Страницы:    4   
Про Питер и Москву уже много писали, а про Казань ещё вроде пока нет.
Делитесь опытом поездок в этот город. От всех слышал, что это очень красивый город , но никто ничего конкретного не сказал. Куда стоит сходить и что стоит посмотреть ?



nikna:

дорога после Ярика первые 15 км жопа

В каком месте?
После последнего светофора
Тут -
Казань | Тут -
Или тут?
Казань | Или тут
2 вариант
я ехал по первому варианту, через Гаврилов Ям- нормально!
По дороге к нн потеряли много времени при проезде Иваново, потом медленно ехали по плохой дороге, потом еще 1 час в Балахна в пробке. Как дорога НН Владимир Ярик?

alexx:

я ехал по первому варианту, через Гаврилов Ям- нормально!

Ахринеть не встать "нормально" . Ночью я здесь не рискну ехать обратно.
Ну вот мы и в Казани smile

Саня Борода:

alexx:

я ехал по первому варианту, через Гаврилов Ям- нормально!

Ахринеть не встать "нормально" . Ночью я здесь не рискну ехать обратно.
я на обратный путь спецом планировал ночевку в НН, тоже подумал, что нахрен по темноте через ямы скакать, кстати хостел рекомендую https://www.google.ru/maps/place/%D0%91 … 43.9953809

Добавлено  31.05.2016 16:04:01:

Саня Борода:

Ну вот мы и в Казани smile

колбаска вкусная из коняжки, советую

чак-чак покупать тут https://www.google.ru/maps/place/%D0%91 … 49.1017225

Отредактировал nikna (31.05.2016 16:14:19)

nikna, это я тогда думал , что там дорога убита. Оказалось, что там дорога практически идеальная. А вот дорога от Воткинска до Перьми реально убита. Я думал , что днище там всё ободрал . Обошлось вмятинами на защите и повреждённой задней стойкой стабилизатора. В Свердловской области тоже пару раз защитой цепанул. Впервые вижу , чтобы асфальт так сильно выпирало вверх. Короче буду наводить справки по дороге через Уфу.

Отредактировал Саня Борода (31.05.2016 20:23:35)

И вообще. Дороги в Вологодской области одни из  самых лучших smile

Саня Борода:

И вообще. Дороги в Вологодской области одни из  самых лучших smile

Федеральные :)
Что касается Казани. На дороге с 3-4 полосами практически нигде нет разметки. Поэтому по дороге часто едут вмеру своего понимания ширины полосы  . Много где крайняя правая полоса для ОТ. Пешики там постояно переходят дорогу в неположенном месте. И вообще я всего один раз видел экипаж ДПС в Татарстане.

Отредактировал Саня Борода (31.05.2016 22:35:12)

Саня Борода:

Много где крайняя правая полоса для ОТ.

Общественный транспорт очень удобен в Казани, за 5 дней вообще ни раза машину не заводил,
удобно приложением яндекс.транспорт пользоваться, а вот метро не очень понравилось пользоваться, быстрей автобусом
Гуляли в Парке Победы. Нашёл там спортивную площадку . Там тусовалась компашка взрослых ребят с девчёнками и куча мелкой детворы. Пошёл к турнику и с рюкзаком десяточку сделал . Потом ещё на брусьях поотжимался. И пошёл дальше с моими девчонками. Через некоторое время посмотрел на площадку. Ребята по взрослее пытались показать девчёнкам , что они тоже могут чего-то . Но как-то у них это хреново получалось smile

Саня Борода:

Гуляли в Парке Победы. Нашёл там спортивную площадку . Там тусовалась компашка взрослых ребят с девчёнками и куча мелкой детворы. Пошёл к турнику и с рюкзаком десяточку сделал . Потом ещё на брусьях поотжимался. И пошёл дальше с моими девчонками. Через некоторое время посмотрел на площадку. Ребята по взрослее пытались показать девчёнкам , что они тоже могут чего-то . Но как-то у них это хреново получалось smile

с одной стороны десяточку сделал для себя, а с другой стороны не то что бравада, но осадочек остался
Саня Борода, надо было ехать после Ижевска через Игру. Там получше, но типа "американские горки". Подъем, резкий спуск, поворот на 90 градусов. Везде есть разметка. Но мне как-то страшновато было, когда туда ехал. Фуры вообще как на ралли едут, не снижая скорости на спусках и поворотах.  А у Перми, точнее от Нытвы до Краснокамска действительно дорогу вспучило этой весной. Ездил на майские в Пермь, тоже был неприятно удивлен "пучинами". Но это только местами и уже ремонтируют.
Кстати ехал по маршруту Ярославль- Иваново-Шуя- Н.Новгород-Казань - Ижевск -Игра- Пермь.
Худший участок по Ярославль-Иваново-граница Нижегородской области. Стиральная доска, местами ямки, но ремонтируют. Окружная Шуи - жесть. ( ехал туда городом, обратно через Окружную - пожалел!)
Был удивлен серьезным трафиком после Н.Новгорода в 04.30 утра 30.04.16г. Сказался предпраздничный день.
      Лучшие дороги в Татарстане: 4 полосы с разделительной почти везде, но и количество камер на 10 км. тоже превосходит все остальные регионы.  Камеры в кустах, за ограждениями, на столбах.  Радар детектор не умолкал.
Здесь же, ДПС с "повышенной ответственностью" с помощью бинокля и отдельных ручных видеокамер бдит за соблюдением временных знаков на ремонтируемых участках, особенно "обгон запрещен".  Видел как нескольких "принимали". Поэтому, все тащатся "гуськом" за фурами, хотя обстановка позволяет сделать обгон. Все такие дисциплинированные, жуть...biggrin
    Очень много участков контролируемых "Автодорией". Много подобных на мостах и путепроводах и на Окружной Казани.
    А из обычных двухполосных дорог, соглашусь, лучшие в Вологодской области, но только федеральные.

Отредактировал art82 (31.05.2016 23:39:19)

gazelle 35:

Саня Борода:

Гуляли в Парке Победы. Нашёл там спортивную площадку . Там тусовалась компашка взрослых ребят с девчёнками и куча мелкой детворы. Пошёл к турнику и с рюкзаком десяточку сделал . Потом ещё на брусьях поотжимался. И пошёл дальше с моими девчонками. Через некоторое время посмотрел на площадку. Ребята по взрослее пытались показать девчёнкам , что они тоже могут чего-то . Но как-то у них это хреново получалось smile

с одной стороны десяточку сделал для себя, а с другой стороны не то что бравада, но осадочек остался
Так бравада и была ( перед моими девчёнками) . Изначально я показывал своим девчёнкам, что папка у них ещё не совсем рохля. А получилось, что показал молодёжи, что дядька с небольшим пузякой может больше чем они.
После этого поговорил с дочкой, так у них в классе больше половины ребят не могут подтянуться и пяти раз.