Страницы:  2 
Вологжанам предложены "какие угодно действия"

Не прошло и трех лет, как мэрия Вологды приступила к анализу последствий введения платных парковок. До измененного сознания местной власти дошел тот факт, что платные парковки на улицах приведут к коллапсу во дворах.

Предложенное решение рукотворной проблемы можно тремя словами описать "делай, как я". Жильцы на своей территории имеют право устроить платные парковки или, иными словами произвести "какие угодно действия" (пресс-служба Шулепова).

Одновременно решается перезревшая задача мэра сбыть с рук опостылевшие ямы во дворах, поскольку "какие угодно действия" доступны лишь полноправным собственникам. Те, чей двор - городская земля, не могут поставить даже шлагбаум, так что поневоле придется оформлять двор в собственность. Это действие влечет последствия: жильцы возложат на себя и асфальтирование, и детские площадки, и освещение, сняв ответственность с мэрии.

Некстати, в кризис нагрянувшие расходы никоим образом не окупятся платой за парковки: вологодские автомобилисты стремительно нищают. Одна из сетей АЗС уже выдает талончики на бесплатную картошку фри за заправку свыше 20л. Я получила по этому поводу наивный комментарий кассира: "А то все заправляются по 200-300 рублей, не знаю, почему, наверное, им так удобнее."



gazelle 35:

[ а какая фиг разница....Вы довольны работой губера-мера-дипутатов??????

Вот именно, какая фиг разница кто в эти кресла залезет. Что-то поменяется? Мне кажется наивным так полагать. Нужны изменения в принципе.Об остальном промолчу, ибо чревато.

vagaudi:

...почему это все ее знают , а я нет

"Широко известен в узких кругах". (с)

Домовой:

"Широко известен в узких кругах". (с)

Тогда спрошу прямо . Лариса , вы кто ?

Александр 40:

Вот именно, какая фиг разница кто в эти кресла залезет. Что-то поменяется? Мне кажется наивным так полагать.

а мне по барабану чья там фамилие и принадлежность к какой полит партии, я просто не хочу платных парковок в центре (хотя мне лично пох), не хочу самых высоких цен на бенз, не хочу самых высоких налогов, ....не хочу быть подопытной мышью в областном эксперименте под названием "интересно, что раньше: они сдохнут, или мы займем кресла в москве"...

Отредактировал gazelle 35 (14.01.2016 00:03:58)

gazelle 35, сожгут нафиг , ... печальный опыт есть ((
FOCUS*nik, Вы про чЁ?

vagaudi:

Домовой:

"Широко известен в узких кругах". (с)

Тогда спрошу прямо . Лариса , вы кто ?
vagaudi, возглавляю с июня Парнас в Вологодской области.

Сейчас мы заняты отменой платных парковок. С антимонопольщиками кошмарим Шулепова на предмет нарушений на тендере, 28 января очередное заседание комиссии, вот предыдущее с картинками http://vk.com/wall-70563791_2186  По моему оппозиционному опыту эти меры необходимы, но недостаточны, нужна мощная общественная поддержка: митинги и все такое.

Например, прошлой зимой я в составе гражданского оргкомитета организовала протест за электрички. Мы напугали Путина пикетами и митингами по всей области - и в глухих деревнях без дорог, и на пл. Революции (несогласованный, меня приговорили к штрафу). Электрички вернули, Якунина отправили в отставку. Это не было в связи ни с какими выборами, просто людей жалко и за державу обидно. Машину убила по сельскому бездорожью той зимой, ремонт двигателя 70 тыс. Ну, это ничего, государство в итоге на десятки миллиардов раскошелилось :)

По электричкам не окончена работа, я обещала людям доделать дело. Нужно отменить правило 200 км, когда дальше этого расстояния электричка не идет. В итоге у нас отрезана на севере Явенга, на западе Бабаево давно смотрит в сторону Питера. Пересадки адские, с ожиданием по 10 часов. Правило это было введено, чтобы друг Путина-монополист продавал в два раза больше вагонов, причем цена берется с потолка. Аренда вагонов - 80% цены билета, электрички, естественно, нерентабельны, и вся эта жесть - от коррупции. Правило 200 км можно отменить только через ГосДуму, мне нужен мандат, проголосуйте за меня и за мою партию. Я, например участок А114 до Череповца намерена перевести в категорию II (четырехполосную с разделительной полосой), голосуйте, не пожалеете.

