Страницы:  2   
ИМХО за такую фигню надо наказывать "по полной" . Не согласен с вменяемым нарушением, не смог убедить в этом ИДПС , пиши об этом в протоколе и обжалуй его в ГИБДД ( или суде).
вопрос остановился или нет это вопрос другой, водитель шнивы в объяснениях пояснил, что выбирал место для остановки разрешенное ПДД, далее был выезд с прилегающей территории, автобусная остановка и пешеходный переход. Потом я например там не был, поэтому ничего не могу пояснить как сотрудник требовал остановки и требовал ли, видеозапись с видеорегистратора патрульного авто всё бы прояснила, но звука нет и самого ДТП нет.
Кстати говоря у сотрудника ГИБДД водителя данного авто сотрясение головного мозга в результате ДТП, причем в 18 часов он жалуется на головокружение

Определить по повреждениям кто как двигался или стоял? | Происшествия ДТП

а в 23 часа жалоб нет (пункт 7)
Определить по повреждениям кто как двигался или стоял? | Происшествия ДТП

Добавлено  29.11.2015 16:06:57:

Саня Борода:

ИМХО за такую фигню надо наказывать "по полной" . Не согласен с вменяемым нарушением, не смог убедить в этом ИДПС , пиши об этом в протоколе и обжалуй его в ГИБДД ( или суде).

протокол кстати не обжалуется
На счёт поиска места остановки зачёт biggrin
И именно поэтому наказание должно быть "по полной" ИМХО. Ибо не фиг.

Саня Борода:

На счёт поиска места остановки зачёт biggrin
И именно поэтому наказание должно быть "по полной" ИМХО. Ибо не фиг.

то есть даже в том случае если сотрудник ДПС его резанул и виноват в ДТП?
Не "резанул", а преградил путь для остановки водителя, пытающегося скрыться.

Злой таксист:

Не "резанул", а преградил путь для остановки водителя, пытающегося скрыться.

это Вам сотрудник ДТП сказал? или сами догадались?
вообще водитель шнивы был бы виноват, если бы была включена звуковая сирена, в этом случае у патрульного было бы преимущество.
Машины сейчас отремонтированы?

Домовой:

Машины сейчас отремонтированы?

шнива нет, патрульный не знаю.

immortal:

Саня Борода:

На счёт поиска места остановки зачёт biggrin
И именно поэтому наказание должно быть "по полной" ИМХО. Ибо не фиг.

то есть даже в том случае если сотрудник ДПС его резанул и виноват в ДТП?
Однозначно.
ДПСник ведь внезапно появился из ниоткуда. Он его сначала остановил, потом преследовал ( когда водитель решил скрыться), затем догнал и встал рядом с ним. И даже после всего этого водитель Шнивы не прекратил попыток скрыться. Естественно, что ИДПС принял все меры к задержанию нарушителя.
А как говорил один правозащитник чуть ранее , раз нарушаешь значит не имеешь преимущества. Значит виноват в ДТП именно водитель Шнивы.

immortal:

Злой таксист:

Не "резанул", а преградил путь для остановки водителя, пытающегося скрыться.

это Вам сотрудник ДТП сказал? или сами догадались?
Видео просмотрел.
Надеюсь, что Шнивовод получит по полной, в том числе, и за не выполнение требований сотрудника.
Если не согласен с предъявленным обвинением - обжалуй, а не уезжай от инспектора.
По фото конкретно ничего не определить, надо в натуре смотреть.

immortal:

вообще водитель шнивы был бы виноват, если бы была включена звуковая сирена, в этом случае у патрульного было бы преимущество.

Преимущество перед кем? У ШНивы не было права на движение, поскольку сотрудник не разрешал ему движение после остановки.

Саня Борода:

immortal:

Саня Борода:

На счёт поиска места остановки зачёт biggrin
И именно поэтому наказание должно быть "по полной" ИМХО. Ибо не фиг.

то есть даже в том случае если сотрудник ДПС его резанул и виноват в ДТП?
Однозначно.
ДПСник ведь внезапно появился из ниоткуда. Он его сначала остановил, потом преследовал ( когда водитель решил скрыться), затем догнал и встал рядом с ним. И даже после всего этого водитель Шнивы не прекратил попыток скрыться. Естественно, что ИДПС принял все меры к задержанию нарушителя.
А как говорил один правозащитник чуть ранее , раз нарушаешь значит не имеешь преимущества. Значит виноват в ДТП именно водитель Шнивы.
так преимущество у ИДПС было бы если он и со световой и звуковой сигнализацией ехал, тут как раз у меня вопросов нет, включай звук и ты имеешь преимущество, и незачем рассказывать, что стоял в момент столкновения, так бы и написал, что машиной останавливал ТС, в чем проблема то? в Самаре например так полицейские останавливают. Смысл тогда всего этого? зачем рассказывать о стоящем ТС, зачем скоропостижно выносить определение об отказе в возбужении дела об АПН за наезд на стоящее ТС которое отменено в последующем? зачем всё это? скажите, что это были меры к остановки ТС в чем проблема? объясните дураку.

immortal:

10-го суд.

По поводу чего суд?
immortal, Вот про воров говорят , что они громче всех кричат "держи вора!". Интересно, подходит ли это высказывание дуракам ? smile
Вы читайте внимательней. Где я говорил , что ДПСники правы , когда вот так обставляют дело ?

Злой таксист:

immortal:

вообще водитель шнивы был бы виноват, если бы была включена звуковая сирена, в этом случае у патрульного было бы преимущество.

Преимущество перед кем? У ШНивы не было права на движение, поскольку сотрудник не разрешал ему движение после остановки.
из объяснений сотрудника полиции водителю шнивы было требование остановиться у обочины.

Добавлено  29.11.2015 19:14:27:

Саня Борода:

immortal, Вот про воров говорят , что они громче всех кричат "держи вора!". Интересно, подходит ли это высказывание дуракам ? smile
Вы читайте внимательней. Где я говорил , что ДПСники правы , когда вот так обставляют дело ?

понял, кстати я оказывается совсем не знаю ПДД и был не прав выше говоря про приоритет с включенными звуковым и световым спецсигналом, пункт 3.1 ПДД говорит: Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Саня Борода:

immortal, Вот про воров говорят , что они громче всех кричат "держи вора!". Интересно, подходит ли это высказывание дуракам ? smile

ну я то говорю что я дурак, а не кто то, исходя из Вашего вопроса и если предположить что подходит это высказывание, то получается я наоборот не дурак а все остальные дураки.
В прочем в Вологде один дурак и фамилия его Кушеев, все остальные умные.
6.33 видеозаписи. Водитель Нивы самовольно уезжает от сотрудника. Права на движение у него нет, поскольку сотрудник не разрешал ему двигаться. Нет права на движение - нет приоритета - Ваши же слова...
то что записи нет, лишь подтверждает косвенно, что патрульная стояла, т.к. при выключении ключа зажигания перестается подаваться питание на прикуриватель от которого запитан регистратор.
Там и ехать то некуда было - пробка до светофора. Нива остановилась, патрульная перекрыла полосу частично. На Ниве решил таранить. ИМХО.

ser555:

то что записи нет, лишь подтверждает косвенно, что патрульная стояла, т.к. при выключении ключа зажигания перестается подаваться питание на прикуриватель от которого запитан регистратор.

Имхо уж у патрульных то машин питалово должно быть на устройства постоянным.