Страницы:  2   … 

drogs:

Lucky-haunter:

Украинские Форсе (желтого цвета) стоят уже на третьей авто - никаких проблем, года на 4 точно хватит.

А где сейчас украинские в России продаются?
Украинские кальциевые - хорошие аккумуляторы.
Конкретно Форсе украинского производства уже не найти.Производство перенесли в Россию в Курск И Ижевск.

Отредактировал KIRYA (21.12.2021 20:00:47)

Vinitt:

Здравствуйте, ищу себе недорогой аккумулятор, пока склоняюсь к отечественным акумам Тюмень, как они вообще служат ? Есть смысл брать или лучше докинуть денег и взять варту или бош?

Я советую ТИТАН. Когда я работал менеджером по гарантии запчастей, то по этой марке было меньше всего обращений.

Vinitt:

Здравствуйте, ищу себе недорогой аккумулятор, пока склоняюсь к отечественным акумам Тюмень, как они вообще служат ? Есть смысл брать или лучше докинуть денег и взять варту или бош?

Я бы вместо тюмени взял вот такой  FB SUPER NOVA, цена у него тоже не заоблачная, а по качеству будет не хуже дорогих линеек боша и варты. Неплохое соотношения цена/качество.

Крот:

Vinitt:

Здравствуйте, ищу себе недорогой аккумулятор, пока склоняюсь к отечественным акумам Тюмень, как они вообще служат ? Есть смысл брать или лучше докинуть денег и взять варту или бош?

Я бы вместо тюмени взял вот такой  FB SUPER NOVA, цена у него тоже не заоблачная, а по качеству будет не хуже дорогих линеек боша и варты. Неплохое соотношения цена/качество.
А это ещё что за диво дивное, первый раз слышу что о титате, что о ФБ, погуглил и нашел что их клепают в турции. Заезжал сегодня в несколько магазинов, все совеют такую варту , плюс по цене могут неплохо скинуть при сдачи моей старой батарейки.

Крот:

Я бы вместо тюмени взял вот такой  FB SUPER NOVA, цена у него тоже не заоблачная, а по качеству будет не хуже дорогих линеек боша и варты. Неплохое соотношения цена/качество.

Всем хороши аккумуляторы. Один недостаток - подошвы для нижнего крепления нет!
У кого крепление скобой сверху - вполне можно брать.

Отредактировал Executer (24.11.2015 14:07:59)

а у нас в наличии и те и другие))) причём со скидками)))
Ненавязчивая и своевременная реклама))) alexx, Крот ваш засланный казачок?))wink

alexx:

а у нас...

сегодня кошка родила вчера котят... smile

Домовой:

alexx:

а у нас...

сегодня кошка родила вчера котят... smile
Котята выросли немножко, а аккум брать не хотят...
если по теме, то два года назад поставил себе AGM аккумулятор Bosch S6
Последняя проверка показала готовность и заряд на 95%.
Он сейчас конечно подорожал, но я рекомендую!
На втором авто EXIDE MICRO-HYBRID AGM. За два года жёсткой эксплуатации с лебёдками и парой разрядов в ноль (чего нельзя делать) аккум немного просел, но я в нём уверен.
Вопрос по аккумулятору | Полезные советы

alexx:

поставил себе AGM аккумулятор Bosch S6

Стоит такой с 3 февраля 2011 года, только 70 ампер. Мне нравится.
на машине стоит титан 60 (3 года) неделю назад сел, по моему забыл магнитолу выкл. зарядил померял плотность и че то приуныл, маловато
AGMы долго живут, но со временем емкость у них падает. Есть Эксайд Максима, которому больше 10-ти лет, до сих пор фурычит, можно ездить на нем, но музыку 15 минут послушаешь на хорошей аппаратуре и сильная просадка.
Стоит на машине DOMINATOR 55А/ч уже 5-ый год, снимал только один раз в прошлом году ,корректировал плотность ,заводил машину при -32 .Сам удивляюсь такой долгой его жизни.Акк. не покупал, выменял у тестя  не помню за что.
нашел у родственников новый аккум, НО ему лет пять. могло что нить с ним случиться, и можно-ли оживить? (вообще не пользованный) плотность еще не мерял

Joni66:

нашел у родственников новый аккум, НО ему лет пять.

smile

Joni66:

нашел у родственников новый аккум, НО ему лет пять. могло что нить с ним случиться, и можно-ли оживить? (вообще не пользованный) плотность еще не мерял

Если не стоял на морозе в последние зимы.  в противном случае он мог просто замёрзнуть и в банках покоробило пластины, то можно попробовать оживить сперва замерить напряжение если что то выдаёт то дать зарядный ток в одну десятую от ёмкости, если будет брать (если не будет вообще то можно смело выбросить) через 10-15 минут выставить 2.5-3 А и заряжать сутки а вот плотность проверять после заряда, на незаряженном аккумуляторе может быть очень маленькая плотность. если зарядится то провести ему несколько раз цикл заряд-разряд, разряжать можно фарной лампочкой до 10,5-11V потом опять полный заряд и так несколько раз.
Удачи!!!
Вот сижу и думаю, есть смысл переплачивать за exide премиум или вполне хватит обычного ( в смысле не премиум) ?
Саня Борода, я буду премиум Exide Premium 100-900 ампер  брать!В чем разница и сам не задумывался ...
Нее, если бы была разница , то я бы не задумываясь переплатил бы ( в пределах разумного конечно) . Однако ведь никто не сравнивал в одном тесте аккумы одного бренда , но разных линеек.
А если разницы нету , то зачем платить больше ? (С) smile