Страницы: 1  
Сегодня ночью из колясочной в 1 подъезде похищены все велосипеды. По словам участкового замок в колясочной даже не закрывался. Вдруг кто-то что-то видел или знает, просьба сообщить в полицию.
Давайте обойдемся без фраз, мол "сами виноваты". Можете высказать их бывшим владельцам велосипедов, я к ним не имею отношения.
Будьте бдительны, велосипеды уже оптом утаскивают. Не оставляйте одно-двух-трех-четырехколесных друзей без присмотра.



Пилять, а я думаю покупать ли велик б/у с рук. Что то высок риск попасть на краденный вел.huh
4motion, птску требуй)))

4motion:

Пилять, а я думаю покупать ли велик б/у с рук. Что то высок риск попасть на краденный вел.huh

Ну купишь ты краденный и что? Никто по номерам его искать не будет.
Sunsetpeople, сейчас гаишники все подряд лясики тормозят и номера сверяют.
Не только ДПСники . ППСники тоже проверяют.
4motion, просишь документы у продавца, а если надо на угон пробьем.

Sunsetpeople:

4motion:

Пилять, а я думаю покупать ли велик б/у с рук. Что то высок риск попасть на краденный вел.huh

Ну купишь ты краденный и что? Никто по номерам его искать не будет.
оочень ошибаетесь коллега. еще как ищут. да и точно сказано требуй птс при покупке

Добавлено  20.05.2016 09:02:05:

matizovod:

Сегодня ночью из колясочной в 1 подъезде похищены все велосипеды. По словам участкового замок в колясочной даже не закрывался. Вдруг кто-то что-то видел или знает, просьба сообщить в полицию.
Давайте обойдемся без фраз, мол "сами виноваты". Можете высказать их бывшим владельцам велосипедов, я к ним не имею отношения.
Будьте бдительны, велосипеды уже оптом утаскивают. Не оставляйте одно-двух-трех-четырехколесных друзей без присмотра.

марки и модели а лучше б фото общее в студию

matyushev _mikhail:

фото общее в студию

за 10 минут до угонаbiggrin

spunkmayer:

Sunsetpeople, сейчас гаишники все подряд лясики тормозят и номера сверяют.

Я всю жизнь езжу на велосипедах и первый раз эту чушь слышу.  Номера например элементарно на раме  можно затереть образивным кругом. Сам лично раньше собирал франкенштейны из разных частей, там что номера были,ага.
У нас нет в России в законодательстве четкого понятия о наличии доеументов на велосипед.
К хищению двухколесных менты никогда всерьез не относились разве что по горячим следам если кто что видел.
Если даже твой велосипед окажется в угоне, у тебя будут данные продавца, хотя бы ты будешь помнить как он выглядит. За то что ты купил у кого то велосипед  тебе никто ничего не сделает. Если только твоя совесть сама не захочет иного

matyushev _mikhail:

Sunsetpeople:

4motion:

Пилять, а я думаю покупать ли велик б/у с рук. Что то высок риск попасть на краденный вел.huh

Ну купишь ты краденный и что? Никто по номерам его искать не будет.
оочень ошибаетесь коллега. еще как ищут. да и точно сказано требуй птс при покупке

Добавлено  20.05.2016 09:02:05:

matizovod:

Сегодня ночью из колясочной в 1 подъезде похищены все велосипеды. По словам участкового замок в колясочной даже не закрывался. Вдруг кто-то что-то видел или знает, просьба сообщить в полицию.
Давайте обойдемся без фраз, мол "сами виноваты". Можете высказать их бывшим владельцам велосипедов, я к ним не имею отношения.
Будьте бдительны, велосипеды уже оптом утаскивают. Не оставляйте одно-двух-трех-четырехколесных друзей без присмотра.

марки и модели а лучше б фото общее в студию
ПТС))) На детскую коляску тоже ПТС нужно?))) есть коляски которые дороже велосипеда стоят, и их кстати тоже пионерят))))
К слову сказать краденые велосипеды в основном расходятся на запчасти, никто не будет палится и продавать его сразу. Если это не малолетки а-ля 90е.

Я недавно наблюдал картину в подъезде, велосипеды пристегнуты рамой к трубе а колес нету.
Sunsetpeople, а раньше на лясиках номера были. так, к слову.
matyushev _mikhail, подробностей не знаю, друг у меня в том подъезде живет, все с его слов.

spunkmayer:

Sunsetpeople, а раньше на лясиках номера были. так, к слову.

Я говорю мы собирали велы и никаких номеров на них не было. Были какие то таблички уже не помню но все было отодрано. В питере я покупал китайский велосипед в 2005 году на рынке Юнона, там тоже номеров  не было отъездил я на нем 8 лет и там и тут. На Norco номер на раме присутствует но его переписывали в гарантийник в магазине,  гарантия кончилась и я бумаги выкинул.
В паспорте по эксплуатации нет номера рамы! Так что кому то что то доказать по конкретному велосипеду очень сложно!
останавливали в прошлом году, вежливо попросили показать номер рамы, сравнили с записями в блокноте и отпустили....
ПТС на велосипед храню вместе с важными документами.
А мне птс и не давали. Покупал в триале новые три штуки gt avalanche , только гарантийки есть. Года 4 назад. Идти требовать?

Sunsetpeople:

spunkmayer:

Sunsetpeople, а раньше на лясиках номера были. так, к слову.

Я говорю мы собирали велы и никаких номеров на них не было. Были какие то таблички уже не помню но все было отодрано. В питере я покупал китайский велосипед в 2005 году на рынке Юнона, там тоже номеров  не было отъездил я на нем 8 лет и там и тут. На Norco номер на раме присутствует но его переписывали в гарантийник в магазине,  гарантия кончилась и я бумаги выкинул.
В паспорте по эксплуатации нет номера рамы! Так что кому то что то доказать по конкретному велосипеду очень сложно!
а я говорю о том, что лясики в гаи регистрировали. давно правда, еще при союзе.

Sunsetpeople:

...у тебя будут данные продавца...

Череповецкий мужичок, покупая в мск машину с ценой, ну..., ниже рыночной, продавцу: "А как тебя найти, если с машиной что не так?".
Тот ему: "Никак!" smile
Как интересно получается... на номера машин (рамы, шасси, двигатель) гайцам пофику, а лисапет проверят по базе в блокноте. Я не знаю что там за ПТС дают на лисик, у меня просто нет желания владеть краденным имуществом. Я рассчитывал по минимуму 7000-8000 за б/у, но в принципе могу и увеличить сумму на покупку новья. Вообще, у меня на даче три велосипеда времён СССР, они на ходу, но я на них сразу буду не выгодно отличаться из всей братии. А сгонять до деревни за пивом - они ещё не раз смогут. Вот как то так, в общих чертах. Вопрос для меня остался открытым - что за ПТС? Можно как то подробнее описАть его или фото увидеть?
Это условно ПТС, чек, товарник, у меня из триала бамага с номером рамы еще, гарантийник или нет, смотреть нада.