Страницы:  2
Здравствуйте,Уважаемые форумчане!!!

Кому то уже возможно из Вас известно в Деревне Родионцево сгорел дом.

Язык не поворачивается, но 29.09.2015 года ночью, по вине пьяного соседа сгорел до тла 2-хэтажный 4-хквартирный дом,  родители и брат моей жены остались без всего - успели спасти только малую часть документов - всё что успели схватить спросонья... Сгорело всё!!! Сами уцелели чудом, выпрыгивали из окон... Все живы-здоровы!
С родственниками решили вопрос о съемной квартире, купили необходимую на первое время одежду...
Я и моя Жена , просим вашей помощи!!!
Мы будем рады вашей помощи.

карта Вологжанин: 6776818100293830
на имя Медведев Юрий

Мой телефон: 8-953-521-99-02

Уважаемый администратор прошу не удаляйте данную тему так как даное сообщение нам важно,возможно всё же есть люди которые не равнодушны и помогут.
Спасибо за понимание.
Сгорело единственное жильё 29.09.2015 | SOS - требуется помощь



4motion:

Нет, не с ГРС. Там трубы видно, которые от коттеджей идут. Пруд весь засрали, а от куда потом воду брать на цели пожаротушения никто не подумал. Да и умеем ли мы думать то вообще. Вся жизнь по принципу - моя хата с краю, умер Максим и хусим.

Да, многое изменилось со времени моего детства. Не жалею, что уехал.

Саня Борода:

Я извиняюсь за флуд , но мне казалось , что в наше время любой знает такие элементарные вещи . В первую очередь при въезде в "деревяшку" её надо страховать.

А Вы пробовали? Наши страховые отказываются страховать деревянные строения возрастом более 30 лет.
zmei341, вы тоже от туда?
Пост 13 прочтите
4motion, почему не надо фундамент страховать?

Домовой:

4motion, почему не надо фундамент страховать?

Так как при наступлении страхового случая фундаменту 100% ничего не будет. Соответственно страховая применит коэффициент от остатков застрахованного объекта. В итоге к выплате будут сущие копейки.

4motion:

NickS:

Как то пафосно(красочно) написано первое сообшение

Ну это может быть человек в состоянии шока и безысходности.

Добавлено  03.10.2015 19:41:58:
Хотя прошло три дня уже. Можно спокойно начинать решать проблемы.
А я о чем?когда помощь действительно нужна,не будет таких красивых речей:
Кому то уже из вас известно,здравствуйте уважаемые,язык не поворачивается....
Когда помощь действительно нужна,как написали выбежали чуть не в трусах,аодежды не надо...
Анекдот вспоминается:
Дайте денег на хлеб
Дают хлеб
Хлеб в спину прилетает- я просил денег на хлеб,а не хлеб

4motion:

Yurok35:

дом который сгорел

Давайте уточним такой момент. Дом или квартира в доме?
Если точно то квартира в данном доме на втором этаже.

дом из четырёх квартир.

Добавлено  03.10.2015 22:49:54:

NickS:

4motion:

NickS:

Как то пафосно(красочно) написано первое сообшение

Ну это может быть человек в состоянии шока и безысходности.

Добавлено  03.10.2015 19:41:58:
Хотя прошло три дня уже. Можно спокойно начинать решать проблемы.
А я о чем?когда помощь действительно нужна,не будет таких красивых речей:
Кому то уже из вас известно,здравствуйте уважаемые,язык не поворачивается....
Когда помощь действительно нужна,как написали выбежали чуть не в трусах,аодежды не надо...
Анекдот вспоминается:
Дайте денег на хлеб
Дают хлеб
Хлеб в спину прилетает- я просил денег на хлеб,а не хлеб
Я вот Вас не понимаю вы что думаете у всех по 10 квартир,и я буду выдумывать красивые слова,
ещё раз уточняю в данном доме жили родители моей жены,с родствениками на первое время мы денег собрали сколько могли на одежду и сьёмную квартиру.
А дальше вы что думаете государство дом построит или квартиру даст? вы как думаете зарплаты большие чтобы это самому всё приобрести,помощь финансовая заключается в том что каждая копейка будет дорога для того же строительства или покупки жилья в бующем.
Насчёт как вы говорите хлеба,добрые люди в первыйже день помогли одеждой.

