Страницы:   3  

chyma:

iPod35,  Вы замерзаете что ли? У меня с новья машина не греется пока не поедешь. И в - 25 температура падает на холостых, но дует теплым. Живу и радуюсь, за то летом не кипит. Я бы не стал тратиться.

Ага , живи да радуйся. smile
Это сейчас он вот так косячит, а если летом он наоборот заклинит и не откроется? Чего ждать от неисправного термостата?

iPod35:

знакомый сейчас подсказал одну мысль любопытную. Что возможно термостат работает, но открывается раньше чем должен. Стоит этот гад конечно почти полторы тысячи, вот сижу думаю, есть ли смысл или деньги на ветер))

Ещё он может , травить маленько, т.е вроде и работает , но закрывается не плотно. На моей похожая история сейчас,(подозреваю)  но у меня не родной термоэлемент стоит. Я решил пока не ползать, а закрыть щели спереди (подсмотрел на ютубе интересный способ с помощью утеплителя для труб) и теперь по городу 95 градусов держит, по трассе в - 32 чуть поменьше.
шум, А видео можно посмотреть, что нашли.? Или это тайна?
Не секрет, все просто, мне понравилось,

шум:

iPod35:

знакомый сейчас подсказал одну мысль любопытную. Что возможно термостат работает, но открывается раньше чем должен. Стоит этот гад конечно почти полторы тысячи, вот сижу думаю, есть ли смысл или деньги на ветер))

Ещё он может , травить маленько, т.е вроде и работает , но закрывается не плотно. На моей похожая история сейчас,(подозреваю)  но у меня не родной термоэлемент стоит. Я решил пока не ползать, а закрыть щели спереди (подсмотрел на ютубе интересный способ с помощью утеплителя для труб) и теперь по городу 95 градусов держит, по трассе в - 32 чуть поменьше.
А до утепления сколько было? У меня по трассе выше 75 не поднимается, в городе сейчас до 80 бывает. Шланги на большой круг холодные, как и должно быть при такой температуре. На тепло в салоне не жалуюсь

Diboff:

У меня по трассе выше 75 не поднимается, в городе сейчас до 80 бывает.

Надо утепляться с такой температурой. Движок наверно 8-клапанный. У меня на ваз-21099 так было, положил картон к радиатору и вот оно счастье. На ваз-2111 без доп.утепления в городе 90, а вот по трассе 84. Сегодня с сыном нижнее дышло закрыли и вверх вставили вставку. Делали из листа с фольгой, продается  в стройматериалах.

Diboff:

А до утепления сколько было? У меня по трассе выше 75 не поднимается, в городе сейчас до 80 бывает. Шланги на большой круг холодные, как и должно быть при такой температуре. На тепло в салоне не жалуюсь

Так же было раньше, а сейчас когда морозы начались -20, стало по городу 58-61,  но у меня термоэлемент 2108, он немного не такой, менял летом а деревне, а там не было родного. Но думаю хуже от 95 градусов не будет двигателю, а наоборот лучше. Да и остывает медленнее, и нагревается быстрее с этим, тоже плюс

Добавлено  11.01.2016 16:06:49:
На границах какой-то косяк с температурой двигателя, хотя в салоне тепло, и печка жарит,

Добавлено  11.01.2016 16:09:38:
Читал кстати где-то  про гранты, что при температуре воздуха +25 при движении 80 км/ч на пятой передаче и выключеной печке, температура двигателя не должна превышать 85 градусов

шум:

Читал кстати где-то  про гранты, что при температуре воздуха +25 при движении 80 км/ч на пятой передаче и выключеной печке, температура двигателя не должна превышать 85 градусов

Руководство по эксплуатации называется.
Температура жидкости в системе охлаждения прогретого двигателя при температуре воздуха 20-30, полной нагрузкой и движении со скоростью 80 км/ч не более 95 градусов

Я может идеализирую, но на технически исправной и прогретой машине, температура должна быть около паспортной. У каждой модели своя, у меня около 95, датчик вентилятора срабатывает при 103 градусах. Бортовым компом температуру включения вентилятора ставлю - летом делаю 96-97, а зимой 100. Страхуюсь на всякий случай.

Отредактировал ILIA (11.01.2016 16:50:03)

ILIA, при движении по трассе радиатор ( читай охлаждающая жидкость в системе охлаждения) остужается набегающим воздухом . Поэтому температура будет на пороге срабатывания термостата. То есть 85-89 градусов.

Добавлено  11.01.2016 16:50:31:
Кстати на счёт температуры летом  96-97 ты зря заморачиваешься. 101-102 вполне хватит.

Саня Борода:

Кстати на счёт температуры летом  96-97 ты зря заморачиваешься. 101-102 вполне хватит.

Жарко в салоне, хоть печку и отключаешь.

ILIA:

Саня Борода:

Кстати на счёт температуры летом  96-97 ты зря заморачиваешься. 101-102 вполне хватит.

Жарко в салоне, хоть печку и отключаешь.
Никаким образом эти две вещи не связаны. Абсолютно.
Хорошо Саня Борода сделаю, как ты советуешь. Просто оставлю на 101 и зимой и летом.
С приходом минусовых температур заметил, что тележка ни лешего не прогревается, на ходу температура падает, на остановке еле-еле ползет вверх. Патрубки негорячие. Сменил термоэлемент, салонный фильтр и картонку на радиатор, чтоб не выдувало. В салоне сейчас примерно так :)))
Машина не греется на холостых | Гараж
Halfmoon, ташкент)
так и угореть можно в машине)))
Cromlech, а я окна приоткрыл, проветрить :))). Лучше сто раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться. И ташкент, помоему, грустит и завидует.
Машина не греется на холостых | Гараж
Сегодня тоже с машиной произошло что-то мистическое.smile
Завел я машину заранее, чтобы прогрелась чутка. Прихожу минут через 20. Сажусь. Стрелка температуры - около 80 показывает, а печка дует прохладным. Пощупал я патрубки, которые на печку: оба чуть теплые.
После прогазовал и все, теплым пошло.

Что такое было? Что залипло? В первый раз с таким столкнулсяblush

ПС: теплообменник менял в 2013, помпа менялась в мае 2015, термос менялся давно (наверное в 2013), но никаких симптомов его неисправности не было.
ну как то в общем странно) сегодня завелся днем, при температуре -15. Ровно через 10 минут температура была 50 градусов. Дольше не ждал, поехал кататься)) Погонял по городу, потом по окружной, температура вне зависимости от скорости нормально держалась 90-92 градуса. Ах даа, печка у меня грубо говоря на средней скорости и максимальной температуре выставлена. А по приезду домой температура на холостых начала потихоньку снижаться. В сервисе друзья послали лесом и сказали не докапываться до машины)))) Мол так и должно быть, потому что печка тепло отбирает)))
Может в другой сервис заехать? Недавно термос менял , вот паленый и попался, как вариант, просто я понимаю если бы мотор литровый или того меньше, и на холостых не греется , как у друга на фабии 1,2 . на моей при исправном термосе разница нахожу и в покое максимум 5, ну даже если десять градусов, но не 20-30.
Да не заморачивайтесь вы,все нормально,а как говорил один великий,"Придет весна,пойдет крапива,и станет легче"biggrin
Lucky-haunter, меняй машинуsmile