Коллеги! Кто хорошо ориентируется в проблеме: где в Вологде возможно качественно заправить автомобильный кондиционер за адекватную этому процессу цену? Помогите в выборе пути, очень надо! Спасибо!
scorpio, два года назад заправлял , по сей день все гуд!Нашел ребят по обьявам в ВК, цена была ровно в два раза ниже средней по городу.Заправляли прямо на улице.Подьехал паренек на машине , все оборудование с собой в багажнике(балон, весы , преолбразователь, компрессор ...).Сначала проверил систему на герметичность, заправил.Проверил термометром температуру выходящего воздуха из дефлекторов.Все гуд.Может найдешь их.На Авито тоже их обьява была.
Мне заправляли в этом году в гараже на кольце, выезд на СПБ. Тестирование + заправка 1000 рублей. В соседнем гараже меняю масло. Elf синтетика + замена 3100р на ховра.
Вспомнил.400 рублей стоило.

scorpio:

Коллеги! Кто хорошо ориентируется в проблеме: где в Вологде возможно качественно заправить автомобильный кондиционер за адекватную этому процессу цену? Помогите в выборе пути, очень надо! Спасибо!

Проблему решил. Все же решил поехать в автосервис, потому как машинка после ДТП и с кондиционером возможны проблемы. В сервисе эти проблемы можно решать комплексно с заправкой. Чтобы добраться к агрегатам кондиционера в районе картера двигателя, необходим подъемник. Но все обошлось и кондишен принял газ с первого захода. Все сделали в а/с, что в начале ул. Можайского.
scorpio, во сколько обошлось?

Plagron:

scorpio, во сколько обошлось?

мне там же недавно обошлось в 1500(
К слову.
У друга на тоёте камри постоянно раз в год приходилось заправлять кондёр (позже 2 раза за лето). Где то подсекало долго не могли найти даже с маркерами.
Позже оказалось не иправность в самом заправочном клапане (через его заправку делали) поменяли трубку с клапоном целиком всё прошло.

KYRON:

К слову.
У друга на тоёте камри постоянно раз в год приходилось заправлять кондёр (позже 2 раза за лето). Где то подсекало долго не могли найти даже с маркерами.
Позже оказалось не иправность в самом заправочном клапане (через его заправку делали) поменяли трубку с клапоном целиком всё прошло.

и на моей тайоте наверное та же проблема( 2 раза за летоконечно не заправляли кондиционер, но часто все равно. и запах какой то стоит после заправки этой.... может горе-мастера такие