Страницы: 1 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не усмотрела нарушений в услугах сервисов Яндекс.Такси, Uber и GetTaxi в Санкт-Петербурге. http://www.vz.ru/news/2015/7/3/754322.html
Данные онлайн приложения для аренды частного такси уже давно завоевали СПБ и Москву. Как скоро можно ждать прихода данных сервисов в Вологду и Череповец?
никогда, потому как это есть удорожание поездки. а наши люди в булошную на такси не ездят!
Ну по логике вещей цена как раз должна остаться прежней, только деньги пойдут не диспетчерской, а интернет сервису...и раций не надо
erdel, водила поедет в половину стоимости заказа, а ему еще налоги платить, фсс, ремонт. про расходники молчу.
везде куа они приходили цена только падала
Думаю, поэтому и не приходят, т.к. бизнес убит и ниже уже некуда.
Почему некуда? Блаблакар работает замечательно.

erdel:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не усмотрела нарушений в услугах сервисов Яндекс.Такси, Uber и GetTaxi в Санкт-Петербурге. http://www.vz.ru/news/2015/7/3/754322.html
Данные онлайн приложения для аренды частного такси уже давно завоевали СПБ и Москву. Как скоро можно ждать прихода данных сервисов в Вологду и Череповец?

Зачем ждать? Сервис Яндекс.Такси уже работает в Череповце и в ближайшее время будет запущен в Вологде!

Сергей Р:

Почему некуда? Блаблакар работает замечательно.

Это не сервис такси, а сервис, который ещё больше убивает такси и разработан для тех, у кого нет денег на такси.
Лучше бы оставили как есть. Хотя цены в принципе не высокие. Судя по сервису самое дешёвое получается "Народное", посадка стоит 40р. Но частный бизнес такие цены убивают так как не могут выйти в прибыль. Здесь скорее всего нужны чёткие правила для всех, чтоб частники тоже чувствовали себя комфортно.
vdowencko, вы о чём? какие общие правила? Есть ЗАКОН, он и есть общие правила, но он не исполняется.

igorichko:

vdowencko, вы о чём? какие общие правила? Есть ЗАКОН, он и есть общие правила, но он не исполняется.

Ну и слава Богу. АМИНЬ!

Splinter:

igorichko:

vdowencko, вы о чём? какие общие правила? Есть ЗАКОН, он и есть общие правила, но он не исполняется.

Ну и слава Богу. АМИНЬ!
Ваше слава богу привело к увеличению нелегалов в 1,5-2 раза, падение тарифа в 1,5-2 раза, снижение обьёма работы в 1,5-2 раза. Как следствие доход такстста упал в 1,5-2 раза.
Губер предложил отбирать автомобили у нелегальных перевозчиков... Северинформ пишет. Не могу ссылку скинуть.
Хоть-бы наши дураки лоб себе не расшибли.., исполняя это "предложение":))

Lucky-haunter:

Губер предложил отбирать автомобили у нелегальных перевозчиков... Северинформ пишет. Не могу ссылку скинуть.
Хоть-бы наши дураки лоб себе не расшибли.., исполняя это "предложение":))

https://clck.yandex.ru/redir/V3Y0P+MO/z … mp;keyno=0

igorichko:

Splinter:

igorichko:

vdowencko, вы о чём? какие общие правила? Есть ЗАКОН, он и есть общие правила, но он не исполняется.

