Страницы:   3 

ser555:

бред пишите какой то.
1.при подозрении водитель отстраняется(протокол отстранения)
2.направляется на мед.освидетельствование (протокол направления), если отказ то адм.протокол по 12.26 КоАП РФ,
если на месте, то дается алкотестер-подтверждается 12.8 КоАП РФ, если нет, но есть подозрение на наркоту, направляется в наркологию,
если отказывается водитель, то 12.26, если едет, то по результатам наркологического обследования - первоначальные пробы отрицательные, то до свиданья, счастливого пути, если первоначальные пробы положительные, берется кровь или моча, смотря на какой наркотик первоначальная проба показала, составляется адм.материал по 12.8 и на комиссию, т.к. надо получить с наркологии точный результат-если подтверждается, то суд 30000, лишение и постановка на учет как наркомана, если не подтверждается-до свиданья, счастливого пути
Надо ждать комиссии, писать жалобы заранее наиболее бесполезный совет, т.к. рассматривать жалобы будут все равно по результатам наркологии и комиссии и ответ будет тот же, что и на комиссии.
По скудно данной информации сотрудники 100% правы, а друган что-то недоговаривает.
300 раз не поверю, что при наличии 0-х первоначальных проб сотрудники сами себе как минимум на увольнение подписали???

по факту немного не так. Меня в том году остановили на посту вечером, посветили в глаза фонарем, сказали, что зрачки не реагируют на свет (я хз почему и с чего они это взяли) прошли на пост, сначала продули, потом в присутствии понятых все документы оформили, вызвали наряд и в наркологию. В наркологии опять продули, померяли давление и отправили в баночку анализы сдавать. И никаких первоначальных проб не было. После сдачи анализов отвезли обратно на пост, вернули права, назначили дату разбора и отпустили. Сходил потом на разбор, никаких документов там не дали, только сказали, что результаты анализов естественно отрицательные и всё.
Вариаций на данную тему много.
в Вашем случае врач изначально поставила диагноз после первичного осмотра и смысла тратить пускай и недорогие тесты смысла не было.
Если уж в деталях разбираться, то в каждом случае много всяких, но и если
(на осмотре врач всегда делает первоначальный осмотр и опять же если осмотр отрицательный, то счастливого пути, если нет-тест похожий на лакмусовую бумажку из школы-если отрицательный-счастливого пути, положительный-акт освидетельствования с забором биоматериала для выяснения наркотического средства с вытекающими-задержанием авто, комиссия, суд и т.д.)

ser555:

положительный-акт освидетельствования с забором биоматериала для выяснения наркотического средства с вытекающими-задержанием авто, комиссия, суд и т.д.)

а если в этом случае при анализе биоматериала ответ отрицательный, то КТО "ПЛАТИТ ЗА БАНКЕТ"???

Andrew_35:

А если такой вариант:
Был звонок в ДЧ ГИБДД, что в районе парка Ветеранов катается серебристая иномарка, водитель пьяный, когда в машину садился, еле на ногах стоял.
?

Andrew_35, Тогда они как минимум должны сказать, что есть ориентировка.
Вообще без проблем дам документы и продуюсь.
А вместо этого не придумывать отмазы, типа мы всех останавливаем, как нам еще выявить нетрезвых и т.п. и т.д.
Человек ищущий правду, да найдет её.
Человек желающий быть обманутым, да будет обманут.
pop
главное ведь убрать тех, кто может насовсем убрать Вас.
понимайте как хотите

gazelle 35:

ser555:

положительный-акт освидетельствования с забором биоматериала для выяснения наркотического средства с вытекающими-задержанием авто, комиссия, суд и т.д.)

а если в этом случае при анализе биоматериала ответ отрицательный, то КТО "ПЛАТИТ ЗА БАНКЕТ"???
у меня такое ощущение, что ответ знаете, просто хотите, чтоб я его озвучил?

ser555:

gazelle 35:

ser555:

положительный-акт освидетельствования с забором биоматериала для выяснения наркотического средства с вытекающими-задержанием авто, комиссия, суд и т.д.)

а если в этом случае при анализе биоматериала ответ отрицательный, то КТО "ПЛАТИТ ЗА БАНКЕТ"???
у меня такое ощущение, что ответ знаете, просто хотите, чтоб я его озвучил?
подозреваю, что за "ментовские подозрения" платит подозреваемый....а по закону???

gazelle 35:

ser555:

gazelle 35:


а если в этом случае при анализе биоматериала ответ отрицательный, то КТО "ПЛАТИТ ЗА БАНКЕТ"???

