Страницы:  …   22  
IXION, так ты определись . Тебе надо чуть получше и не самые дорогие или те которые есть в наличии ?

Саня Борода:

IXION, так ты определись . Тебе надо чуть получше и не самые дорогие или те которые есть в наличии ?

И получше и подешевле и в наличии biggrin

Шучу smile. Ну из тех что на картинке нужно выбрать))
Я бы выбрал нордман .  ИМХО smile
Для более менее активной езды самое оно . Но надо понимать , что в более менее приличной грязи они никакие будут. Ну и самое главное их практически всегда можно найти в городе . Например Пирелли Р4 в размере 195/65R15  я найти не смог для своей знакомой. Оказывается их сняли с производства несколько лет назад . Так что этот фактор тоже надо учитывать при выборе колёс .
Кстати так как у тебя будут разные пары колёс , то попробуй их ставить по очереди на разные оси . Сначала так потом наоборот . Покатаешься и решишь , когда ощущаешь большую уверенность в поведении машины.  Когда сзади стоит более мягкая резина получаются более запоздалые реакции машины на поворот руля . Как на зимней резине.

форд ф:

соглашусь с Полиной что на узкой резине хорошо маневрировать(грязь,снег,большая скорость),но для передвижения на средних скоростях я выбираю пошире резину(устойчивее на трассе) и не очень высокую боковину(крен меньше).

IXION,возьми мишлен энержи(маде ин раша) износу нет совсем,в ливень только не гоняй smile,а размерность 185.60.14--у меня на 14-й стояли(под полной загрузкой не шаркали)

ну если 13-й размер ,то 175.70.13

На узкой высокой маневрировать по асфальту? Ммм... Там боковой увод такой не кислый и крены, точности управления на твердых покрытиях ни какой. Если до 3 качать может меньше, но это тот еще костотряс будет. (Вспомните переход с лета на зиму даже в одном размере!)
Резина которая не создает сопротивления, не будет и цеплятся за поверхность. Минусы расход и износ, плюсы - лучше передаст моменты от двигателя и тормозов. Тут уж только выбирать в какю сторону сместить баланс.
Протектор с частой поперечной нарезкой хорош для грунта, возможно для покрытого песком асфальта, при маневрировании шашки дадут большее поперечное смещение. Если чисто городская езда, то можно посмотреть в сторону только продольных канавок на протекторе. Хотя европеские шины используют для водоотведения нечастые широкие поперечные канавки.
Надо определиться сначала в какую сторону баланс двинуть. Я например, не часто куда-то в поля выбираюсь, мне достаточно канавок для водоотведения, грунтозацепы ни кчему. Упор на хорошее торможение/разгон на асфальте и меньший боковой увод.
Из того что на картинке, возможно взял бы Йокогаму А. Драйв, т.к. был опыт езда на старшей модели и такая как на картинке стояла у Админа на Калине (14"), тоже не жаловался. Но это самый простой вариант данного производителя.
В 4 точки покупал зимнюю, заказал в интернете, доставка на Северную (не помню правильный адрес), оплата на месте, шиномонтаж не интересовал. Все привезли нормально.

Мишлен стоит у Васи(Дельфина), но 14" - отзывы положительные для асфальта.

Вообще, для переднеприводных ВАЗов имхо оптимально 185/60R-14, 175/65R-14, если требуется что-то универсальное на каждый день. В плане баланса управляемости и комфорта, особенно на ковке))

зы
На ПП ВАЗах с 96 года езжу, размеры такие были:165/70-R13, 175/70-R13, 175/65-R14, 185/60-R14, 185/55-R15, 195/50-R15.
IXION, Nordman SX из перечисленных самый оптимальный вариант, они далеко не спортивные шины, а для повседневного пользования со средними показателями во всех дисциплинах.
А если вы очень любите погонять, то лучше подождать и заказать хорошие шины тк безопасность на первом месте.
ps Хотя с такими дорогами как в г.Вологда, я бы лучше выбрал Nordman SX тк не понимаю как можно гонять по пробкам и ямам =)
Нужна такая наклейка на колпачок ЦО диска, может кто видел у нас в городе в наличии такие
Где купить зимнюю/летнюю резину? | Нужна такая наклейка на колпачок ЦО диска, может кто видел у нас в городе в наличии такие
Alexey, в Автоприбамбасах в Тепличном раньше всякие были.
Black Lion, спасибо, заеду гляну завтра.
о_О Спамер поднял норм тему.
Подскажите где в Вологде можно купить не дорого и сразу(без предзаказа) пару колес, не очень дорогих.
А то ехать в четверг опять 800км.
А в прошлый раз, мои лысенькие как то не хорошо себя повели на сырой дороге...

BuT:

о_О Спамер поднял норм тему.
Подскажите где в Вологде можно купить не дорого и сразу(без предзаказа) пару колес, не очень дорогих.
А то ехать в четверг опять 800км.
А в прошлый раз, мои лысенькие как то не хорошо себя повели на сырой дороге...

В Шинторге на Гагарина 89 глянь.blush
Летние я брал б.у, у товарища, но в хорошем состоянии. На зиму уже сани подготовил так же, nokian взял http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/  .
Namish, надо было у нас брать www.AT35.ru дешевле вышло бы =) еще бы и на шиномонтаж скидку бы получили.
Форумчане будьте бдительны! Сейчас в интернете идет реклама интернет магазина шины http://shina-99.ru, осторожно это мошенники!!!
И у меня вопрос к юристам.
Будет ли являться соучастником ресурс, который рекламирует их?
Господа и Дамы . Возможно у кого нибудь "завалялись " пара зимних покрышек б/у 14 радиуса за небольшую денежку ?

saw4x4:

14 радиуса

А-та-та two_bazbaz
smile

Полинα:

saw4x4:

14 радиуса

А-та-та two_bazbaz
smile
Ну хорошо ...blush ... 14 окружности !

saw4x4:

Господа и Дамы . Возможно у кого нибудь "завалялись " пара зимних покрышек б/у 14 радиуса за небольшую денежку ?

Весной предлагал все четыре - но к сожалению пришлось выкинуть, потому что и на форуме, есть необязательные форумчане и их друзья.
Попробуй по шиномонтажам поездить. Это я не к тому, что мои поискать, бывают люди меняют не совсем кривые шины, как я на пример. (срок 5 лет и замена)

ILIA:

saw4x4:

Господа и Дамы . Возможно у кого нибудь "завалялись " пара зимних покрышек б/у 14 радиуса за небольшую денежку ?

Весной предлагал все четыре - но к сожалению пришлось выкинуть, потому что и на форуме, есть необязательные форумчане и их друзья.
Попробуй по шиномонтажам поездить. Это я не к тому, что мои поискать, бывают люди меняют не совсем кривые шины, как я на пример. (срок 5 лет и замена)
Да мне самому то не надо - у мну большие колёсики на машинке . А вот друг на летней ездит ...по деньгам человек "попал" ...и раззорится на новые не могёт ..

saw4x4:

Да мне самому то не надо - у мну большие колёсики на машинке . А вот друг на летней ездит ...по деньгам человек "попал" ...и раззорится на новые не могёт ..

Вот и мне так же написали и весной пораньше снял зимнюю резину (можно было ездить до победного), чтоб отдать человеку, а он просто не приехал и телефон отключил. Так я и оставил на шиномонтаже колеса.

saw4x4:

Полинα:

saw4x4:

14 радиуса

А-та-та two_bazbaz
smile
Ну хорошо ...blush ... 14 окружности !
biggrin