Страницы: 1   
Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины

Председатель правительства нашей страны Владимир Путин совершил визит на Горьковский автозавод, где сегодня начинается серийное производство новой «Волги» под названием Volga Siber. Напомним, что этот автомобиль представляет собой немного модернизированный Chrysler Sebring предыдущего поколения – все оборудование для выпуска данной модели было куплено «ГАЗом» два года назад.

Владимир Путин в общем и целом неплохо отозвался о Volga Siber, положительно оценив ее немного увеличенный дорожный просвет. Однако премьер-министр, известный как любитель автомобилей, нашел и слабые места в Siber. «И все-таки, она немного жестковата», - заявил Владимир Владимирович.

Предполагается, что уже в этом году будет собрано около 10 000 Volga Siber. Самая простая версия Siber будет стоить 540 000 руб. или порядка $22 600 по нынешнему курсу (отметим – цены ориентировочны, так как «ГАЗ» пока не назвал стоимость новой «Волги»). Автомобили в дорогих комплектациях обойдутся в 640 000 руб. Изначально Горьковский автозавод хотел продавать Siber за $18 000, однако цена на машину уже успела подрасти. Но многие эксперты уверены, что Siber даже за $23 000 будет пользоваться спросом. По крайней мере, первое время. Предполагается, что на долю самой простой комплектации Siber будет приходиться 43% всех продаж модели. Еще 42% достанутся средней комплектации, а автомобили в максимальном оснащении займут 15% рынка.

http://auto.mail.ru/text.html?id=26874
ИМХО за такие бабки лучше купить иномарку.
Интересно поглазеть и пощупать такую вживую, быстрее бы в салоне появилась blush
Да, на тестик бы взял прокатиться
Тож хочу! Чёт в инете ничо нету про выход машинки.
Два года назад катался, типичный америкос, ничего особенного.

А машины будут покупать, хорошо развита диллерская сеть, есть много фанатиков Волги...
это несовсем волга оно переднеприводное
Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины

Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины
Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины

Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины
Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины

Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины
Салончик не впечатлил sad
Автомобиль, построенный Русскими руками на устаревшей Американской платформе, за 540 т.р.
это бред.
Ни чего личного.pya
комплектация стандарт 590 с АКПП
на мой взгляд лучше взять Hyundai Sonata Ford Focus2 (седан) Skoda Octavia ну или кому как нравится
Мне кажется,за такие деньги никто брать не будет,т. к. ближайшие конкуренты дешевле!Хёндай Сонату,если я не ошибаюсь,от 527 т.р. можно купить!Если б она стоила бы 450 т.р.,может кто и брал бы!
+1 за такие деньги не айс! Крайслер Себринг собранный на нашем заводе это одно, а симбиоз устаревшего дизайна крайслера с ГАЗовской надежностью, да за такие деньги.....хз Кароч я бы тоже Сонату лучше взял
Да у нас хоть Майбах скопируют. А сыпаться он будет как старый мопед!
Зря вы её ругаете.... Во-первых: всяко лучше волги )))))... а во-вторых: судя по тестам - машинка весьма не плоха ;)... по качеству и ходовым свойствам американец с европовадками.... (с) а брать будут те, кто брал Волгу! Китайцев же берут!!!! А это "чудо" в разы лучше! Хотябы потому, что платформа живет уже 3-ий десяток... Хотя я лично действия группы ГАЗ считаю сомнительными, но к Сайберу (по качеству и цене) это никак не относится.
но к Сайберу (по качеству и цене) это никак не относится
ты уже успел прокатится на нём ? а судя по тестам УАЗ Patriot можно сравнивать с Корейцами,а на деле с Китайцами

Отредактировал Pushkin (26.09.2008 13:14:30)

Volga Siber будет жить

Руководство «ГАЗа» решило возобновить в июне производство автомобиля Volga Siber, передает ИА «Автостат». Стоит напомнить, что в этом году производство Volga Siber было остановлено из-за крайне низкого спроса на эту модель. «ГАЗ» даже был вынужден снизить цену на Siber – сейчас она составляет 487 400 руб. за автомобиль с 2,4-литровым мотором и автоматической коробкой передач.

Новая "Волга" Siber вошла в серийное производство | ГАЗ: Русские машины

Однако новую «Волгу» все равно покупают не слишком активно – в итоге с июля прошлого года было сделано лишь около 1900 Siber. Но в 2009 году в Нижнем Новгороде, несмотря на сложную экономическую ситуацию, собираются значительно увеличить производство. Согласно планам, в 2009 году будет собрано 8 000 Volga Siber.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28830