Добавлено  03.10.2015 22:56:58:

4motion:

А вообще по теме. Чем помогать то? У большинства денег нет на нормальный поход в продуктовый магазин, а сейчас еще и отопительный сезон начался. Работать скоро будем только на квартплату.
Топикстартеру надо не отчаиваться, а искать варианты. Один из них сменить авто на подешевле или вообще продать его до лучших времен, к примеру. Выход есть даже с подводной лодки.

Вот читаю ваши слова и понимаю что вы полностью здравамыслящий человек,всё что вы пишите это всё правильно,сегодня ездили к родителям жены и пообщавшись поняли что начинается у них новая жизнь с нуля.
пройдёт время и будем это  вспоминать как страшный сон.

Добавлено  03.10.2015 23:08:18:
Уважаемые форумчане прошу считать тема закрыта!

Так как когда понимаешь что твои родные остались без жилья,а ты пытаешься как то им помочь и понимаешь что всё же есть не равнодушные люди,что получается в ответ не то что помогут да ещё и обвинят.

Спасибо людям кто понял и поверил!
Yurok35,
Я не говорю что Вы обманываете,просто так красиво изливаете что на Мой взгляд у Вас корыстная цель.
Извиняюсь если ошибаюсь
Корысти у меня совершенно ни какой,я сам живу в общажитии на 12 кв м с ребёнком которому 3 года,а через месяц ещё один будет.
У меня жена попросила попробывать обратится за помощью к людям,так как я знаю этот форум решил обратится сюда.

Добавлено  03.10.2015 23:21:01:
Спасибо за понимание!
теперь я в очередной раз для себя убедился.Спасение утопаещего дело рук самих утопающих.


ТЕМА ЗАКРЫТА! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Yurok35, ты уже вполне себе взрослый человек. Давай мыслить здраво. Вот здесь на форуме наберется человек 15-20, и как ты думаешь по сколько надо скинуться чтобы по минимуму удовлетворить ваши потребности. По 1000? Что тебе дадут 15-20000? Другой вопрос, чтобы дать тебе тысячу, надо чтобы она была как бы лишней. А лишние деньги не то чтобы не у всех есть, а скорее их ещё и не хватает. Вы зря обижаетесь. Да и если вы думаете, что вы (извиняюсь) в полной заднице, то поверьте мне это далеко не так. Я ещё раз повторяю, не надо паниковать. Для тебя самого сейчас такое время, что ты должен сам себя проявить. Вариант я вам подсказал. Вам может видятся ещё какие-нибудь варианты. Ищите, да обрящете. И не стоит отчаиваться, что начиная с первого поста вам посыпется манна небесная, не будьте таким наивным.
Я искренне вам сочувствую и желаю поскорее решить свои проблемы.
Yurok35, советую встретиться с соседями и узнать о их действиях. Так же заберите в госпожнадзоре на окружном 11 копии документов по пожару. Если кто то надумает судиться пообщайтесь по поводу коллективного иска.

4motion:

Домовой:

4motion, почему не надо фундамент страховать?

Так как при наступлении страхового случая фундаменту 100% ничего не будет. Соответственно страховая применит коэффициент от остатков застрахованного объекта. В итоге к выплате будут сущие копейки.
дом не страхуется без фундамента, так как фундамент это одна из составляющих дома, причем, если фундамент косячный, то о варианте страхования дома можно вообще забыть.
если квартиры в деревянном доме, то по сути там только имущество и отделку застраховать можно.
конструктив 1 шанс из 1000 что кто то застрахует.
а вообще старые деревяшки, и тем более квартиры в деревяшках никто сейчас не страхует, ибо велик риск наступления страхового случая.
Кто страхует может и адекват, но рядом живут соседи, адекватность которых никто не будет оценивать.
Каждый год страхуем дом в деревне - проблем никаки(год постройки 1954). Помню, как-то после урагана Росгосстрах выплачивал деньги по заявлению без выезда на место, пока люди не прочухали и не стали писать ущерб в полцены дома.

Yurok35:

Корысти у меня совершенно ни какой,я сам живу в общажитии на 12 кв м с ребёнком которому 3 года,а через месяц ещё один будет.л
У меня жена попросила попробывать обратится за помощью к людям,так как я знаю этот форум решил обратится сюда.

Добавлено  03.10.2015 23:21:01:
Спасибо за понимание!
теперь я в очередной раз для себя убедился.Спасение утопаещего дело рук самих утопающих.


ТЕМА ЗАКРЫТА! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

blink

Rulex J. Bro:

дом не страхуется без фундамента,

Больше этого ни кому не говорите. Ни, ни.