Гипотетическая ситуация.
Франция, ночь, едет автобус с России на экскурсии по Франции, водитель давно уже не спал, капает какие то капли в глаза. Пассажир звонит в службу спасения и сообщает о том, что по Франции в районе города Верден по трассе А4 в сторону Парижа едет автобус с российскими номерами, водитель не отдыхал уже давно, капает в глаза какие то капли. Через 7 минут автобус останавливает французская полиция, автобус продолжает движение только утром, до Парижа около 400 км, на несколько экскурсий не успели. Кто виноват в том, что пассажиры не успели на экскурсии?
- перевозчик
- пассажир сообщивший в полицию
- полицейские
immortal, вы когда-нить были во франции?

gazelle 35:

immortal, вы когда-нить были во франции?

у меня мама в Люксембурге живет, это совсем рядом с Францией, эту историю мне рассказал шэф полиции в Меце (Metz)
Я думаю это не реальная история. Тахографы никто не отменял . Так что в таких поездках должно быть два водителя.
Ну и капать в глаза водитель мог простой Визин . У меня жена пользуется такими , ей кондей сушит глаза , поэтому она их закапывает , когда садится за руль в дальнюю поездку. К тому же не представляю как это он мог сделать на ходу. И не думаю , что это запрещено и каким-то образом это помогает бороться со сном.

Саня Борода:

Я думаю это не реальная история. Тахографы никто не отменял . Так что в таких поездках должно быть два водителя.
Ну и капать в глаза водитель мог простой Визин . У меня жена пользуется такими , ей кондей сушит глаза , поэтому она их закапывает , когда садится за руль в дальнюю поездку. К тому же не представляю как это он мог сделать на ходу. И не думаю , что это запрещено и каким-то образом это помогает бороться со сном.

в РФ тахографы введены фактически с 1 апреля 2014 года, если не ошибаюсь въезд без рабочего тахографа в шенгенскую зону с 2013 запрещен, до этого без тахографа можно было, кроме того, например при ДТП в 2011 или 2012 году когда погибло в ДТП несколько пассажиров и водитель выяснилось, что автобус был оформлен какой то левой, вроде Польской фирмой для перевозки своих работников.

Я за что купил, за то и продаю
Скоро нло скорость превысит,причём в вологодской области. А лейтенант полиции дежуривший на этом участке дороги пил кофе из стаканчик.с какой скоростью пролетела муха в это время в городе Хабаровск?
По существу вопроса, виноват перевозчик. Должен обеспечить безопасную перевозку и 2х водителей.
immortal, 25RUS, а если водитель капавший капли и есть перевозчик?. И спать он не хотел, чувствовал себя нормально? но глаза в упор резало от темноты! Тогда кто виноват? Вопрос риторический.

immortal:

у меня мама в Люксембурге живет

Саня Борода:

это не реальная история.

smile
gazelle 35, у?
виноват всегда стукач.