Кому как ощутились нововведения от 1 июля 2015? Неужели теперь страховые будут довольствоваться фоточками с мобилок и приезжают ли экипажи ГАИ на незначительные ДТП. Нынче был свидетелем ДТП во дворе (выезд с парковки) и очень хотелось подождать вместе с участниками, финала :)

Leshik:

...приезжают ли экипажи ГАИ на незначительные ДТП.

Вроде как не надо при обоюдном согласии в оценке ситуации - виновника и потерпевшего. Очень кстати, антиресный момент - на дороге соглашаться, а потом пойти в отказ. И потом пусть разбираются по мутным фоткам, сделанным на часы с кукушкой ночью в проливной дождь. wink
Я оформлял ДТП по европротоколу.
Виновник не отрицал вину, нарисовали схему, договорились когда поедем, на уро приехали, оформили, все выплатили.
я доволен.
Мне так почему-то бланка европротокола (извещения о ДТП) вообще в страховой компании не дали (в мае продлевал полис ОСАГО). Да и в предыдущие годы ни разу не давали. Или надо самому про них напоминать при оформлении?
igand, нет бланка - нет ДТП - примета такая. smile
Конечно нужно спросить, а то окажется что у обоих сторон нет бланка, сидеть на дороге, думать что, да как.
ещё в декабре задел мальца машинку на парковке. нашел хозяина, некого не вызывали, через день все оформили в страховой(без фоток)
Сейчас даже, если вы не согласны, кто виноват, но согласны со схеме движения обоих автомашин, оформляется европротокол.

Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области выплата предусмотрена в полном объеме по ОСАГО, только требуется предоставить еще и данные устройств GPS/Glonass, которые точно определят место аварии, а также видео аварии, места происшествия и повреждений автомобиля. Причем эти данные должны быть некорректируемыми. Каким образом добиться этого эффекта, пока никому неизвестно. http://www.rg.ru/2015/07/14/avaria-site.html
Может кому будет полезным


европротокол очень  размытое понятие, лучше вызвать ГАИ что бы все грамотно оформили
да нормально это понятие, просто наши люди не умеют им пользоваться
я бы советовал страховать в нормальной компании http://vtbinslife.ru/hotline/feedback/
к примеру тут, они на рынке больше 12 лет - это весомый аргумент
leha_nz, Спасибо за предложение. Но тут народ не пальцем деланный. Посомтрели, когда Вы зарегились на форуме и сколько сделали сообщений - и сразу всем все стало ясно!
Форумчане, подскажите, пожалуйста. При дтп был оформлен т.н. европротокол.
Виновник не предоставил в СК свой бланк извещения. На момент дтп действовал пункт при котором СК могла выдвинуть регресс к виновнику из-за непредставления бланка, но предъявила требования уже когда этот пункт отменили. Наверное, из-за абсурдности отменили. Можно ли как-то "отмазаться" от выплаты сейчас?