Есть алюминиевый профиль, вот сижу и думаю как сделать, либо разрезать на 2 фары головного света или одной на всю ширину багажника. И вопрос какое стекло сделать, прозрачный поликарбонат или поликарбонат светотехнический сотами.
И со светодиодами пока не определился, есть 10 ватные 37 вольт CREE, но либо надо городить 12в-37в или брать инвертор 12-220 и стандартные блоки питания для этих светодиодов. И у светодиодов угол светового потока равен 120 градусов, есть ли смысл собирать пучок линзой, есть линзы 15 и 30 градусов.
Головной свет своими руками | Формула 4x4
2
Головной свет своими руками | Формула 4x4
immortal, а что ты хочешь от неё получить ?

Саня Борода:

immortal, а что ты хочешь от неё получить ?

головной свет может использоваться вне дорог, чтобы светило
Без линз он будет светить очень близко от автомобиля. Но во все строны. Так что как минимум 30 градусные линзы нужны.
Самое наверное дельное будет несколько диодов с линзами 15 градусов в середине , а с краёв несколько линз 30гр. ИМХО

Саня Борода:

Без линз он будет светить очень близко от автомобиля. Но во все строны. Так что как минимум 30 градусные линзы нужны.
Самое наверное дельное будет несколько диодов с линзами 15 градусов в середине , а с краёв несколько линз 30гр. ИМХО

Ну например эти диоды cree на 37 вольт светят у нас в светильниках уличных без линз с прозрачным стеклом, если развернуть, то не плохо светят в даль, я думаю что далеко будут светить, проблема будет в засветке капота и как следствие из за этого снижать дальность видения. В общем будем пробовать
immortal, а зачем тебе профиль на крыше?
сделай шаг вперёд- интегрируй диоды в бампер и багажник. Теплоотвод хороший, защита присутствует.
Сперва рабочий свет по периметру, а потом дальний свет вперёд.
Линзы обязательно иначе будет просто уличный светильник.
я думал прилепить светодиоды на багажник, у меня алюминиевый из трубы 20х40, я тут выбрал светодиоды http://ru.aliexpress.com/item/30pcs-12- … eb201560_1
провод пойдет в нижней трубе, можно было бы на нижнюю, но там стороны трубы 20 мм, светодиоды эти не запихать, в принципе можно в верхнюю трубу вставить, но тогда линзу не вставить, в бока скорее всего поставлю 1 ваттные без линз
Головной свет своими руками | Формула 4x4
Серьезный багажник. thumbup
Тут не только светодиоды можно коптилку, с маяком поставить.
Дерзай! только 1-ватники не дадут нормального рабочего света)))
Может сделать небольшие корпуса с линзами и приварить их твоему багажнику? Провода убрать в профиль.

KYRON:

Серьезный багажник. thumbup
Тут не только светодиоды можно коптилку, с маяком поставить.

не знаю только какую сетку ставить
Сетку боьшую надо обязательно и с натяжняками (они небольшие продаются и ) дублирующими резинками (но хорошими) чтоб на ходу не сдувало. Резинка паук.
Я бы еще подумал недольшой "сполер или щиток ,пластину поставил на перед чтоб груз не раздувало. Как бы хорошо не затянул всеравно трепать будет. Поэтому небольшую аэродинамику лучше сделать.
Если делать чехол от дождя или простол скрывать груз то лучше из плотного брезента. Я себе на лодку купил из плащевки его ветром как не натягивай рвет. У меня друг1.5 года назат делал чехол на чершышевского в конце за запрвкой бывшая деревянная
школа стоит, хотя может уже и нет там никого.

alexx:

Дерзай! только 1-ватники не дадут нормального рабочего света)))
Может сделать небольшие корпуса с линзами и приварить их твоему багажнику? Провода убрать в профиль.

По ссылке 10 ваттники. wink

immortal:

Саня Борода:

Без линз он будет светить очень близко от автомобиля. Но во все строны. Так что как минимум 30 градусные линзы нужны.
Самое наверное дельное будет несколько диодов с линзами 15 градусов в середине , а с краёв несколько линз 30гр. ИМХО

Ну например эти диоды cree на 37 вольт светят у нас в светильниках уличных без линз с прозрачным стеклом, если развернуть, то не плохо светят в даль, я думаю что далеко будут светить, проблема будет в засветке капота и как следствие из за этого снижать дальность видения. В общем будем пробовать
Не прокатит на автомобиле такое. Слишком маленькое пространство ВПЕРЕДИ автомобиля будет освещено . Это для уличных светильников хорошо рассеяный равномерный свет на большой площади. На автомобиле более важна концентрация света в определённом направлении и на большое расстояние.
Короче, без линз эта конструкция будет светить наподобии туманок.

Саня Борода:

без линз эта конструкция будет светить наподобии туманок.

это неплохо по периметру авто (как рабочий свет)

Саня Борода:

immortal:

Саня Борода:

Без линз он будет светить очень близко от автомобиля. Но во все строны. Так что как минимум 30 градусные линзы нужны.
Самое наверное дельное будет несколько диодов с линзами 15 градусов в середине , а с краёв несколько линз 30гр. ИМХО

Ну например эти диоды cree на 37 вольт светят у нас в светильниках уличных без линз с прозрачным стеклом, если развернуть, то не плохо светят в даль, я думаю что далеко будут светить, проблема будет в засветке капота и как следствие из за этого снижать дальность видения. В общем будем пробовать
Не прокатит на автомобиле такое. Слишком маленькое пространство ВПЕРЕДИ автомобиля будет освещено . Это для уличных светильников хорошо рассеяный равномерный свет на большой площади. На автомобиле более важна концентрация света в определённом направлении и на большое расстояние.
Короче, без линз эта конструкция будет светить наподобии туманок.
часть светодиодов впереди с линзами, часть без, сбоку скорее всего без линз, сзади пока не думал, будем думать когда диоды придут.
тебя не это вдохновило ? smile  90000 люмен blink


http://vk.com/video-27797026_171942440? … 077751a986

Отредактировал шапкин (14.01.2016 20:02:03)

шапкин:

тебя не это вдохновило ? smile  9000 люмен blink


http://vk.com/video-27797026_171942440? … 077751a986

Так и потребление 1 кВт

Andrew_35:

шапкин:

тебя не это вдохновило ? smile  9000 люмен blink


http://vk.com/video-27797026_171942440? … 077751a986

Так и потребление 1 кВт
зато как горы клёво подсвечивать smile