Ну и слава Богу. АМИНЬ!
Ваше слава богу привело к увеличению нелегалов в 1,5-2 раза, падение тарифа в 1,5-2 раза, снижение обьёма работы в 1,5-2 раза. Как следствие доход такстста упал в 1,5-2 раза.
Это еще раз к качеству законов. Обсуждалось многократно. Многим было понятно,что закон написан "на коленке",поэтому он и не работает. И какие бы "кары небесные" не обещал наш губер,закон исполняться не будет,пока не упростят систему лицензирования и платежей по принципу "одного окна",без всяких вмененок,пенсионок,обклеиваний,перекрашиваний и прочей х....и,за которую вас будут бесконечно штрафовать.
Ну а сейчас еще и экономическая ситуэйшен вмешалась - людям просто нужно как-то выживать.
Splinter ещё один оратор не в теме. закон нормальный, в нём есть одно но которое в нашей стране относится ко всем законам это не обязательность его исполнения. Система лицензирования проще уже не куда. Красить ни чего не надо. Шашки на магнитах. Читайте закон. Зарегистрировать ИП 3 дня, получить разрешение неделя, вменёнка, пенсионка, отчётность всё можно сделать не отходя от ноута. Хотя есть две вещи для которых надо жопу оторвать от стула: 1 за разрешением надо приехать самому и 2 работать тоже надо в машине. Надо выживать? Дак работайте на своей работе, а к нам не лезьте!

igorichko:

Splinter ещё один оратор не в теме. закон нормальный, в нём есть одно но которое в нашей стране относится ко всем законам это не обязательность его исполнения. Система лицензирования проще уже не куда. Красить ни чего не надо. Шашки на магнитах. Читайте закон. Зарегистрировать ИП 3 дня, получить разрешение неделя, вменёнка, пенсионка, отчётность всё можно сделать не отходя от ноута. Хотя есть две вещи для которых надо жопу оторвать от стула: 1 за разрешением надо приехать самому и 2 работать тоже надо в машине. Надо выживать? Дак работайте на своей работе, а к нам не лезьте!

Сколько экспрессии...а в итоге полный пшик.Никто на ваши мантры не ведется, почему-то.
Ну а уж где кому работать,куда лезть-не лезть...как-нибудь сами...
Splinter, государство не хочет контролировать, нелегалы этим пользуются, а профессиональное сообщество от этого страдает. Всё это хрен с ним, зачем вы тогда пеняете на какие то сложности поставленные перед вами? Не лепые оправдания не желания легализоваться. Признайтесь тогда сами себе и всем, что вы не хотите жить по закону и в правовом государстве. Но тогда не забывайте, что после этого вы не имеете права ни чего от его требовать, живите по понятиям, не обращайтесь в полицию и к медикам, не жалуйтесь на то что вас обвесили в магазине и так далее.

igorichko:

Splinter, государство не хочет контролировать, нелегалы этим пользуются, а профессиональное сообщество от этого страдает. Всё это хрен с ним, зачем вы тогда пеняете на какие то сложности поставленные перед вами? Не лепые оправдания не желания легализоваться. Признайтесь тогда сами себе и всем, что вы не хотите жить по закону и в правовом государстве. Но тогда не забывайте, что после этого вы не имеете права ни чего от его требовать, живите по понятиям, не обращайтесь в полицию и к медикам, не жалуйтесь на то что вас обвесили в магазине и так далее.

Слова правильные,но есть одно НО...Да мы все хотим жить в правовом гос-ве,даже соблюдать нелепые законы.Пятнадцатилетний опыт работы ИП,показал мне ,что это, в принципе невозможно в нашем гос-ве.Когда гос-ву нужны деньги(обычно в конце года),
оно первым делом начинает стричь предпринимателей,у меня в свое время,скопилась целая библиотека различных требований,судебных приказов,штрафов в основном по всякой ерунде,которую предусмотреть прото невозможно.
Моя легальная работа не имела никаких преференций перед теми кто работал в темную,и я честно скажу я этим людям завидовал.
Вы же не будете отрицать,что как только легализовались первые таксисты,и себя обозначили,их тут же начали останавливать и проверять,а вдруг есть до чего докопаться (а это время-деньги+нервы).И они тут же " разлегализовались".
Здесь должно быть встречное движение,а у нас предприниматель это дойная корова для гос-ва,и отношение к нему соответствующее.
Я уж не буду говорить,что "жить по закону" - это для нас,а уж не как не для тех,кто эти законы придумывает.

П.С. В полицию,я в жизни не обращался...лечусь только платно,да и редко....меня не обвешивали вроде...Турции и Америки я не боюсь....от гос-ва хочу только одного - чтобы оно меня поменьше замечало.