Страницы:   3   … 
Саня Борода, сколько разница и в чём отличия?
Разница около 1500р. Отличия в увеличенном токе холодной прокрутки . Ну и в каких-то ещё улучшениях . Типа всё тоже самое , только чуть лучше smile.
Вот если бы эти улучшения дали бы лишний год-два службы , то можно было бы спокойно переплатить. А так .... Масло хорошее, машина заводится с полтычка даже в -30.
Штатный аккум с гораздо более скрымными характеристиками , но отслужил 7 лет .

Митяй:

Саня Борода, я буду премиум Exide Premium 100-900 ампер  брать!В чем разница и сам не задумывался ...

Надеюсь,  вариант с зарядом предусмотрен?
Sybarit, Заводом - изготовителем авто до 110 предусмотрено, так что 100 еще не потолок.
Саня Борода, а это не АКБ для авто с функцией Старт/Стоп?
Вроде именно им важно высокий стартовый ток, быстрая зарядка и высокая ёмкость; причём вовсе не факт что эти АКБ долго жить будут.

Andrew_35:

Саня Борода, а это не АКБ для авто с функцией Старт/Стоп?
Вроде именно им важно высокий стартовый ток, быстрая зарядка и высокая ёмкость; причём вовсе не факт что эти АКБ долго жить будут.

Если так,  то проблемы будут,  покатались летом со свежим х5 d3. 0 по югам в пробках,  проблем словил,  пока хозяину не указал на отключение прикольной экономной фишки.
Andrew_35, нее, обычный аккум, просто типа с улучшенными характеристиками. Который для старт-стоп стоит в 2 раза дороже .
По поводу фирмы я практически определился, а вот какой конкретно из линейки этой фирмы взять хз. Беспокоит меня только срок службы.
Саня Борода, у меня стоит Варта Сильвер 74А пусковой ток не помню . Покупал 12.12.2008 Уже на второй машине катается , раза 4 оставлял габариты на всю ночь , с аккумом ВООБЩЕ ни чего не делал . Сейчас машина четыре дня под окном стояла , сегодня утром с пол оборота . Вот думаю может на следующую машину оставить или уже хватит ?
vagaudi, видимо тогда качество получше было, сейчас 3-4 года и в утиль.
Вот и я сейчас везде читаю отзывы . Практически любой аккум , любого производителя в лучшем случае 4 года служит . 3 года это норма.
Будет ли влиять на срок службы мощность аккума? По идее , если с зарядкой всё в порядке , то это не должно влиять . Я правильно понимаю?
Exide приличная фирма, в гараже есть АКБ этой фирмы 55ач, куплен еще в 2005 году) крутит до сих пор, но емкость быстро падает. АГМ технология) Высокий пусковой ток до 900а. Боится перезаряда.

Про Премиум ничего не знаю, на вид обычный АКБ, вроде не АГМ.
Последнее время при пуске двигателя стрелка температуры поднимается до МАХ и сразу падает. Показывает ошибку подушки. Почитал на форумах, пишут слабый заряд аккумулятора. Приволок домой, отмыл. Не могу понять дату рождения. Написано 40 10 06. Кто-нить в курсе сколько ему лет?
За ночь зарядился на 50%, правда током 4 А на автомате. В принципе нормально для рабочего аккумулятора. На может же ему быть 10 лет?
Вопрос по аккумулятору | Полезные советы
chyma, может

FIN:

chyma, может

Мутлу, сомневаюсь. Скорее всего там идёт сначала год, потом месяц. То есть июнь 2010.

chyma:

Написано 40 10 06. Кто-нить в курсе сколько ему лет?

Выпущено на 4-й линии, в 2010 году, в 10 месяце, 06 числа
Источник:
http://www.drive2.ru/b/900321/

Саня Борода:

Мутлу, сомневаюсь.

Вот я тоже о Метле худшего мнения. Для него 6 лет на памятник тянет.

chyma:

Не могу понять дату рождения. Написано 40 10 06. Кто-нить в курсе сколько ему лет?

Дата производства 06.10.2010.
Уже всё написали и не единожды smile
Всё ещё интересует.

Саня Борода:

Будет ли влиять на срок службы повышенная мощность аккума? По идее , если с зарядкой всё в порядке , то это не должно влиять . Я правильно понимаю?