Страницы:  2  

immortal:

но произошло в 40 метрах от перекрестка

а в чем разница, в 40 метрах или 40 километрах от перекрестка? а если бы 40 километров назад красный проскочил на красный, то тоже не мог ехать?)

Полинα:

immortal:

Как Вы считаете, превышение на 14,9 км в час опасно?

Так, это надо автотехническую назначать, выяснять, мог ли красный предотвратить столкновение при движении со скоростью 60 км/ч... Если мог, то можно было часть вины (процентов 10) и красному "выписать". Правда, уже в рамках другого дела.
я не об этом, я вообще в целом, скажем при ДТП с автомобилем или при наезде на пешехода разница в 14,9 км в час существенна

Добавлено  25.04.2016 19:17:10:

Scofield:

immortal:

но произошло в 40 метрах от перекрестка

а в чем разница, в 40 метрах или 40 километрах от перекрестка? а если бы 40 километров назад красный проскочил на красный, то тоже не мог ехать?)
тоже вопрос: в чем разница в 40 метрах или скажем в 100 или в 60-и, как это оценить?

Вообще я рассчитал, например что столкновения не было бы при скорости 60 км в час от начальной точки на рисунке, и при расчетной скорости так же столкновения не было бы если бы зеленый поворачивал через 62 метра от перекрестка при неиземнной скорости зеленого и в 56 метрах при наборе скорости

immortal:

...при ДТП с автомобилем или при наезде на пешехода разница в 14,9 км в час существенна

С чегой-та? Полинα разъяснила разницу, когда "существенна", а когда - нет.

Добавлено  25.04.2016 19:20:02:

immortal:

Вообще я рассчитал, например что столкновения не было бы при скорости 60 км в час

А я рассчитал, что столкновения не было бы, если красный не проехал на "красный". smile Или вообще из дома бы не выходил.

Домовой:

С чегой-та? Полинα разъяснила разницу, когда "существенна", а когда - нет.

так я понял, поэтому и уточнил, что я не об этом
К чему тогда вопрос: "...превышение на 14,9 км в час опасно?"?

Домовой:

К чему тогда вопрос: "...превышение на 14,9 км в час опасно?"?

судья сказала, что поскольку нет ответственности то не опасно, вот я и спрашиваю, опасно ли превышение если нет ответственности. Я просто сам не в курсе, а судья сказала, то значит наверно так и есть? или обманула?

immortal:

тоже вопрос: в чем разница в 40 метрах или скажем в 100 или в 60-и, как это оценить?

вы мне лучше объясните, в чем разница, ехал он когда-то на красный или нет?
вы эффект бабочки пересмотрели?)

Scofield:

immortal:

тоже вопрос: в чем разница в 40 метрах или скажем в 100 или в 60-и, как это оценить?

вы мне лучше объясните, в чем разница, ехал он когда-то на красный или нет?
вы эффект бабочки пересмотрели?)
если бы я мог объяснить, то не спрашивал бы тут в чем разница и кто виноват, необходимо 100% обоснование той или иной позиции по данному вопросу, пока я не вижу 100% обоснования той или иной позиции, в том числе я не вижу 100% обоснования вины зеленого, как и вины красного.

immortal:

пока я не вижу 100% обоснования той или иной позиции, в том числе я не вижу 100% обоснования вины зеленого, как и вины красного

вам же написали, п 8.8 пдд, просто вы пытаетесь каким-то боком сюда приплести перекресток и светофор, несмотря на то, что к ДТП они не относятся

Scofield:

immortal:

пока я не вижу 100% обоснования той или иной позиции, в том числе я не вижу 100% обоснования вины зеленого, как и вины красного

вам же написали, п 8.8 пдд, просто вы пытаетесь каким-то боком сюда приплести перекресток и светофор, несмотря на то, что к ДТП они не относятся
с чего вы взяли что он не выполнил пункт 8.8 ПДД и не уступил дорогу? копипастить с ПДД и я умею.
Вот я у ГИБДД спрашиваю почему Вы взяли что он не выполнил обязанность уступить дорогу? не могут пояснить.
Я же поясняю, что такое уступить дорогу и преимущество, про право на движение, в ответ ничего нет. почему у красного было право на движение?
immortal, вы знаете, что выезжать с перекрестка можно и под красный сигнал?)

Scofield:

immortal, вы знаете, что выезжать с перекрестка можно и под красный сигнал?)

совершенно верно, только не может, а должен, но при одном условии, если он въехал туда на разрешающий сигнал светофора.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Вообще ПДД я думаю не может быть предусмотрен случай что делать если на перекресток заехал на красный, можно ли выезжать с перекрестка или нельзя.
Там кстати говоря на видео пешеход был, представляю как он бы задавил его, а потом сославшись на 13.7 сказал, что с перекрестка то я мог выехать вот и поехал
immortal, расскажите, почему за пределами перекрестка красный не имел права на движение? Ведь действие светофора на данный участок не распространяется

Scofield:

immortal, расскажите, почему за пределами перекрестка красный не имел права на движение? Ведь действие светофора на данный участок не распространяется

потому что на перекрестке не имел права двигаться.
Ладно, судом второй инстанции (Вологодским областным) постановление ГИБДД о признании зеленого виновным в нарушении пункта 8.8 ПДД и решение городского суда отменено, дело прекращено. Как будет решение, так опубликую.
facepalm

immortal:

...или обманула?

Судья? blink
А что если допустить, что Зеленый физически не мог видеть несущийся автомобиль (нарушивший сокростной режим) чтобы выполнить 8.8.
То есть причиной аварии было не нарушение Зеленым 8.8. а невозможность выполнить этот пункт при условии превышения скорости Красным?
blush
по моему скромному мнению тут можно копья ломать на пунктах ПДД до бесконечности.
тут больше бы подошло народное ДДД.

RazzoR:

Зеленый физически не мог видеть несущийся автомобиль

тогда нужно отобрать права у зеленого, так как он не должен ездить по медицинским показаниямsmile

Добавлено  25.04.2016 22:20:02:

immortal:

потому что на перекрестке не имел права двигаться.

за это ему положен штраф. А вот в месте ДТП он право двигаться имел

Добавлено  25.04.2016 22:21:32:

immortal:

судом второй инстанции (Вологодским областным) постановление ГИБДД о признании зеленого виновным в нарушении пункта 8.8 ПДД и решение городского суда отменено

это говорит о низком качестве нашей судебной системы. недаром решения европейского суда теперь решили не признавать)

RazzoR:

А что если допустить, что Зеленый физически не мог видеть несущийся автомобиль (нарушивший сокростной режим) чтобы выполнить 8.8.
То есть причиной аварии было не нарушение Зеленым 8.8. а невозможность выполнить этот пункт при условии превышения скорости Красным?
blush

Тогда зелёного надо лишить прав , за то что слепой ездит за рулём. smile