С автобусами пока не вышло: как мы ни настаивали, жулики продавили свои нормы, и теперь пассажиры замерзают на остановках, такси уже конкурируют с автобусами по тарифам, и несчастные пешеходы вынуждены пересаживаться в личные автомобили. Городских (наших) денег в ПАТП 1 ушла целая прорва, естественно тщетно. У нас в Парнасе готовы документы, полный пакет, который мы введем после победы и за два-четыре месяца нормализуем общественный транспорт в Вологде (суть - без бюджетных денег, за счет конкуренции) Я, разумеется, пробовала действовать через гордуму, но без мандата мне даже не дали слова. Депутаты на сессии проголосовали встык "не давать слова Трубициной" и "принять без обсуждения всю ту хрень, что внес Шулепов"

Пустячок, а приятно: знак от Дормаша на мост, позволяющий теперь ехать с двух полос - моя работа :)

Еще пустячок: заставила как-то гаишника оштрафовать Шулепова за неправильную парковку.

Люблю быть за рулем, могу проехать 1000 км и не устану, нравится что-нибудь починить по мелочи, нравится подвозить автостопщиков. Транспорт люблю, как таковой: и трамваи, и поезда, и речные трамвайчики. Нравится жить во времена, когда каждый год что-нибудь революционно новенькое. Обидно, что мы в России с нашей традиционной смекалкой так сильно отстаем сейчас в техническом прогрессе. Это совершенно несправедливо и связано не с нашей неспособностью, а с деградационной политикой нынешней власти по всем направлениям - и в образовании, и в науке, и в промышленности, и в инфраструктуре.

А в общественном плане транспорт в стране, как кровеносная система в организме; и получается, что у нас стеноз, тромбы, венозное кровотечение и, возможно, уже сепсис.
Лариса Трубицина, а как изберут, весь этот треп в ведро и на свалку! Нда , как до власти дорвутся , народ побоку , только личная нажива , перед выборами все языком молотят как помелом , а как до дела дойдет-я не я и морда не моя !
Если за красивыми словами есть результат, то я готов продолжать слушать...

vagaudi:

Лариса Трубицина, а как изберут, весь этот треп в ведро и на свалку! Нда , как до власти дорвутся , народ побоку , только личная нажива , перед выборами все языком молотят как помелом , а как до дела дойдет-я не я и морда не моя !

Это касается всех опозиционных депутатов?

alexx:

...я готов продолжать слушать...

smile

Добавлено  14.01.2016 11:09:10:

Саня Борода:

Это касается всех опозиционных депутатов?

Это касается всех депутатов.

gazelle 35:

FOCUS*nik, Вы про чЁ?

Я бы спросил иначе -авто служебное/партийное , застраховано РПР – ПАРНАС ??
Спасибо, Фокус.ник, за вопрос.
Нет, региональные отделения без финансирования, нас финансируют сторонники на ЯК 410012070151698

Лариса Трубицина:

Мы напугали Путина пикетами и митингами по всей области - и в глухих деревнях без дорог, и на пл. Революции (несогласованный, меня приговорили к штрафу). Электрички вернули, Якунина отправили в отставку.

не вижу связи с возвращением электричек (благое дело!!!) и отставкой Якунина

Лариса Трубицина:

Нужно отменить правило 200 км

Лариса Трубицина:

Правило это было введено, чтобы друг Путина-монополист продавал в два раза больше вагонов,

если можно поподробнее, Вы про какого друга и про какие вагоны???
Пока Вы тут спорили и жаловались - платные парковки уже отменили. Точнее ввели мораторий как минимум на год.
Лучше бы вебки онлайн завезли, а то только дурь одну впаривают

Лариса Трубицина:

Например, прошлой зимой я в составе гражданского оргкомитета организовала протест за электрички. Мы напугали Путина пикетами и митингами по всей области - и в глухих деревнях без дорог, и на пл. Революции (несогласованный, меня приговорили к штрафу). Электрички вернули, Якунина отправили в отставку

blink   да ладно, особенно про В.В. понравилось ))))))

как говорится - "... с таким счастьем и на свободе....." 
Вы хоть перечитывайте что пишете - читатели-то тут живут, а не в странах, знающих о РФ по печатным изданиям wink

Лариса Трубицина:

Мы напугали Путина пикетами

" Слона и моську " дедушки Крылова давно не перечитывали ?

Лариса Трубицина:

Пустячок, а приятно: знак от Дормаша на мост, позволяющий теперь ехать с двух полос - моя работа :)

Хотелось бы увидеть скан обращения и ответ Администрации/ГИБДД (с датой)
Может я что-то пропустил...
тема из разряда САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ - НИКТО НЕ ПОХВАЛИТ.
Лариса, какие слова. Мы это, мы то. А мама? как же Ваша мама? Бедная мама. Тянет Вас, взрослую деваху, выискивает средства на ремонт Вашего авто, хотя она обычный работник с копеечной зарплатой. Может сначала о ней позаботитесь, а потом за Россию - матушку возьметесь?
Да и электрички не все восстановили. Вот, например, в Вожегу только один раз идет, а раньше утром и вечером.
Да и чтобы добиться установки знаков, не надо быть супер-гением. Достаточно написать в нужную инстанцию и обосновать просьбу. Я таким образом добилась установки трех знаков.