Страницы:   3   … 
Видимо реагенты замерзли, в некоторых местах, на снежном накате, не так скользко было.
сегодня утром проснулся и blink
Катаклизмы природы 2016 в Вологодской области | сегодня утром проснулся и blink
чуть отъехав в лес

Добавлено  09.01.2016 18:51:07:
да...таких условий эксплуатации моя машинка еще не видела...
Катаклизмы природы 2016 в Вологодской области | чуть отъехав в лес .. да...таких условий эксплуатации моя машинка еще не видела...
gazelle 35, где так холодно?

Dollar:

gazelle 35, где так холодно?

между Нюксеницей и Устюгом....
В Питере до 24 было, чуть ноги не оторвало в центре, пока шли от Эрмитажа до Петропавловской крепости. Валенки надо было брать.
Выключите мороз, включите уж снег наконец-то!
лучше -10 и без снега
Оставьте зиму,  пусть нагуляется,  а то потом опять про какашечное лето слушать... будут вам ещё и метели,  и снег,  и 10 без снега.
Согласна на -15, со снегом. Так договоримся?))

Добавлено  09.01.2016 23:54:53:
Летом, даже "какашечным", морда лица так не мерзнет.

Time:

Согласна на -15, со снегом. Так договоримся?))

Со мной-то чего договариваться? как бабушка научила,  так и бывает. ))))

Добавлено  09.01.2016 23:59:01:

Time:

Согласна на -15, со снегом. Так договоримся?))

Добавлено  09.01.2016 23:54:53:
Летом, даже "какашечным", морда лица так не мерзнет.

Да-да!  чего я только в холодные лета не наслушался,  кстати,  согреться можно,  а вот кожу с себя в жару содрать никогда.
Если мерзнет лицо,  решите банальным решением предков,  а если добежать до магазина,  так можете какой-нить массаж приурочить с охлаждением)))
Ну, думаю, может связи какие у человека, ходы какие- то знает.))) А может и прочтет какой-нибудь "влиятельный-сановный", сжалится..... Хоть на неделечку. И груши молодые жалко, вдруг замёрзнут.

Добавлено  10.01.2016 00:03:35:

Sybarit:

Если мерзнет лицо,  решите банальным решением предков,  а если добежать до магазина,  так можете какой-нить массаж приурочить с охлаждением)))

Решаю.... Все равно мёрзну (((. Передвигаюсь перебежками.
Ну поймите,  не бывает холодной погоды,  бывает неверно подобранная одежда.

Добавлено  10.01.2016 00:07:03:
Про лицо!  не стесняйтесь,  носите маску,   сча как раз вирус гуляет))))
Не хочу понимать! Хочу снег и умеренный или даже легкий морозец! Дайте!

Кстати, маска на морозе совсем не айс. Серьезно уже - сырой холодный воздух не на пользу дыхательным путям.

Time:

Не хочу понимать! Хочу снег и умеренный или даже легкий морозец! Дайте!

Кстати, маска на морозе совсем не айс. Серьезно уже - сырой холодный воздух не на пользу дыхательным путям.

Матушка!  ну не Вас же учить жить!  мы на севере страны,  так уж сложилось.  Так дышите носом))) или лыжами коньками не занимались?
Батюшка, помилуйте! У меня ноздри смерзаются!
Коньки - да, на лыжах как пастор Шлаг.

Time:

Батюшка, помилуйте! У меня ноздри смерзаются!
Коньки - да, на лыжах как пастор Шлаг.

Уважаю,  так как в 25 катались и дышали-то?  а сейчас по улице не пройтись? не понимаю.... до сих пор (в плане возраста) перчатки не ношу,  хоть нос отмороженный и мёрзнет быстро ниже 25.
Ну, там, где я каталась, влажность была поменьше, переносилось легче.
А как узнать, что нос был отморожен? Может и у меня он такой же, а я не в курсе.
И вообще, не заговаривайте мне зубы, я не передумаю. Нужно просто найти того, кто знает правильное заклинание.

Time:

Ну, там, где я каталась, влажность была поменьше, переносилось легче.
А как узнать, что нос был отморожен? Может и у меня он такой же, а я не в курсе.
И вообще, не заговаривайте мне зубы, я не передумаю. Нужно просто найти того, кто знает правильное заклинание.

Заклинание знает бабушка,  только вот в место единения поеду 14 числа,  спрошу,  токо обычно она не переговаривает,  чему учила всю жизнь)))

правило,  данное мне на всю жизнь: запомни,  что природа дала,  то и заберёт, сейчас тепло,  значит скоро будет холодно,  нынче нету яблок,  картошки много (как пример,  многого не помню, а дядьки не писали же тогда,  все думали,  что из уст в уста вечно).

Добавлено  10.01.2016 00:59:15:
Про нос и уши-если при первых градусах минус начинает мерзнуть,  почти 100% обмороз,  хотя и разные варианты есть,   у меня кончики ушей обмороженые медленнее замерзают,  нос за пару минут выдаст минусовую температуру. Нос морозил два-три раза по подростковой дури.
Сибарит, обожаю читать порой те банальности, что вы выдаёте. Это относительно примет, правил и природы.  Я по доброму, не обижайтесь.
Но... Хочу чтобы морозы такие поскорее ушли. Я мёрзну! Не люблю, когда так долго.