Страницы:  2 
надо самим видеть на месте , как избушка расположена.

Tasha:

как-то так

Чем больше смотрю на эти новострои, тем больше радуюсь, что живу в кирпичном доме.....

Валерий:

Чем больше смотрю на эти новострои, тем больше радуюсь, что живу в кирпичном доме.....

а у меня родня и "панелькам" рада, по впечатлениям родственников, поселившихся в новостройках ( Вологда, Питер, пригород Питера, Воронеж), старые панельки тише, теплее, ремонтопригоднее.
Автофорум превращается в курилку - флудилку. Темы про авто занимают 10-15 процентов среди новых сообщений
beerserg, так и жизнь не ограничевается вождением авто

scorpio:

.

Прикольные строения! В Германии, говорите. Там же проект если делают, так от А до Я и ни шагу не отступают при строительстве. А у нас сегодня жилой дом строят, завтра это уже бизнес-центр, а на выходе сами не поймут что построили и из чего!

Sybarit:

а у меня родня и "панелькам" рада, по впечатлениям родственников, поселившихся в новостройках ( Вологда, Питер, пригород Питера, Воронеж), старые панельки тише, теплее, ремонтопригоднее.

Ну, у меня было из чего выбирать! Есть опыт жизни в деревянном дедовском доме в центре Вологды, но я был маленький многое не помню, в панельках с родителями и супругой соответственно 13 и 8 лет, в остальное время жил в кирпичных. Пока что лучший вариант мой последний, правда на поиски его ушло несколько лет. И да, это новостройка!

Валерий:

Ну, у меня было из чего выбирать! Есть опыт жизни в деревянном дедовском доме в центре Вологды, но я был маленький многое не помню, в панельках с родителями и супругой соответственно 13 и 8 лет, в остальное время жил в кирпичных. Пока что лучший вариант мой последний, правда на поиски его ушло несколько лет. И да, это новостройка!

кирпичная новостройка??? можно год постройки и место?
Их довольно часто строят, конечно  не так часто как панельки , но всё же. По крайней мере в Че.

Sybarit:

Валерий:

Ну, у меня было из чего выбирать! Есть опыт жизни в деревянном дедовском доме в центре Вологды, но я был маленький многое не помню, в панельках с родителями и супругой соответственно 13 и 8 лет, в остальное время жил в кирпичных. Пока что лучший вариант мой последний, правда на поиски его ушло несколько лет. И да, это новостройка!

кирпичная новостройка??? можно год постройки и место?
А почему такое удивление? ВСЗ кирпич, Чернышевского 147 кирпич, Радуга кирпич, Времена года кирпич, в Кувшиново кирпич, Архангельская (чётная сторона) кирпич, Карла Маркса 103 (с какой нибудь буквой) кирпич, и т.д.
TiRan, на Архангельской, 10 пишут: "кирпич", а он кирпич-то только один снаружи, да другой изнутри, а между ними пенопласт - вот тебе и "кирпич"...

Домовой:

TiRan, на Архангельской, 10 пишут: "кирпич", а он кирпич-то только один снаружи, да другой изнутри, а между ними пенопласт - вот тебе и "кирпич"...

ВОт по Архангельской я со слов, а остальное самолично видел. Еще Флагман добавлю.

TiRan:

ВСЗ кирпич, Чернышевского 147 кирпич, Радуга кирпич, Времена года кирпич(?), в Кувшиново кирпич(?), Архангельская (чётная сторона) кирпич, Карла Маркса 103 (с какой нибудь буквой) кирпич

кирпич-то он кирпич, но во перегородки межкомнатные, а иногда и межквартирные полые пазогребневые блоки (это у вычеркнутых), т.е в одной квартире воздух подпортил, а в другой не то что услышали, а унюхали....на лаврова (не радуга, а еще один застройщик) пошли еще дальше.... перегородки - гипсокартон, дак вот и получается, что иногда панелька вроде и не  хуже.....

Sybarit:

кирпичная новостройка??? можно год постройки и место?

Вот вот сразу видно , ну сАвсем не местный  и в городе не быват .
Если интересуют адреса  кирпичек  для личного проживания  ,
пиши в личку .
Только укажи
а)  кирпмч насквозь силикатный 
б ) силикатный с " пенопластом "   ( деффективным утеплением )  как выше упоминал Домовой
в )силикатный отделочный  с керамическим сокольским
г ) Силикатный с красным ГСЗ
з ) керамический отделочный  и керамический щелевой внутри
а то немного строек знаю , где без кирпмча , в Вологде , чай не в столицах живем ,
чтоб по той же цене брать ерунду вроде монолит + газо или шлакобетона .
gazelle 35 , а  на Лаврова  ВСЗ или казарма Филипова  с гипсокартонными перегородками ?

Отредактировал Lniva (21.10.2015 23:59:45)

Lniva, это он наверное о новой девятине вдоль Лаврова. Она в  "Радугу" не входит. Другой застройщик

Sybarit:

кирпичная новостройка??? можно год постройки и место?

Ну да, соврал немного, не совсем уже новостройка! Живу с 2009 года, дом введен в строй в 2008. Стены наружные, внутренние и межкомнатные керамический кирпич. Не муравейник!!!


Lniva:

а)  кирпмч насквозь силикатный 
б ) силикатный с " пенопластом "   ( деффективным утеплением )  как выше упоминал Домовой
в )силикатный отделочный  с керамическим сокольским
г ) Силикатный с красным ГСЗ
з ) керамический отделочный  и керамический щелевой внутри

Есть ужасный силикатный череповецкий, есть силикатный пористый ярославский. Так же керамический возят норский и питерский

Валерий:

Ну да, соврал немного, не совсем уже новостройка! Живу с 2009 года, дом введен в строй в 2008. Стены наружные, внутренние и межкомнатные керамический кирпич. Не муравейник!!!

вот и я как-то в последние пару лет не видел новостроек полностью из кирпича.

Sybarit:

Валерий:

Ну да, соврал немного, не совсем уже новостройка! Живу с 2009 года, дом введен в строй в 2008. Стены наружные, внутренние и межкомнатные керамический кирпич. Не муравейник!!!

вот и я как-то в последние пару лет не видел новостроек полностью из кирпича.
чернышевского 137 и фрязиновская 26

gazelle 35:

чернышевского 137 и фрязиновская 26

и внутренние перегородки из кирпича? браво строителям))) только это, наверное, капля в море картонно-красочных построек?
Ну точно на юге живет , так подсказать адресок со стенами из хорошего кирпича ,
перегородки из стенового керамического каммя ( это такой даойной кирпич, только щелевой 0 .
в месте по феншую , на изгибе реки , в берега которой на благлустройство вбили 50 млн ры
и будут продолжать вбивать , Ну , решайся , а то Дормашевскую кто нибудь насоветует .
На  высоком берегу " Брехаловку " организуем .