у меня такое ощущение, что ответ знаете, просто хотите, чтоб я его озвучил?
подозреваю, что за "ментовские подозрения" платит подозреваемый....а по закону???
Это что такое?в РФ что то новое ввели?явидно прослушал

BuT:

Если они останавливают меня безосновательно, я ни чего не нарушил, не скрываюсь, ориентировок на меня и мой авто нет, какое основание для подозрений?

ПДД почитайте, пункт если не изменяет память 2.1 обязанности водителя. Водитель обязан по требованию сотрудника полиции остановиться и предъявить документы на машину. Где там сказано про какие-то основания "ума" не приложу. У полиции есть право проверять документы у водителей, а у нас обязанность их предоставить.
Какие еще могут быть вопросы.
Еще раз пишу ПДД утверждены правительством РФ. КоАП - это Закон. Все остальное, по поводу якобы оснований, ниже юридически по рангу (всякие приказы МВД, это для сотрудников полиции написано, а не обычных граждан, в противном случае вы должны будете их выполнять).
ILIA, Во-первых, причем здесь документы?
Во-вторых, должно быть основание в любом случае.
Нарушение, ориентировка и пр.
А конституция, которая разрешает мне свободно передвигаться по стране?Я хочу ехать, а они мне мешают, причем без оснований.

Согласно пункту 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185 сотрудник ГИБДД может остановить ваше транспортное средство только на основании нижеприведенных причин.
Спойлер:

Причины для остановки ТС сотрудниками ГАИ в 2016 году:
Вас могут остановить в том случае, если инспектор смог установить визуально или зафиксировать при помощи специальных технических средств признаки нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Другими словами, если вы, к примеру, совершили обгон там, где это запрещено, то вы подвергли опасности не только себя, но и других участников движения. Соответственно увидев это, или зафиксировав при помощи камеры или радара, сотрудник ГИБДД имеет право остановить вас.
Наличие данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что водитель или пассажир(ы) причастен к ДТП, преступлению или административному правонарушению. Такие данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свидетельские показания других участников дорожного движения или визуально зафиксированные обстоятельства.
Наличие каких-либо данных, которые могут доказывать тот факт, что автомобиль находится в угоне или в розыске. Данными являются все те же ориентировки или любая информация.
Так же остановка может производиться в том случае, если вы являетесь свидетелем аварии или совершенного преступления. Вас попросят дать показания, так как вы очевидец.
Необходимо привлечь понятого, а оно, как нам известно, должно быть незаинтересованным лицом.
Для выполнения распорядительно – регулировочных действия.
Необходимость предоставить свое транспортное средство врачам или сотрудникам ГИБДД.
Также вас могут остановить для того, чтобы вы помогли оказать помощь пострадавшим или сотрудникам полиции.
Проведение специальных мероприятий, которые должны исполняться на основании распорядительных актов. Делается это для проверки ваших автомобилей на наличие в них запрещенных грузов или людей, которые находятся в розыске.

Абзац 10 пункта 63 Приказа МВД:
Спойлер:

Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Если сотрудник ГИБДД остановил вас для проверки документов не озвучивая причину (нарушение ПДД, необходимость в понятом и т.д.), то вы можете отказаться предоставлять документы вне поста. Причины остановки ТС сотрудниками ДПС вне стационарного поста только те, что мы указали выше. Конечно, бывают и такие сотрудники, которые под предлогом ориентировки будут просить ваши документы для проверки не на стационарном посту. Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку. Когда инспектор будет подавать вам жест для остановки, он обязан указать конкретное место, при этом данный участок дороги не должен запрещать остановку.

BuT:

пункту 63 Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
64. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.

это приказ МВД не в вольной редакции, а в действующей, не добавляйте отсебятины

Если сотрудник ГИБДД остановил вас для проверки документов не озвучивая причину (нарушение ПДД, необходимость в понятом и т.д.), то вы можете отказаться предоставлять документы вне поста. Причины остановки ТС сотрудниками ДПС вне стационарного поста только те, что мы указали выше. Конечно, бывают и такие сотрудники, которые под предлогом ориентировки будут просить ваши документы для проверки не на стационарном посту. Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку. Когда инспектор будет подавать вам жест для остановки, он обязан указать конкретное место, при этом данный участок дороги не должен запрещать остановку.
ГДЕ ВЫ ЭТО НАШЛИ????
НА ОСНОВАНИИ КАКОГО НОРМАТИВНОГО АКТА ВАМ СОТРУДНИК КРОМЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ДОЛЖЕН ЧТО-ТО ПОКАЗЫВАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ ОПЕРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
вольными трактованиями не засирайте мозги остальным

Отредактировал ser555 (17.05.2016 21:16:41)

ILIA:

BuT:

Если они останавливают меня безосновательно, я ни чего не нарушил, не скрываюсь, ориентировок на меня и мой авто нет, какое основание для подозрений?

