Страницы:  …   12
saw4x4, ты читать умеешь? Я писал как раз противоположное . Чем больше потребителей энергии , тем более мощный нужен генератор.
А в чём существенная разница ? Фары больше ?
Да и к тому же по утверждениям некоторых разницы нет ...

Добавлено  26.07.2017 22:30:36:

Саня Борода:

saw4x4, ты читать умеешь? Я писал как раз противоположное . Чем больше потребителей энергии , тем более мощный нужен генератор.

Так ! А теперь вопрос : разве не нужен более мощный генератор чтоб заряжать аккум большой ёмкости ?

saw4x4:

А в чём существенная разница ? Фары больше ?
Да и к тому же по утверждениям некоторых разницы нет ...

Если тебя волнует большой размер , то на старых Газелях стоит генератор такой же мощности как и на Матизе.
А аккумулятор при этом стоит более мощный. Почему , я писал выше .

saw4x4:

Так ! А теперь вопрос : разве не нужен более мощный генератор чтоб заряжать аккум большой ёмкости ?

Нет. Если потребителей энергии немного или они менее мощные , чем у других.
Вопрос был по АКБ с малой емкостью и большой токоотдачей, не AGM технология случаем? Если да, то в режиме города этот АКБ предпочтительнее, т.к. быстрее берет заряд даже на малых токах.

Если не AGM, то все равно какой. Лишняя емкость иногда в бонус на обычных АКБ в морозы - меньше просадка по напряжению. Но в режиме города недозаряд как правило, т.к. токи малые от гены при низких оборотах двигла.

Т9 задолбал.

saw4x4:

А теперь вопрос : разве не нужен более мощный генератор чтоб заряжать аккум большой ёмкости ?

вопрос в скорости зарядки. менее мощный гена зарядит до конца, но это займёт больше времени.
ОК. Не вижу смысла дальше что то объяснять людям с отсутствием здравого смысла ...Ставьте чего хотите на свои машины ...Сколько таких при первых морозах с проводами вокруг своей " ласточки " бегают ...
Не верите мне - да и хрен с ним . Но если не лень то залезте в инет и посмотрите принцип работы генератора , зарядку аккумулятора итп  и почитайте .Там четко написано что будет в случае недозаряда .
biggrin

saw4x4:

А в чём существенная разница ? Фары больше ?
Да и к тому же по утверждениям некоторых разницы нет ...

Количество электропотребителей больше:
Электрорегулировки сидений, попогреи на 5 мест, электропривод крышки багажника, зеркал, электрорегулировка рулевой колонки, электрический отопитель салона, обогревы стекол и зеркал, электроприводы управления трансмиссией, туева хуча всяких электросистем стабилизации и датчиков (света/дождя). И главное: стартер там совсем не такой как на Матизе, потому и нужен более мощный генератор.
Я сам думал- думал, в итоге вчера заказал Exide Start-Stop AGM 50Ah 800A. Но больше для музыки)))

Luci Ferrum:

Я сам думал- думал, в итоге вчера заказал Exide Start-Stop AGM 50Ah 800A. Но больше для музыки)))

Тоже хочу AGM Exide EK700 взять, но пока жаба давит smile
.

Отредактировал KIRYA (31.07.2017 12:41:37)