Страницы:  2   
Lniva, Был я на этих собеседованиях.Сплошной развод.
AutoExpress, Спасибо.Но просьба не мудите не по теме мужики.

Barbos:

,тот же сетевой маркетинг,только не пешком а на авто,развозить по предприятиям и компаниям полиграфическую продукцию,в надежде,что кто-то купит чего-нибудь

При этом ни какого трудового договора. Еще и работодатель может дать метлой.
ДРЮНЯ, позвони мне в понедельник. 504-104
не в тему но отпишу. Акцент с акпп кушает 10л весной и осенью, а летом и зимой до 15 доходит из за прогревов и кондёра. Но самое главное НО!!! только таксисты без мозгов за основу расходов берут расход бензина, бензин всего лиш 30% от всех расходов. У гибридного лексуса расход 6л на сотню, но в такси я ещё не разу такого не видел.
Я конечно понимаю что бензин не единственная статья расходов, но если учесть , что у меня бензина выходит на 12-15 т.рублей в месяц, то остальных расходов 25-30. По итогу если взять новый авто, года 2 отработать, не тртившись на ремонт  и налоги, то можно за это время на расходах сэкономить 600-700 т.р ну вычестьобычную страховку грубо 10, резину 15 . на ТО пусть 50 останется полмиллиона, тогда можно купить новый авто ещё и предыдущии останется, пусть не новый, только откуда такие расходы. Ну если еще учесть покушать,шмотки комуналка за квартиру и т.д.
igorichko, Хорошо.
Подскажите ещё по такому вопросу.Официально устраивают в такси?Без  открытия ИП.
ДРЮНЯ, Официально в такси устраивают толдько в пегас на их машины. Всё остальное ДС. Договор на информационные услуги и то если он вам нужен. Быть или не быть ИП ваше дело. Везёте вы, отвечаете тоже вы.

igorichko:

ДРЮНЯ, Официально в такси устраивают толдько в пегас на их машины. Всё остальное ДС. Договор на информационные услуги и то если он вам нужен. Быть или не быть ИП ваше дело. Везёте вы, отвечаете тоже вы.

В полтинник принимают по трудовой. Как "криво" работает все дальше, думаю Все прекрасно понимают.
шум, проезжая 4-5 тыс км в месяц вы рассчитываете отработать без ремонта 2 года? Вы однако оптимист. 100500 раз обсуждали расходы. Потеря товарной стоимости+страховка+налог+переплата по кредиту+диспетчерские услуги+оборудование+инет+регулярные ТО и только теперь бензин+не запланированный ремонт. Легальная деятельность ИП составляет всего 30тыр. в год (сколько это копеек на 1 км пробега посчитайте сами) У меня на акценте расходы за первые 6 лет работы в такси составили 2,5 миллиона рублей. Вам всё ещё кажется, что вы что то там зарабатываете?! Удачи....
есть у меня друг,покупает классику катает год-два продает,берет другую, за несколько лет он построил дом, супруга у него сидит дома с ребенком,такси у него единственный заработок. Думаете он в убыток работает? Раз у вас такие расходы на авто ,может сменить авто
Что то из области фaнтастикиsmile

Отредактировал Палыч (25.10.2015 13:25:08)

шум:

есть у меня друг,покупает классику катает год-два продает,берет другую,

Уж более 3-х лет классика не выпускается
Жак он и берет не новую, а тысяч за  50-70
Все равно не поверю, что на такси он так заработал.
В нашем доме живет таксист. Это его единственная постоянная работа.
Квартира у них однушка (уже 6 лет) Жена работает. У него рабочая машина "Гранта" (уже 100 000 пробег) 
Да - жене на Приору он заработал. Летом на наш юг ездят. В магазине вискарь берет а не водку. Более "роскоши" в его жизни не видно....хотя может пара лимонов зеленью в тайнике уже накопилась?smile

Палыч:

Летом на наш юг ездят.

это ли не роскошь???
Есл иучесть, что я в это лето в деревню в баню и на самогон, то - да!smile
Палыч, я к тому, что отдохнуть в сочах, сейчас по ходу дороже, чем в ебипте....а два года назад - стопудово дороже было,
а если идти работать на пз-омз-врз, то и этого не достичь...
ЗЫ. г-н Корейко то же скромно жил smile

Палыч:

Все равно не поверю, что на такси он так заработал.
В нашем доме живет таксист. Это его единственная постоянная работа.
Квартира у них однушка (уже 6 лет) Жена работает. У него рабочая машина "Гранта" (уже 100 000 пробег) 
Да - жене на Приору он заработал. Летом на наш юг ездят. В магазине вискарь берет а не водку. Более "роскоши" в его жизни не видно....хотя может пара лимонов зеленью в тайнике уже накопилась?smile

А кто говорил что в такси миллионы зарабатывают, тем не менее за неимением другого жить можно, у нас пол страны от зарплаты до зарплаты живёт, и тоже бы не против за свой труд побольше получать. Нянечки в д.садах щас не знаю, а пару лет назад 4-5 тысяч получали, а работа там думаю не легче работы в такси. Да много таких примеров.

Добавлено  24.10.2015 18:19:03:

ДРЮНЯ:

Подскажите подводные камни.Пока на рации.Друг дал по пользоваться.Предложил в 050 для начала сунуться.Слышал что штрафы в каких то такси берут.Сам вообще не в теме.Дайте добрые советы мужики.А то вообще с наличкой полный капец.Спасибо за добрые пожелания.

И по теме,советы не особо помогут, сам раньше в такси работал, потом два года перерыв был, с деньгами придало, и видя как друг в такси работает (и зарабатывает) решил податься снова таксоватьна время перебиться думая что щас попрет, типа чеж я хуже, тем более раньше работал. И город хорошо знаю. Дак вот месяца два только вливался , все как в первый раз и зароботка не было толком,  да и потом ситуация в целом с такси только хуже становиться. И вот так уже год прошёл, как я временно таксую, а лучше ничего не могу найти, сначала на рации попроьбуй, потом смартфон прикупи какой ни будь недорогой, и ещё в какое нибудь такси подайся.
шум, Спасибо за совет.
шум, так пускай Дрюня заценит "Эльдорадо" в работе такси. Прочувствует дух "лёгкого заработка". Больше мне добавить пока нечего.