного возраста голова у них уже не растет как у щуки, а растет только тушка, поэтому 3 кг или 5, разницы уже практически нет.
В общем голова была промыта, удалены глаза, крупное мясо, и далее консервация в чистом спирте 7 дней. Дальше вставил распорку в пасть и сушка 7 дней

Рыболовная таксидермия | Хобби

Затем 12 часов в духовке при температуре 50 градусов. Это позволило вытопится оставшейся влаге из языка, который предварительно надрезал, а также полная просушка мяса внутри.
Если все сделано правильно, голова будет очень слабо пахнуть сушеной рыбой.

Далее можно покрывать лаком, два слоя с промежуточной сушкой 8 часов:

Рыболовная таксидермия | Хобби
Рыболовная таксидермия | Хобби
Рыболовная таксидермия | Хобби

Рыболовная таксидермия | Хобби


Глаза у семги крупные, пришлось постараться чтобы найти подходящие пуговицы 20 мм:

Рыболовная таксидермия | Хобби

Результат на стене позже.
никогда не понимал людей, которые хранят части трупов дома или типа на даче... таксидермист это тот, кто на таки дерьмо возит (с)

Пешеход:

никогда не понимал людей, которые хранят части трупов дома или типа на даче... таксидермист это тот, кто на таки дерьмо возит (с)

Я давно говорю: хватит кожуру Ленина мучать, а они его еще напоказ всему миру выставляют.
Ннада на другу кожуру паминять....;)
Рыболовная таксидермия | Хобби

Петельку нужно прикрутить к хребтовой кости, предварительно засверлив

Рыболовная таксидермия | Хобби

Рыболовная таксидермия | Хобби

Рыболовная таксидермия | Хобби
Я, конечно, не знаток этого искусства, но на взгляд простого зрителя пасть неестественно разодрана, как у того льва после Самсона. А так, ниччеёё..

Отредактировал Белый (21.05.2016 21:31:43)

В итоге, на обоях в цветочек висит сухая голова покупной сёмги. Странное искусство. Может, хоть подставочку из фанерки вырезать?
P. S. Эти глаза- жесть
Это трофеи рыболова! Кто не понимает - тот не рыбак) Хотя я большой тяги никогда не испытывал к тому, чтобы хранить трофеи, но уважаю такой способ продлевать память об успехе!

Белый:

Я, конечно, не знаток этого искусства, но на взгляд простого зрителя пасть неестественно разодрана, как у того льва после Самсона. А так, ниччеёё..

Это же хищник! Ты знаешь как у него пасть открывается при нападении, я видел как у кумжи открывается когда из нее блесну вытаскиваешь, там ничто не мешает ей так открываться

Sunsetpeople:

я видел как у кумжи открывается когда из нее блесну вытаскиваешь, там ничто не мешает ей так открываться

О! Вот! если б этот момент видели все, то и не удивило бы наверное...

5usd:

В итоге, на обоях в цветочек висит сухая голова покупной сёмги. Странное искусство. Может, хоть подставочку из фанерки вырезать?
P. S. Эти глаза- жесть

У меня не биеннале, мне глаз радует голова - остальное неважно. Покупная или нет она плавала там где я родился и вырос, очень мне нравится северная рыба. В июле если повезет пополню коллекцию головой Пальи, ее не продают в горы пойдем)

Белый:

Sunsetpeople:

я видел как у кумжи открывается когда из нее блесну вытаскиваешь, там ничто не мешает ей так открываться

О! Вот! если б этот момент видели все, то и не удивило бы наверное...
А я и не хотел никого удивлять, но когда кумжа ( семга) свечку делает из воды на полтора метра в воздух это еще эффектнее)

Sunsetpeople:

Мама приехала в гости, попросил купить и привезти самую большую голову.

Luci Ferrum:

Это трофеи рыболова! Кто не понимает - тот не рыбак)

На днях на морского окуня ходил. На сторублёвки хорошо берёт.
Правда, неактивный, пока купюру под нос не сунешь- не ловится.

5usd:

Sunsetpeople:

Мама приехала в гости, попросил купить и привезти самую большую голову.

Luci Ferrum:

Это трофеи рыболова! Кто не понимает - тот не рыбак)

На днях на морского окуня ходил. На сторублёвки хорошо берёт.
Правда, неактивный, пока купюру под нос не сунешь- не ловится.
Если голова большая почему бы и не купить) я вот окуней больше 800 гр не ловил, все равно мелкие
Наконец то купил нормальный объектив. А теперь пару фотографий в хорошем качестве.

Рыболовная таксидермия | Хобби
Рыболовная таксидермия | Хобби

Отредактировал Sunsetpeople (28.05.2016 07:46:30)

Простите,  а качество-то где?

Sybarit:

Простите,  а качество-то где?

А что не нравится?
Тени, фокус.

Sybarit:

Тени, фокус.

Портретником снимал на 1.8, по теням пох, цветопередача нравится

Отредактировал Sunsetpeople (28.05.2016 18:17:58)