Страницы: 1   … 
Ну собственно наступили Выходные, единственное время когда я могу спокойно пожить, и решил покататься по автосалонам.. ну так просто как обычно люблю посидеть.. пощупать... бац... и решил купить мафынку :)

фото и т.п. всё завтра... устал.. муторно это всё.. кто обитает в контакте, тот видел.
KIA Optima 2015 2.0 AT BARD | Бортовой журнал

Отредактировал infy_bard (07.01.2016 12:26:57)

infy_bard, интриган,сначала думал фотка не грузится. Значит хорошо вел себя в 2015 раз Дед Мороз машину подарил! Поздравляю!
Лучше скажете как в мороз обращаться с АКПП., или может на форуме где рекомендации есть?

infy_bard:

Лучше скажете как в мороз обращаться с АКПП., или может на форуме где рекомендации есть?

На тормозе прошелся по режимам, задерживаясь на каждом секунд по 5 и не давая больших оборотов первые пару км. вперед......
Кстати руль с обогревом рулееезз, и ваще сегодня ездил и пёрся , пёрся и пёрся...писался и какался от радости.
П.с.где за адекватные деньги морду можно забронировать ?

infy_bard:

Кстати руль с обогревом рулееезз,

П.с.где за адекватные деньги морду можно забронировать ?

Илья 8953-520-7333
ща бухнул... отметил..  и вроде отошёл от этой бюрократии :) и можно по печатать и поделиться впечатлением.

Короче Джетта сдана в трейд инн в КИА Северный, взяли за даром, так что кто хочет может купить за 380 а то и дешевле, советую.. я сам бы даже за столько вряд ли продал.  Но мне жутко не хотелось выслушивать очередных покупателей, ездить им показывать машину... искать на них время и т.п. ... а тут за два дня увидел, сдал, сел, уехал.

Машина Оптима 2.0 АТ
ИЗ ништяков

Подогрев руля, зеркал, всех сидений, зоны покоя стеклоочистителей и форсунок,
Климат
круиз(как эта хрень работает?? мануал отдадут в понедельник, ща буду в инете рыть)
поворотный свет
лед ДХО
адаптивная подвеска
кстати есть фен(эл. отопитель салона) так что я вечно мёрзнущий просто писаюсь от этого всего.
ах да!!! USB!!!!!! могу флешки слушать, завтра поеду покупать флешку.

Очень приятный авто, перечитал кучи форумов в выходные... по разным авто.. на Оптиму почти не смотрел.. везде писали типа дубовая подвеска.. никакое управление... и т.п. короче всё сводилось берите камри и не ипите мозг,  я конечно понимаю что камри хорошо... но вопервых хрен нужную комплектацию в салоне найдёшь... оценивают в трейд инн ещё ниже вообще ппц как ниже, страховка КОСМОС,  и ценник даже базы на 150 тысяч дороже(а причём с НГ все машины на 7-10% ещё дороже... ппц)..  и салон.. ну я бы не сказал что хуже.. но почему то мне в Оптиме и Мондео куда больше понравилось.  и прокатившись на оптиме понял, пошли все форумы в жопу, нужно всё оценивать своей пятой точкой.

И я выбирал из Оптимы и новым мондео, оба хорошо выглядят, оба имею подогрев руля.. и т.п. короче на тесте обе машины показали себя великолепно, но решил взять КИА из-за того что модель уже имеет рестайл, проведена работа над ошибками... и много косяков устранено, и ОД рядом. плюс послегарантийное обслуживание куда дешевле форда(это если кризис прижмёт и не сменю через 5 лет или 150 тысяч км машины :)))   ).

Короче после лансера джетта была удобно, комфортно... после джетты оптима ещё куда лучше , вообще супер.. короче всех с рождеством.. и с машинами нужно так же как и с алкоголем, повышать градус плавно!! и каждая машина будет в радость.
Буду ломать стереотипы и быть первопроходцем, всё буду писать честно и объективно!

чё кстати хоть соскучились по мне? :)

о нашёл мануал, сохраню http://www.kia.ru/upload/optima/TF2014.pdf

KIA Optima 2015 2.0 AT BARD | Бортовой журнал

KIA Optima 2015 2.0 AT BARD | Бортовой журнал

на фото новое, и предыдущее авто.. в кадр попало когда фоткал только выехав из автосалона.
KIA Optima 2015 2.0 AT BARD | Бортовой журнал

Отредактировал infy_bard (06.01.2016 20:30:54)

О, знакомые места. Отсюда и моя машинка выехала wink

Тамплиер:

infy_bard:

Лучше скажете как в мороз обращаться с АКПП., или может на форуме где рекомендации есть?

На тормозе прошелся по режимам, задерживаясь на каждом секунд по 5 и не давая больших оборотов первые пару км. вперед......
Где-то попадалось,что коробка вместе с двигателем греется,соответственно не надо этого перетыкивания.

Бард, глядя на номера, скоко-скоко сантиметров?)))

matizovod:

Тамплиер:

infy_bard:

Лучше скажете как в мороз обращаться с АКПП., или может на форуме где рекомендации есть?

На тормозе прошелся по режимам, задерживаясь на каждом секунд по 5 и не давая больших оборотов первые пару км. вперед......
Где-то попадалось,что коробка вместе с двигателем греется,соответственно не надо этого перетыкивания.

Бард, глядя на номера, скоко-скоко сантиметров?)))
да да да :)
денег то чё ?

шапкин:

денег то чё ?

1169т.р. (мне отдали 1092)

matizovod:

Тамплиер:

infy_bard:

Лучше скажете как в мороз обращаться с АКПП., или может на форуме где рекомендации есть?

На тормозе прошелся по режимам, задерживаясь на каждом секунд по 5 и не давая больших оборотов первые пару км. вперед......
Где-то попадалось,что коробка вместе с двигателем греется,соответственно не надо этого перетыкивания.

Бард, глядя на номера, скоко-скоко сантиметров?)))
Ну и дофига она прогреется от двигателя в морозы? А бы даже сказал, что АКПП наоборот будет мешать быстрому прогреву ДВС в большие морозы smile
Хотя у некоторых коробок охлаждение масла взято не из радиатора , там пожалуй такое и прокатит.

infy_bard:

шапкин:

денег то чё ?

1169т.р. (мне отдали 1092)
Это ж можно весту было взять на фарше)))

matizovod:

infy_bard:

шапкин:

денег то чё ?

1169т.р. (мне отдали 1092)
Это ж можно весту было взять на фарше)))
жаба задушила на весту... решил подешевле взять :)
на тестовой катался?

MAKeR:

на тестовой катался?

Пост номер 7.

infy_bard:

1169т.р. (мне отдали 1092)

1169-1092= за 77

infy_bard:

Джетта сдана в трейд инн в КИА Северный, взяли за даром

biggrin
а если сурьёзно , за сколько взяли джетту ?

infy_bard:

кто хочет может купить за 380

вот smile

infy_bard:

Короче после лансера джетта была удобно, комфортно...

Но что-то слишком быстро ты захотел от джетты избавиться smile