Страницы:  2
В том что они составили сразу постановление, без протокола. Думаю он просто ликовал , когда ему принесли на подпись постановление, а не протокол.
Мне больше интересно , что он там начал городить, когда ему предъявили неоплаченный штраф?
Саня Борода, на видео есть титры по часть 2 статьи 28.6 КоАП РФ.
По ходу автор тоже думал как ты, а потом закон почитал и титры вставил.
какие у нас однако "главреды"......

давненько не было "разоблачений" )))  я уж думал успокоился ))))
Ух ты. Нифига себе как я ложанулся blink
Пипец. Прям таки КоАП изменили под них.
А каким образом тогда ЛВОК может воспользоваться помощью защитника, если постановление могут сразу вынести , даже при не согласии ЛВОКа с вменяемым нарушением?
Саня Борода, согласно статье 28.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента вынесения постановления (в данном случае).
При несогласии лица, в отношении которого возбуждено дело (вынесено постановление) с событием правонарушения и назначенным наказанием составляется протокол.
С момента возбуждения дела есть право пользоваться помощью защитника.
При ознакомлении с протоколом, в соответсвующей графе можно дать объснения по существу, в том чмсле с помощью защитника.
Вот так.
Black Lion, а смысл ? Ведь постановление УЖЕ ВЫНЕСЕНО. Теперь смысл привлечения защитника теряется.
Ну и что получается?
Есть неоплаченый штраф, это нарушение закона. Сотрудник выявил нарушение и попытался наказать нарушителя. Приехал другой, разбил машину ДПС и докопался до какой то другой ерунды. Зачем это всё?
Саня Борода, смысл в том, что инспектор вынося постановление должен быть на 100% иметь доказательную базу, иначе потом это постановление суд отменит.
Тут 2 варианта: или согласен и плати штраф по постановлению; или несогласен, требуй протокол и излагай свою позицию там.
В постановлении ничего писать нельзя, а в протоколе можно дать объяснения. Какие будут объяснения в протоколе как раз и может подсказать защитник. Ну или самому думать надо что там писать.

Black Lion:

Саня Борода, смысл в том, что инспектор вынося постановление должен быть на 100% иметь доказательную базу, иначе потом это постановление суд отменит.
Тут 2 варианта: или согласен и плати штраф по постановлению; или несогласен, требуй протокол и излагай свою позицию там.
В постановлении ничего писать нельзя, а в протоколе можно дать объяснения. Какие будут объяснения в протоколе как раз и может подсказать защитник. Ну или самому думать надо что там писать.

Выделенное очень насмешило меня. Ну отменит и чего ? Его в угол поставят ? smile
А вот толку от того , что ты не согласен и будут выписывать протокол после постановления? Это тебе не надо вызывать защитника, а у других в машине не сидит постоянно защитник. По сути ЛВОКа лишили право на защитника при рассмотрении дела.
Ипать колотить , вот чего нашёл blink . http://www.fparf.ru/news/all_news/news/15173/
То есть КС РФ считает, что раз права гражданина нарушены типа незначительно ( ведь у него есть ещё шанс оправдаться в суде!!!) , то это ничего страшного.
Ну вот, приплыли . Скоро так будут забирать имущество и садить в тюрьму без всяких адвокатов и судов . Типа,  мы ведь не расстреливаем, у вас всегда остаётся шанс оправдаться. mad
Во истину "закон, что дышло....." http://www.fparf.ru/news/all_news/news/18069/

Саня Борода:

Ипать колотить , вот чего нашёл blink . http://www.fparf.ru/news/all_news/news/15173/
То есть КС РФ считает, что раз права гражданина нарушены типа незначительно ( ведь у него есть ещё шанс оправдаться в суде!!!) , то это ничего страшного.
Ну вот, приплыли . Скоро так будут забирать имущество и садить в тюрьму без всяких адвокатов и судов . Типа,  мы ведь не расстреливаем, у вас всегда остаётся шанс оправдаться. mad

Так вроде уже и подавно так.
Презумпция невиновности это фантастика, а свою невиновность доказывает сам уже "виновный"
NickS, раньше была хотя бы видимость правового государства . А сейчас они даже не пытаются скрывать, что взяли на себя право не соблюдать этот закон . Пока в случаях незначительного нарушения прав человека.

Саня Борода:

NickS, раньше была хотя бы видимость правового государства . А сейчас они даже не пытаются скрывать, что взяли на себя право не соблюдать этот закон . Пока в случаях незначительного нарушения прав человека.

Раньше это в СССР?
Впрочем не спорю.сейчас они делаю проще- когда перед фактом ставят,а крыть нечем- мы власть и точка.нам виднее. И ведь не переспоришь

Саня Борода:

В том что они составили сразу постановление, без протокола. Думаю он просто ликовал , когда ему принесли на подпись постановление, а не протокол.

Нет, давно уже сначала постановление а потом если не согласен то протокол, но протокол не на разбор, а просто прикладывается к постановлению и дальше обжалование. Там я на видео дурочка включил, чтобы они ещё больше ерунды наговорили.

Добавлено  09.04.2016 21:58:38:

Black Lion:

Саня Борода, на видео есть титры по часть 2 статьи 28.6 КоАП РФ.
По ходу автор тоже думал как ты, а потом закон почитал и титры вставил.

Не думал, знаю с момента изменения, но протокол не направляется на рассмотрение а просто прилагается к постановлению

Отредактировал immortal (09.04.2016 22:15:03)