Страницы: 1  
Привет всем. Кто пробовал установить Светодиодные лампы в противотуманки или в качестве дальнего, ближнего, напишите отзыв, Стою перед выбором замены ламп
Ставил себе толку от них ноль границы отсутствуют как ДХО можно использовать, но не более.

driver35:

Кто пробовал установить Светодиодные лампы в противотуманки

Стоят и там и в повторителях поворотов и полностью задние фонари, кроме галогенок. ПТФ использую, как ДХО, а вот сзади светят лучше, чем обычные.
сегодня мне хвастали лампами  типа не китай, светят говорят как днём.   ценник чуть ли не 5 тысяч за пару

driver35:

сегодня мне хвастали лампами  типа не китай, светят говорят как днём.   ценник чуть ли не 5 тысяч за пару

ставил знакомый такие через месяц стали мигать светят как нормальные галогенки, но пятном границ нет
driver35, фигня это голимая.
понял,  а то нахвастали мне, задумался даже поменять
driver35, у тебя разве не ксеноновые фары с завода ?
Просто я так никогда туманками не пользовался , с тех пор как ксенон поставил. Хотя нет, вру. Один раз , когда она лампочка ксеноновая сдохла, я включал туманки, чтобы не ездить "одноглазым".
ксенон,в сырую погоду не хватает, думал в противотуманки воткнуть

driver35:

ксенон,в сырую погоду не хватает, думал в противотуманки воткнуть

blink
Как же ты с галогенками ездил тогда , если тебе даже ксенона мало ( тем более заводского)?
driver35, если воткнёшь ксен в туманки ( что я не одобряю , так как он там слепит дико) , то от него на трассе толку не будет , так он светит в ширь , а не в длину. То есть толк от него будет только во дворах .
сам в шоке

Саня Борода:

Как же ты с галогенками ездил тогда , если тебе даже ксенона мало ( тем более заводского)?

Штатный ксенон говенный. На Камри V40 такая же фигня: светят, но ничего не освещают, в сравнимых условиях галоген выигрывает, поэтому приходится спасаться туманками.

Black Lion:

Саня Борода:

Как же ты с галогенками ездил тогда , если тебе даже ксенона мало ( тем более заводского)?

Штатный ксенон говенный. На Камри V40 такая же фигня: светят, но ничего не освещают, в сравнимых условиях галоген выигрывает, поэтому приходится спасаться туманками.
Я тя умАляю. Скажешь тоже smile
Ксен он и в африке ксен . Тем более не у китайских ламп 5000-6000К  ( как ездят в большинстве), и у нормальных блоков розжига ( которые даже китайские лампочки заставляют чуть лучше работать) .
С таким же успехом можно сказать , что стоковая Приора разгоняется не хуже , чем 2 литровая иномарина.

driver35:

ксенон,в сырую погоду не хватает, думал в противотуманки воткнуть

Может очечи желтые надеть? Мне в сумерках/дожде помогают. С диоптриями тоже делают.
Надо просто понять, что ближний свет, он именно БЛИЖНИЙ, и всегда проигрывает дальнему. Большинство попыток улучшений штатного света сводится к - хочу ближний, но чтоб светил как дальний.
Противотуманки конструктивно устроены так, что ничем помочь ближнему свету не могут, единственно за счёт более широкого луча и небольшого роста освещённости вблизи создают чисто психологический эффект улучшения видимости. Эффект весьма коварный.
Саня Борода, умолять не надо,могу запростотак дать посмотреть что из себя представляет говноксенон на Тойоте. Тоже был весьма удивлен и разочарован на трассе. Мой колхоз Н4 светил лучше.
на трассе  в сухую погоду претензий нет, 5 из 5, проблемы начинаются в дождь

driver35:

на трассе  в сухую погоду претензий нет, 5 из 5, проблемы начинаются в дождь

Вот-вот! Когда дорога (асфальт) сменяет цвет с серого на черный.

Black Lion:

Саня Борода, умолять не надо,могу запростотак дать посмотреть что из себя представляет говноксенон на Тойоте. Тоже был весьма удивлен и разочарован на трассе. Мой колхоз Н4 светил лучше.

Как будто ко мне Камрюхи никогда не ездили с ксеноном smile и 40 и 50.
Единственное , что могу предположить так это косяк в конкретных машинах. Был у меня случай когда в Мегане ксен в линзах нифига не светил . Реально чуть лучше габаритов светил. Мы разбирали фары и чистили линзы. Ксен стал светить как и положено ему. Но фишка в чём , если ксен светил в этих фарах чуть лучше габаритов, то галогенки светили бы одинакого с габаритами.
Ну не может ксен светить хуже галогенок по определению.
А на счёт колхозного Н4 , так он светит нормально только когда задран, но в это время он слепит больше. Так как нет у него нормальной светотеневой границы ( как и у моего Н7) .