Страницы: 1 
Посоветуйте пож. хороших специалистов по данному вопросу.
"Проточка тормозных дисков..."
А смысл?smile Тем более на 10-ку!
сменил авто и не хочу покупать новые.
sonyab,
Поиском по сайту воспользуйтесь. Поднимали уже данный вопрос.

Вот, к примеру: http://форум-авто35.рф/p2068318

sonyab:

сменил авто и не хочу покупать новые.

Не такие они и дорогие.
Lucky-haunter, спасибо.
Гы! Сначала смеряй, есть ли что там точить. А буртик по краю можно и наждаком ободрать.
толку то от этой проточки...
подниму тему

Нужно проточить передние диски, новые ставил в то лето.
Они хоть и новые были, но сразу немного били.

В эти выходные поменял задние диски, новые, но не идеальные, тоже кривые, видно на глаз, когда крутишь ступицу, но задние в руль не отдают, так что ладно

Покупать теперь новые передние не хочется (хз, что там опять попадется), думаю попробовать проточить

есть у кого-нибудь проверенный токарь?
Извини , но фигня какая-то . Новые диски кривые, да ещё настолько , что видно глазом ......
Я согласен, что новые диски ( некачественные) может повести просто после нагрева , но чтобы они были кривые из коробки ....
поставил диск, затянул гайки, покрутил, видно
Какой бренд дисков? Просто проф. интерес.
зад Otto Zimmermann Coat Z
перед брембо
у вас же и покупал))
Ступицы проверяйте на кривизну.
Точил тут 500960

dmitryi:

зад Otto Zimmermann Coat Z
перед брембо
у вас же и покупал))

Очень это все конечно странно. Правда на лансере 9 с передними тормозами часто такое.
infy_bard, думаю еще не забыл об этих приключениях)
Часто изводит их на Лансере от того , что подклинивают цилиндрики ( то направляшки , то сами поршеньки мозг ипут). Но никак не из-за того , что на Лансер запчасти изначально кривые.
согласен, не в запчастях проблема

передних проблема - перегрев

задние были неравномерно изношены, когда то прое*ал момент, накладки кончились, да и подклинивало бывало
а две недели назад, заехал в сервис задние колодки поменять перед поездкой в Белорусь (обычно сам меню, но тут прижало с работой перед отпуском), попросил смазать направляйки, естественно были поменяны только колодки...
по приезду домой, начало подклинивать одно колесо. Вот и решил заменить и диски и колодки. и колодки ручника.
перегрев, заклинило цилиндрик, хорошо ремкомплект резинок был, все заменил, теперь катится на самым минимальном уклоне

но передних дисков проблему хочу решить, биение при торможении до 80 не сильное, но если скорость выше, то напрягает
Стоп. Причём тут перегрев, если ты написал , что они из коробки были кривые?
Это про старые было сказано, что проблема в перегреве и дальнейшем попадании воды на них.
Но поставив абсолютно новые, биение было, хоть и незначительное
И это при том, что первые 500 км я вообще не насиловал тормоза, прикатывал 500 км

Добавлено  18.09.2017 19:34:46:
а вообще проблема тормозных дисков распространена на других авто??
на лансере 9 основные проблемы:
- диски тормозные (столкнулся уже)
- рейка (тьфу тьфу)
- дроссельная заслонка (тьфу тьфу)
- масложор (поэтому меняю масло 5-7 т. км)

ну и перетекая из темы дисков, вопрос:
камри v40 , королла 9-7 летняя (+- 700 т.р. по стоимости) - имеют такие проблемы?