Страницы: 1   
Хочу обжаловать постановление с фотовидеофиксацией без предупреждающего знака, что думаете по этому поводу?


Отредактировал Unlimited (01.10.2015 16:41:36)

Unlimited:

Хочу обжаловать постановление с фотовидеофиксацией без предупреждающего знака, что думаете по этому поводу?

Костя, потри в сообщении адрес и телефон.

Unlimited:

Хочу обжаловать постановление с фотовидеофиксацией без предупреждающего знака, что думаете по этому поводу?

получается так любую не стационарную фотку можно отменить? :) мне кажется слишком просто

DoS:

Unlimited:

Хочу обжаловать постановление с фотовидеофиксацией без предупреждающего знака, что думаете по этому поводу?

Костя, потри в сообщении адрес и телефон.
Не сильно понимаю зачем, но ладно, удалю..:)

Добавлено  01.10.2015 16:42:41:

infy_bard:

получается так любую не стационарную фотку можно отменить? :) мне кажется слишком просто

Не любую, а только ту где нет предупреждающего знака что видется фотовидеофиксация.
Unlimited, дак я и говорю про любую скрытую :) которых куча на трассах и т.п. перед которыми не будут каждый раз рисовать знак :)
Похожий случай:
http://yap.ru/forum1/topic1214242.html
Unlimited, по - моему на ГИБДД время тратить - бесперспективняк. Заряжай в суд.
Сумбурно как-то изложено. Но попробовать стоит.
Житель Тюмени Александр Воронов, получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно. Будучи юристом по профессии, автомобилист подметил, что нарушил правила не только он, но и люди, установившие радар на дороге: по новым нормам, неподалёку от дорожной камеры должна находиться предупреждающая табличка.
В правилах дорожного движения прописано, что при фотовидеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения.


Как сообщает «Первый канал», в этом вопросе судья неожиданно встал на сторону водителя, отменив постановление о нарушении. При этом представители Госавтоинспекции, которые изучают отснятый камерами материал и выносят постановления, считают штраф абсолютно законным, ссылаясь не на правила дорожного движения, а на ГОСТ.

Unlimited:

Хочу обжаловать постановление с фотовидеофиксацией без предупреждающего знака, что думаете по этому поводу?

Теперь ГИБДД можно камер не выставлять, а везде знаков наделать. Пример, когда заезжаем в область со стороны Ярославля, стоит знак, что на дороге ведется видео наблюдение. Но где именно не написано, а только до Вологды по трассе 96 км.

ILIA:

Теперь ГИБДД можно камер не выставлять, а везде знаков наделать. Пример, когда заезжаем в область со стороны Ярославля, стоит знак, что на дороге ведется видео наблюдение. Но где именно не написано, а только до Вологды по трассе 96 км.

знак не имеет зоны действия?
Там информационный стенд стоит, а не дорожный знак. Это две разные вещи.
Ну если на то пошло , то это не дорожный знак , а просто табличка.

Саня Борода:

...это не дорожный знак , а просто табличка.

Неправда Ваша! "8. Знаки дополнительной информации (таблички)". (с)
В этой группе есть ЗНАКИ (например "направление главной дороги) и есть ТАБЛИЧКИ . О камере предупреждает табличка.

Саня Борода:

В этой группе есть ЗНАКИ (например "направление главной дороги) и есть ТАБЛИЧКИ . О камере предупреждает табличка.

Так без разницы знак или табличка.
Важно что по закону там где работает камера в автоматическом режиме она должна быть, мы же хотим жить в правовом государстве? Где все по закону а не как попало? Так?
Саня Борода,
"— Но ведь это же равиолли.
— Ну они же пельмени!
— Да, но ведь они все-таки равиолли!
— Михалыч — сначала они — пель-ме-ни. А потом уже все остальное. Михалыч, ну это пельмени!..
— М-да, равиолли…". (с) х/ф "Особенности национальной рыбалки" smile

Unlimited:

Саня Борода:

В этой группе есть ЗНАКИ (например "направление главной дороги) и есть ТАБЛИЧКИ . О камере предупреждает табличка.

Так без разницы знак или табличка.
Важно что по закону там где работает камера в автоматическом режиме она должна быть, мы же хотим жить в правовом государстве? Где все по закону а не как попало? Так?
У нас они ( знаки) по всему городу натыканы. Так что хрен отмажешься.
А кстати, кто-нибудь может указать на нормативный документ , в котором прямо сказано , что эти таблички обязательно должны быть  ?
Просто какие таблички должны быть на участках где дежурят экипажи с мобильными радарными комплексами , которые фиксируют нарушения во время движения?
Так что я думаю этому чуваку из Тюмени тупо повезло и вероятней всего во время рассмотрения этого дела не было представителя ГИБДД или там был какой-нибудь лошок , типа молодых ИДПС на дорогах , которых дрючат особо талантливые балаболы.