Обжалование письма счастья, камера без предупреждающего знака - Спорные случаи - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2 3 4
Andrew_35
Автолюбитель

Re: Обжалование письма счастья, камера без предупреждающего знака

Unlimited:

Так без разницы знак или табличка.

8.23 "Фотовидеофиксация".
Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31,...

Т.е. без знака самостоятельно не применяется (ну там по тексту есть ещё вариант - со светофорами).
А если за городом разрешённая максимальная скорость 90 км/ч - к какому знаку эта табличка приделана должна быть?

Добавлено  02.10.2015 12:06:40:

Unlimited:

Важно что по закону там где работает камера в автоматическом режиме она должна быть

Где это написано?

Злой неТаксист
Автолюбитель

Вы пишете, что надо по закону. Если бы ездили по закону, то ни штрафа, ни этой темы не было бы.

Добавлено  02.10.2015 13:33:11:
Накосячил - ответь.

Unlimited
Автолюбитель

Andrew_35:

Где это написано?

Погуглите документы которые указаны, а именно решение правительства и гост. Уведомление должно быть. Законы не я принимаю... Я тут ничего не придумывал сам..

Добавлено  02.10.2015 13:52:14:

Саня Борода:

А кстати, кто-нибудь может указать на нормативный документ , в котором прямо сказано , что эти таблички обязательно должны быть  ?
Просто какие таблички должны быть на участках где дежурят экипажи с мобильными радарными комплексами , которые фиксируют нарушения во время движения?
Так что я думаю этому чуваку из Тюмени тупо повезло и вероятней всего во время рассмотрения этого дела не было представителя ГИБДД или там был какой-нибудь лошок , типа молодых ИДПС на дорогах , которых дрючат особо талантливые балаболы.

А судья тоже лошок? Да и случай это не единичный...

Добавлено  02.10.2015 13:56:49:

Злой таксист:

Вы пишете, что надо по закону. Если бы ездили по закону, то ни штрафа, ни этой темы не было бы.

Накосячил - ответь.

Я и езжу по закону, я не против  и заплатить, только хочу чтоб соблюдались все законные мелочи, как от нас требует власть. Налоговая, пенсионка, фсс, знаете как дрючат предпринимателей? Почему бы тут не придраться к нашим блюстителям? А штрафы у меня случаются не чаще чем один в два года примерно.. Понятно что могло бы не быть и их, я к тому что я не злостный нарушитель, который бунтует против правил.

Саня Борода
Мастер

А чё судья? Он такой же человек как все . Может и вовсе не знать ПДД . Тем более зачастую мотивирующую часть постановления пишет не он сам , а его помощник. Судья лишь даёт отмашку отменить или оставить постановление в силе.
Короче я ещё много чего могу вам рассказать о работе судей . Вы не поверите.....smile

Саня Борода
Мастер

Unlimited, вы сами читали Постановление на которое ссылаетесь ? Я вот например уже прочитал и нифига такого не нашёл , кроме как внести дополнить  ....., поправить и тд.
Кстати в вашем заявлении очепятка . Сначала у вас номер Постановления 30, а в конце 20.

Саня Борода
Мастер

Саня Борода:

А чё судья? Он такой же человек как все . Может и вовсе не знать ПДД . Тем более зачастую мотивирующую часть постановления пишет не он сам , а его помощник. Судья лишь даёт отмашку отменить или оставить постановление в силе.
Короче я ещё много чего могу вам рассказать о работе судей . Вы не поверите.....smile

Неправильно написал. ПДД судья обязан знать , как никак это закон . Но вот далеко не все судьи водители и с практикой в этом законе у них туго. В основном решения принимают по установленной практике.

exFOCUS*nik
Автолюбитель

Саня Борода:

Так что я думаю этому чуваку из Тюмени тупо повезло

Вот Пенза https://www.drive2.ru/l/1775157/

Unlimited
Автолюбитель

Саня Борода:

Unlimited, вы сами читали Постановление на которое ссылаетесь ? Я вот например уже прочитал и нифига такого не нашёл , кроме как внести дополнить  ....., поправить и тд.
Кстати в вашем заявлении очепятка . Сначала у вас номер Постановления 30, а в конце 20.

Да читал, там написано что эти таблички устанавливаются там где МОЖЕТ вестись фотовидефиксация правонарушений в автоматическом режиме. А значит там где нет таблички значит - НЕ МОЖЕТ, хотя в постановлении этого уже нет.
А гост еще не читал, но для стационарных камер там вроде как раз четко написано что предупреждение обязательно.

Добавлено  02.10.2015 15:46:40:

Саня Борода:

Спасибо, но в ГАИ все равно наверно оставят без удовлетворения, а к суду надо будет привести в нужный вид.

