Страницы: 1 
Переношу из "Черного списка".
СЛУШАТЕЛЬ:
Добрый день
Почитал эту ветку с надеждой найти упоминания о себе)))
Вроде не нашел))

Уважаемые
Расскажу вам одну занимательную историю, произошедшую со мной.
Год назад довелось мне из одного края центра нашего города в другой, а именно на Советский проспект быстро - быстро вести товарища с сердечным приступом. Стояли разговаривали и опа скрутило парня – да при том шибко скрутило. Решение может и не верное – но было принято тут же – аптечку в руки ему сунул,  и поехали в больничку.
А ехать мне захотелось почему то очень - очень быстро, благо выражение лица товарища и особенно его снежно белый цвет почему то меня в этом желании укреплял.
Так вот проехал я наверно перекрестков пять – шесть всего из которых половина точно что на красный. Пол дороги миновал по встречке, сколько кого подрезал – простите не помню. Но приехали в приемный покой как то очень быстро. А еще я по дороге умудрился звонить по мобильному телефону в эту больницу благо подобные номера храню в памяти. Ну, короче все прошло успешно. Товарища на каталку и реанимацию. Через две недели ушел от них сам ножками. У меня за ту поездку нарушений наверно лет на 10 набралось только за одни полосы.
Но самое главное не это. Теперь когда я вижу что кто то ведет себя на дороге совершенно не адекватно я эту историю вспоминаю –МОЖЕТ человек просто СПЕШИТ и ему ОЧЕНЬ надо.
Так что давайте будем просто вежливы на дороге и в жизни. И берегите себя и свои семьи.
GAZ35
А давайте в подобных случаях спецов вызывать, а? С таким набором нарушений мог и себя, и товарища, и многих людей не на Сов.пр-т, а на Пошехонку определить.

ShadowGrey
а вот знаешь в этом ты не прав!!! скажу жестко, только без обид!!!

ты будешь дохнуть на земле лежать, а я буду стоять курить, поболтаю по тел и ждать пока приедет скорая полуубитая газелька и довезет тебя до места!!!!да и сдохнешь - пох*й, я ведь должен дождаться спецов...... уж я то быстрее это сделаю!!!  если судить по правилам....то бесспорно - он нарушил, он виноват! а если взять в расчет человеческий фактор - я его полностью поддерживаю! не желаю тебе оказаться в такой же ситуации....когда ты стоишь перед выбором!я в такой же ситуации сделал бы тоже самое! хотя я уже это делал!!! и нет тут никакой гордости и легкомыслие тут не причем... и , кстати, оставление человека и не предоставление ему помощи - статья!

MihaS
Ничего плохого про нашу скорую сказать не могу, но бывают такие ситуации когда ждать спецов нет времени и пох тогда на все нарушения.

GAZ35
Какие обиды, только сам ответь себе на вопрос: а если ты не смог проскочить на красный? Ну не увидела тебя дамочка на перекрёстке, не среагировала как ты бы хотел? И не пишите мне про мастерство шашечного вождения, влезания в дырки и т.д. Проходит это только потому, что основная масса водителей позволяет это сделать шустрикам, но этот "чайник" может и не среагировать. Я не думаю, что скорая ехала бы дольше до того места, где был приступ, чем чел добрался до больницы сам. Да и откуда такая уверенность в своих мед.познаниях? Дайте нитроглицерин, валидол и т.д.

GAZ35

ShadowGrey написал:
оставление человека и не предоставление ему помощи - статья!
внимательно изучаем УК и не делаем громких заявлений!

ShadowGrey

ну и скорая ведь на ходу не пролетает перекресток на красный! она притормаживает!!! я не отвечаю за других, я отвечаю за себя, что уж точно быстрее скорой приехал бы ..тем более все было в центре...и дольше было ждать скорую , чем привезти его в больницу! в этом весь и вопрос! ты щас будешь бадаться,а так оно и есть!

