Страницы:  …   8   … 
Кстати . Вилки на Нексиях ломаются КАК МИНИМУМ не реже , чем текут выжимные на Лачетти.
Следить , чтоб не ржавела, и нормально все будет
Блин . Как бы сказать , чтобы не обидеть. smile
Короче , она ломается не из-за ржавчины, а из-за ослабления металла рядом с местом сварки .
Саня Борода, только что это был вариант, хороший для таксистов, постоянно давящих сцепление, а тут вдруг у них вилка будет ломаться чуть ли не чаще, чем у простых смертных. Уж определись.
А я и не говорил что хорошо , а что плохо. Я говорил о смысле переделки . И слабом месте переделки , про которое вспомнил потом.

для тех кто пользуется приложением bringogo russia (ломаем и пользуемся smile)
Прошёл ровно год и стойки стабилизатора LEMFORDER    31993 как то резко в одно время по утру забрянчали адским звуком
Больше подобное дерьмище брать желания совсем нет (раньше хоть они начинали просто постукивать и можно было ещё месяцами ездить) но тут брякоток просто как по голове был
Купил в автоэкспрессе 4U    OPF09569    ТЯГА СТАБ ПЕРЕДН OPL ASTRA HZAFIRA 04 2 шт.    409,00 =818,00
Поменял тишина вернулась (возможно не на долго но время покажет) не понравилось то что как у штатных опять шестигранник с торца а потому если год пройдёт пилить придётся
Разбило почему обе стойки в верхней части нижняя идеально сохранилась )
Буду у кулибиных из москвы заказывать какие то чудо стойки под заказ (клубни говорят спокойно по 100000 проежают на них без нареканий)
После праздников замена масла и тормозухи + фильтра
Мэйли ХД нормальные стойки стаба делают. ИМХО

Cromlech:

Прошёл ровно год и стойки стабилизатора LEMFORDER    31993 как то резко в одно время по утру забрянчали адским звуком
Больше подобное дерьмище брать желания совсем нет (раньше хоть они начинали просто постукивать и можно было ещё месяцами ездить) но тут брякоток просто как по голове был
Купил в автоэкспрессе 4U    OPF09569    ТЯГА СТАБ ПЕРЕДН OPL ASTRA HZAFIRA 04 2 шт.    409,00 =818,00
Поменял тишина вернулась (возможно не на долго но время покажет) не понравилось то что как у штатных опять шестигранник с торца а потому если год пройдёт пилить придётся
Разбило почему обе стойки в верхней части нижняя идеально сохранилась )
Буду у кулибиных из москвы заказывать какие то чудо стойки под заказ (клубни говорят спокойно по 100000 проежают на них без нареканий)
После праздников замена масла и тормозухи + фильтра

Скорее всего что-то типа сайлентблоков вместо шаровых шарниров приваривают или шаровые шарниры берут большего размера от более крупных автомобилей.

AutoExpress:

или шаровые шарниры берут большего размера от более крупных автомобилей.

На Мейли ХД так и есть. Не скажу , что разница в размерах в 2раза, но в 1.5 100%.
Сегодня собрался и сделал плановое ТО-6
Заменил масло
Заменил тормозную жидкость
Фильтра поменяю сам
И того было куплено в автоэкспресс

Zic    162613    Масло ZIC X9 5W40 мот. син. (4л) NEW                                                 -    1 368,00
GENERAL MOTORS    93160363    Жидкость тормозная 0.5л     2 шт.    338,00                 -   676,00
ACDelco    19347464    Фильтр масляный                                                                   -   164,00
GENERAL MOTORS    90528145    Уплотнительное кольцо                                               -   23,00
DAEWOO    13271190    Фильтр салона                                                                               -   379,00
AMD    AMD.FA152    Фильтр воздушный                                                                       -   119,00   

                                                                                                            Работы по замене жидкостей 1000,00
                                                                                                            Итого :      3729            
Пробег 85047 едем дальше
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Бортовой журнал

Отредактировал Cromlech (03.05.2018 18:53:57)

Cromlech:

AMD   

Как-то заказал себе возд. фильтр - повелся на описание (якобы Корейская фирма с историей) и, конечно, его цену. Валера (valeriy) порекомендовал больше не брать "это говно". Больше я не брал. Пару недель назад AutoExpress ровно тоже самое сказал у себя в теме про этого упаковщика.
Призадумайтесь.
Чистый воздух для двигателя важен  не менее хорошего бензина.
Удачи!

Отредактировал 2wh (04.05.2018 14:38:41)

Какая то карма постигла с утреца ёжика
на ровной дороге а ехал я у хладокомбината что то грохнуло и появилось чувство что оторвалась опора
Остановился открыл капот пошатал двигатель а он качается как на качели на правой и левой опоре ( хреновое какое то чувство навеяло что накрылась опора кпп которую я менял в январе не нравилось подёргивание двигателя)
Обзвонив сервисы записался в спорт авто на гончарную 4а
кое как доехал нежно нажимая на педаль газа))
Подняли так и есть один болт оборвало в коробке второго вобще небыло видимо выкрутился на а на третьем держалось всё остальное(
Пока прикрутили на два болта так как высверливать в сервисе отказались заверив что и так выдержит (завтра поеду всё же высверливать чтоб на душе спокойнее было)
Не понятна причина почему так вышло что два болта просто открутились а один оторвало (кто то что то не дотянул или болты устали smile)
И так
Вчера высверлили обломанный болт опоры и обошлось мне это в 800 рубликов
Причину этого казуса аргументируют что я где то что то задел и удар пришелся на этот узел (я такого не припоминаю удар то должен был быть не слабый)
Едем дальше
Chevrolet Aveo II & Cromlech | Бортовой журнал

Cromlech:

опора кпп которую я менял в январе

болты меняли?
qraf, да все заменили от греха
Cromlech, главное чтобы в этот раз не теже ребята что в прошлый раз это делали.

Cromlech:

да все заменили от греха

когда меняли опору, поменяли и болты?

qraf:

когда меняли опору, поменяли и болты?

тогда не знаю
сейчас все новые все делали при мне

qraf:

Cromlech:

да все заменили от греха

когда меняли опору, поменяли и болты?
Встречный вопрос. А их при замене опоры вообще кто-то меняет?