ПДД почитайте, пункт если не изменяет память 2.1 обязанности водителя. Водитель обязан по требованию сотрудника полиции остановиться и предъявить документы на машину. Где там сказано про какие-то основания "ума" не приложу. У полиции есть право проверять документы у водителей, а у нас обязанность их предоставить.
Какие еще могут быть вопросы.
Еще раз пишу ПДД утверждены правительством РФ. КоАП - это Закон. Все остальное, по поводу якобы оснований, ниже юридически по рангу (всякие приказы МВД, это для сотрудников полиции написано, а не обычных граждан, в противном случае вы должны будете их выполнять).
BuT если собрались спорить на тему закона, пользуйтесь законами. Вы похоже невнимательно читаете остальных или не хотите слушать никого кроме себя.
Илья прав, прочитайте пожалуйста еще раз внимательно.

ser555:

на основании распорядительных актов

а они их фиг предъявят.....

шапкин:

ser555:

на основании распорядительных актов

а они их фиг предъявят.....
Михаил и ты туда же на основании какого нормативного документа сотрудник должен что-то показывать???? на основании вольных толкований и додумок людей которые хотят желаемое за действительное выдать??
просто хочу понять когда им делать нечего, а когда действительно отработка идёт
ФЗ "О полиции"
ст.5
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
Если внимательно прочитаете то поймете, что если к Вам сотрудник обращается, то Вы можете попросить предъявить удостоверение, если наоборот, то сотрудник НЕ ОБЯЗАН ПОКАЗЫВАТЬ ВАМ УДОСТОВЕРЕНИЕ.
Бюсь об заклад, что 99% граждан об этом не знают или не хотят знать.
Советую внимательно читать нормативные акты, а не пользоваться придумками и потом тыкать, "вот ведь написали".
Не забывайте, что у сотрудника есть права и прежде чем спорить ознакомтесь много нового узнаете. (камень не огород миши "шапкина")

шапкин:

ser555:

на основании распорядительных актов

а они их фиг предъявят.....
В рамках предоставления услуг по газоснабжению ситуация по правовым основам различных проверок намного печальнее.

шапкин:

просто хочу понять когда им делать нечего, а когда действительно отработка идёт

когда нет конкретных указаний, Михаил обрати внимание- по Вологде проезжаешь за раз как минимум мимо трех, четырех постов и НИКТО тебя не останавливает.
Обычно люди бывает два, три года ездят и ни разу их не проверят, зато начитавшись советов "бывалых" за один раз могут адреналина на много лет вперед наработать, хотя могли бы без нервов предъявить документы, возможно ответить на пару вопросов и забыть еще на неопределенное время о ГАИ, наблюдая их проезжая мимо.
Если же мало адреналина, то вступайте в сообщество имортала, как в анекдоте-подойдя к медведю дайте ему поджопник и Вы как минимум скинете пару килограммов.

ser555:

когда нет конкретных указаний,

они ловят пьяных в ЧЕТВЕРГ В 12 ЧАС ДНЯ blink
так же они "делают план" на ул Казакова, дрюкая пешеходов переходящих проезжую часть в неустановленном месте, потому что пп сделан через опу.....о какой профилактике идет речь??? сколько пешиков пострадало за последние 10 лет на казакова??? ни одного....а план есть план....сплошная показуха, ни какой работы....

gazelle 35:

ser555:

когда нет конкретных указаний,

они ловят пьяных в ЧЕТВЕРГ В 12 ЧАС ДНЯ blink
так же они "делают план" на ул Казакова, дрюкая пешеходов переходящих проезжую часть в неустановленном месте, потому что пп сделан через опу.....о какой профилактике идет речь??? сколько пешиков пострадало за последние 10 лет на казакова??? ни одного....а план есть план....сплошная показуха, ни какой работы....
Дело не показухе и плане, дело в том, что если гражданина хотя бы раз в жизни оформят как пешехода, то возникнет в подсознании психологический барьер (выше уже писал об этом), и т.к. человек такое существо которое никогда не учиться на чужих ошибках и возможно получив такой жизненный опыт это спасет ему жизнь-вот основной принцип и без разницы где это будет, главное закрепленный опыт. Смотрите на проблему шире, уходите от узкого мышления.