Страницы:    4 
biggrin
про подушки есть старая поговорка, Пригодились -хорошо, Не пригодились ещё лучше.

driver35:

про подушки есть старая поговорка, Пригодились -хорошо, Не пригодились ещё лучше.

Тоже самое про огнетушитель можно сказать,  только почему то все про него забывают и киснет этот порошковый в багажнике пока не окажется что он неисправен. Зато АБС есть. Я реально понимаю людей которые стремятся купить по максимуму напичканный автомобиль, но это связано наверное все таки с беспроблемной  последующей продажей, таким же) Если спросить у человека реально чем и сколько он пользуется, он начнет да у меня там курсовая устойчивость ты чо держак отличный на трассе. Эти люди утверждают так же что АБС сокращает тормозной путь. Есть печальные примеры когда электроника нихрена не помогает и делает хуже. АБС должно быть обязательно отключаемым.
Sunsetpeople, ну хорош уже дурака включать-то
ну если утрировать и сильно упростить объяснение, то  работа ESP это тот же самый ABS только в обратную сторону, то в принципе логично, что модные нововведения помогают начально, а потом ухудшают ситуацию, то в принципе с солнечным согласен в какой-то мере.
А про огнетушитель согласен, я много раз выезжал на ДТП где машина загоралась, в принципе высчитали среднее время от начала возгорания до факела, когда уже можно просто рядом стоять и смотреть, ждать пожарных - 7 минут
уточню-через 7 минут загораются уже все покрышки.
а не соглашусь в том, что многие упускают первоначальные проблемы и все может закончиться печально, но приходит электроника и все становиться хорошо, и водитель не зависимо от стажа и опыта, даже может и не задумываться, чего толькочто избежал.

Отредактировал ser555 (25.05.2016 00:00:08)

А Датсун ещё никто не прикупил?)
надеюсь не гранту - датсун имеете в виду, не то надо быть очень отмороженным, чтоб такое за эти деньги прикупить
Я про эти- Datsun on и mi-DO... гранта и калина))) Интересно бы про них из первых уст послушать...
Да чего там, обертка только другая, а так обычная гранта.

Sunsetpeople:

никаких течей хладагента и прочего гемора, ремни какие то менять компрессора, радиатор до кучи там стоит куча трубок.

10 лет езжу с кондеем, ты вообще про что? :) я этих и слов то не знал :)

Sunsetpeople:

Тоже самое про огнетушитель можно сказать,  только почему то все про него забывают и киснет этот порошковый в багажнике пока не окажется что он неисправен.

открою тайну, у огнетушителей есть срок годности. После которого либо перезаправить либо купить новый. Хотя судя по вашим постам Вы БУшный на разборке купили, зачем патить больше)))
infy_bard, это называется "слышал звон ....."

driver35:

Sunsetpeople:

Тоже самое про огнетушитель можно сказать,  только почему то все про него забывают и киснет этот порошковый в багажнике пока не окажется что он неисправен.

открою тайну, у огнетушителей есть срок годности. После которого либо перезаправить либо купить новый. Хотя судя по вашим постам Вы БУшный на разборке купили, зачем патить больше)))
Плохо посты читали, видимо. У меня новые углекислотные. А порошковые имеют свойство не срабатывать даже в пределах срока годности. bye_all

gazelle 35:

Sunsetpeople, ну хорош уже дурака включать-то

smile
Sunsetpeople, с каждым постом становишься все менее "презентабельным". wink

Мне теперь и кондея, ABS, ESP, подушек, обогрева и электрорегулировки зеркал и т.п. мало. Хочу еще обогрев сидений (именно штатный, а не эти накидки, которых у меня две штуки валяется) "автомат" и "круиз".

Кондей мне лично в первую очередь нужен чтоб не дышать большим объемом выхлопных газов в пробках и пыль не глотать, которая еще и оседает в салоне. Ну и кайфово ездить во время жары в охлажденном салоне.
К ABS я привык. И она мне не раз уже помогала зимой уворачиваться от внезапных препятствий.
ESP - вообще классная штука. Зимой ехал по разбитой обледеневшей дороге. Машину периодически переставляет на выбоинах. После очередной выбоины начался занос. Менее чем через секунду машина восстанавливает траекторию. Я еще ничего не успел сделать, а электроника все поправила.
"Автомат" понятно зачем нужен.
"Круиз" в дальних поездках хочу. Правая нога бывает затекает.
Обогрев зеркал в дождь очень даже помогает, не говоря про зимнее время. Ну а электрорегулировкой иногда пользуюсь при движении задним ходом, при парковке и в некоторых других ситуациях.
Про подушки все уже писали.
Ну и к обогреву сидений. У меня их нет, но я ездил на авто с ними. После этих поездок захотел и себе. Холодным утром в брюках, а не в ватных штанах, гораздо приятнее садиться в теплое кресло, а не нагревать его своей задницей.

И ладно бы ты тут писал про "лишний" функционал в авто и не страдал своим автофетишем. Так ты же из своего авто сотворил нечто подобное Газели Васька. И лично я это воспринимаю как какую-то уже болезнь.
обогрев руля пасаны забыли :) biggrin
Ах да, еще не отказался бы от кнопок управления на руле, штатной задней камеры и от штатного головного устройства с большим экраном и системой навигации.
ПыСы: ОБЯЗАТЕЛЬНО МИНИМУМ СЕМЬ МЕСТ!!!
MaKRooN_35RUS, зацени в инете Оку Моня . Он наверное к этому стремится . Минимум лишнего . Всё что добавлено функционально и выделяет её из серой массы однообразных автомобилей. smile

MaKRooN_35RUS:

Sunsetpeople, с каждым постом становишься все менее "презентабельным". wink

Мне теперь и кондея, ABS, ESP, подушек, обогрева и электрорегулировки зеркал и т.п. мало. Хочу еще обогрев сидений (именно штатный, а не эти накидки, которых у меня две штуки валяется) "автомат" и "круиз".

Кондей мне лично в первую очередь нужен чтоб не дышать большим объемом выхлопных газов в пробках и пыль не глотать, которая еще и оседает в салоне.

А вот забыли точно, Круиз контроль, что хочется сказать, если ехать с ним куда-нибудь в сторону Севера или ночью по пустой трассе - да, удобно.
С таким потоком фур как у нас ну просто бесполезен, если ты конечно не прешься 80. На горных участках не умеет экономить топливо, что я четко выяснил проехав две тысячи км в карелии.
просто не надо рвать волосы на заднице из-за его отсутствия. Вещица реально спорная.
Это не то что увидел у соседа и тоже захотелось, надо самому пронести соль через эксплуатацию. А вам лишь бы все да побольше.

----
Дышать большим объемом газов, ну да действительно, мы живем в загазованном городе где в воздухе есть все что угодно кроме кислорода, я не говорю про пыль которая оседает в легких когда просто гуляешь по улице, и тут вдруг десять минут в пробке создают какие то реальные проблемы с дыханием. А существенная разница в температурах между салоном и улицей в жару никак не влияет на общее состояние конечно же.

MaKRooN_35RUS:

Ах да, еще не отказался бы от кнопок управления на руле, штатной задней камеры и от штатного головного устройства с большим экраном и системой навигации.
ПыСы: ОБЯЗАТЕЛЬНО МИНИМУМ СЕМЬ МЕСТ!!!

По логике задняя камера должна автоматически включатся при включении заднего хода ну или с включением габаритов когда видно в зеркало плохо вечером.

Ларгус 7ми местный возьми, тем более тут тема про логан.
Я как то раньше , видимо, упустил этого кадра из внимания...  Чего он гонит?
Больной видать , на всю голову.