ну не правильно сформулировал..оставление человека в опасности....
"оставление человека в опасности...."
опять неверно.
ГАЗ ты так и не ответил
Если ты про нахождение вдалеке от мед.помощи - это другой разговор, не уходи от темы, я пытаюсь объяснить необоснованность риска в описанной Слушателем ситуации
Давай про этот случай, поставь себя на его место, наверняка ты поступишь точно так же как он
Сначала звонок в скорую! Уточнить примерное время, попробовать договориться ехать ей навстречу, быстро, конечно, но уж без проездов на красный!
Вот, значит ты всетаки поедешь и все поедут в такой ситуации, а не будут скорую ждать.
Полностью поддерживаю точку зрения Gaz35.
1. Даже оказывая помощь, ПДД не дают права нарушать себя
2. По моему мнению, вышеуказаная ситуация должна служить антипримером - как НЕ надо делать
3. В противном случае, считаю что автор поста просто выдумал или (что на порядок хуже) бравирует.

MihaS:

Вот, значит ты всетаки поедешь и все поедут в такой ситуации, а не будут скорую ждать.

Порядок моих действий прочитал? Если скорая прибудет в течение 5-10 минут, буду стоять и ждать!

DelphiN:

Полностью поддерживаю точку зрения Gaz35.
1. Даже оказывая помощь, ПДД не дают права нарушать себя
2. По моему мнению, вышеуказаная ситуация должна служить антипримером - как НЕ надо делать
3. В противном случае, считаю что автор поста просто выдумал или (что на порядок хуже) бравирует.

я хренею..вы такие все правильные!!! никто и не говорит про соблюдение правил..а в данном случае клал я на все эти правила! человеческая жизнь важнее всяких правил! я еще раз говорю - ты будешь дохнуть, а я буду сидеть и курить..и насрать что тебе херова! я незнаю как тебе помочь и не поеду никуда! нахрена! скорая есть..пусть она тебе и помагает!

хы....выдумал....а сердечные приступы оч даже часто случаются! а если у тебя у отца инсульт случится....ты тоже будешь смотреть на него как он умирает...и будешь крутить в голове у себя одну мысль!! я же хороший парень-рубаха! правила никогда не нарушаю....мне правила можнее моего отца!!! да не п*зди!
газ
, если я в центре и скорая 10 мин будет ехать...то я быстрее сам до больницы довезу человека! + скорой еще надо ехать обратно!
ГАЗ и DelphiN вы просто видимо не попадали в такие ситуации и не дай бог вам в них попасть

GAZ35:

MihaS:

Вот, значит ты всетаки поедешь и все поедут в такой ситуации, а не будут скорую ждать.

Порядок моих действий прочитал? Если скорая прибудет в течение 5-10 минут, буду стоять и ждать!
на красный не значит газ в пол! а можно пролезть не спеша хотя бы! не надо буквально понимать!
ну ситуация спорная....со стороны закона он не прав....а со стороны человеческого понимания я считаю, что прав! да и пускай отнимут права, хотя маловероятно, зато человек тебе скажет спасибо! уж поверь мне газ, у меня был такой случай...я делал это не в корысных целях и человек был далеко мне не друг, но его спасибо было самой большой наградой для меня! надо делать добро или хотя бы пытаться, а не жить в системе, как американцы!
и, кстати, когда садишься за руль, всегда рискуешь чужими жизнями! и в  машине и на дороге.....просто риск возрастает и все...

GAZ35:

"оставление человека в опасности...."
опять неверно.

"преступная бездеятельельность" называется, по моему. Но под нее это не попадает, т.к вызвать скорую это уже деятельность.
И снова здрасте
Я совершено не думал что мой пост вызовет какие либо споры и обсуждения – не для этого и писал.
Цель его написания была несколько в другом.
Для тех, кто в локомотиве бронепоезда поясняю:
ВИДЯ по Вашему мнению на дороге неадекватные действия другого участника движения не всегда думайте что он пьян или просто борз – просто у человека может что то СЛУЧИЛОСЬ – может ему просто очень надо.
Примеров мы можем привести массу друг другу.
Будьте просто вежливы и спокойны.
З.Ы. я очень благодарен в той ситуации всем кто был рядом – все, наверно поняв как я мигаю дальним – так и поняли что я очень спешу.

ShadowGrey:

скорой еще надо ехать обратно!

в это время, если ты не знаешь, уже проводятся необходимые реанимационные действия.