Саня Борода
Мастер

FOCUS*nik:

Саня Борода:

Так что я думаю этому чуваку из Тюмени тупо повезло

Вот Пенза https://www.drive2.ru/l/1775157/

biggrin
Вообще красава. Ментов развёл как лохов. Они услышали слово постановление , а чего там написано никто и не удосужился узнать.

Саня Борода
Мастер

Unlimited, как уже писали выше . Я бы тоже не стал заморачиваться с ГИБДД , сразу бы направил жалобу в суд.

Саня Борода
Мастер

Учитывая , что эта табличка может устанавливаться ТОЛЬКО с определёнными знаками , которых в некоторых местах просто быть не может ( как уже выше говорили), то полагаю , что главная ошибка заключается в трактовке слова "может" . Думаю смысл этого слова в данном контексте не разрешения , а предупреждения . В смысле может радар устанавливаться , а может и не устанавливаться, ведь это знак дополнительной информации ( читай предупреждения).

ILIA
Автолюбитель

Саня Борода:

Неправильно написал. ПДД судья обязан знать , как никак это закон .

Утверждено постановление правительства ПДД. А вот наказание за нарушение ПДД это уже кодекс, утвержден Гос. Думой и одобрен Советом Федерации. Он имеет силу закона.

самурай
Автолюбитель

Что -то я совсем запутался, объясните дураку. Въезд в город, знаков нет, стоит стационарная камера и фиксирует скоростной режим - в этом случае должна быть табличка 8.23?

Отредактировал самурай (02.10.2015 22:23:57)

Белый
Автолюбитель

Звиняйте за некоторый уклон с темы, но не с этим  Постановленм 30 связано исчезновение с дорог самобеглых колясок с закрепленными на штативе радарами с фотокамерой? Ведь как раз в 11- 12 годах по каждой дороге в постоянном режиме они курсировали. На кирилловской - зеленая 06 или ДПСная четырка, на а- 114  - Пассат дпсный, на тотемском тракте от  Чекшино - четырка серебристая. А как раз в 13 -- как отрезало. Если это исчезновение обосновано этим изменением ПДД, то все логично и дело весьма перспективное для ТС.

Unlimited
Автолюбитель

Саня Борода:

Учитывая , что эта табличка может устанавливаться ТОЛЬКО с определёнными знаками , которых в некоторых местах просто быть не может ( как уже выше говорили), то полагаю , что главная ошибка заключается в трактовке слова "может" . Думаю смысл этого слова в данном контексте не разрешения , а предупреждения . В смысле может радар устанавливаться , а может и не устанавливаться, ведь это знак дополнительной информации ( читай предупреждения).

Тогда отпадает сам смысл этой табличке, если фиксация возможна и без нее, то какой от нее смысл? Я думаю корни этого нововведения в правах человека и конституции. Ввели ее не глупые люди, и я думаю не просто так. Как и не просто так обязуют предупреждать о том что телефонный разговор записывается.

Andrew_35
Автолюбитель

Unlimited:

Саня Борода:

Тогда отпадает сам смысл этой табличке, если фиксация возможна и без нее, то какой от нее смысл? Я думаю корни этого нововведения в правах человека и конституции. Ввели ее не глупые люди, и я думаю не просто так. Как и не просто так обязуют предупреждать о том что телефонный разговор записывается.

Знаки не ГАИ расставляет, как они должны ставится в ГОСТе прописано.

Добавлено  03.10.2015 00:16:08:

Белый:

Звиняйте за некоторый уклон с темы, но не с этим  Постановленм 30 связано исчезновение с дорог самобеглых колясок с закрепленными на штативе радарами с фотокамерой? Ведь как раз в 11- 12 годах по каждой дороге в постоянном режиме они курсировали. На кирилловской - зеленая 06 или ДПСная четырка, на а- 114  - Пассат дпсный, на тотемском тракте от  Чекшино - четырка серебристая. А как раз в 13 -- как отрезало. Если это исчезновение обосновано этим изменением ПДД, то все логично и дело весьма перспективное для ТС.

Реформа в 2011 была, посокращали тогда их.
После этого и городе не видно стало...

Прогрессор
Автолюбитель

Палыч:

Житель Тюмени Александр Воронов, получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно.

Щас в "Главной дороге" главный гаец Тюмени сообщил, что областной суд отменил это решение.

VITO
Автолюбитель

А как быть с умником на ладе, который почти каждый день  стоит на трассе Вологда-Ярославль и фоткает на камеру поток машин ? Никому штрафы не приходили? Тоже ведь незаконно съемка ведется.

Белый
Автолюбитель

.

Отредактировал Белый (03.10.2015 14:22:00)

Unlimited
Автолюбитель

Прогрессор:

Палыч:

Житель Тюмени Александр Воронов, получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно.

Щас в "Главной дороге" главный гаец Тюмени сообщил, что областной суд отменил это решение.

Там упор был на то что таблички обязательны только для стационарных камер, в моем случае как раз стационарная...

Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула