Страницы:   3   … 
Сама лично выделю время и нарисую эту таблицу для всех
сделай - я дополню координатами.
дак ёкалэмэнэ! карты не фиксируют нарушения!!!! толку от этих камер!!!!

ShadowGrey:

дак ёкалэмэнэ! карты не фиксируют нарушения!!!! толку от этих камер!!!!

А запись ведут?

ShadowGrey:

дак ёкалэмэнэ! карты не фиксируют нарушения!!!! толку от этих камер!!!!

Сегодня не фиксируют, завтра вдруг начнут. diatel
Предупредите хоть как начнут. А то заипусь штрафы платить со всех камер.
Уже начали. Но не все камеры работают в режиме "ща оштрафую!".

Bad Girl:

Natasha:

А давайте составим таблицу с улицами, где камеры стоят, как раз будет очень удобно

Самое главное, сделайте это "кто нибудь". А то Наташе форум то читать некогда.
А есть где-то внятный список камер?
День добрый!
Я веду сайт со списком камер ГИБДД на карте, могу разместить список у себя...
Сайт http://www.gibddcams.ru
Сейчас по радио слышал
по Вологде и Череповцу есть 13 камер
будет в скором времени еще 70
документы на передачу гайцы подали

watcher:

День добрый!
Я веду сайт со списком камер ГИБДД на карте, могу разместить список у себя...
Сайт http://www.gibddcams.ru

я считаю что лишним не будет, пускай размещает.
оддер, инфа твоя уже давно известна!

газ, пишут! но определенное время я так понял....

ShadowGrey:

газ, пишут! но определенное время я так понял....

а сохраняют? и какое время? и используют ли для решения по виновности в ДТП?
давай я лучше все у них спрошу! не вдавался в эти подробности!
Ехал на ленинградском за вольвой, его снизу остановили, а меня нет, типа повезло или можно проехать со спонсором....???? Залетал на моргающий со стороны октябрьской, 100% с превышением...
Ваши мысли товарищи...?????
Про камеру которая Можайского - Конева камера работает в тестовом режиме насколько я знаю, фиксирует скорость и номера (направлена от Конева в сторону Амакса насколько знаю. Личное наблюдение показывает -  уровень сигнала когда едешь от Амакса 9 - самый сильный. С других сторон сигнал слабже.). Потому как в тестовом режиме штрафов не выписывают...   Если идёт замер с камеры(сама то камера же не умеет насколько знаю мерять... должен быть какой то радар, а на радар есть радар детектор...) полюбому радар должен срабатывать. ИМХО

RiuS:

Если идёт замер с камеры(сама то камера же не умеет насколько знаю мерять... должен быть какой то радар, а на радар есть радар детектор...) полюбому радар должен срабатывать. ИМХО

ИМХО, не обязательно. Сама камера вполне может выступать в качестве датчика движения, необходимы только привязка к реальным мерным участкам и вычислитель в составе комплекса. А вообще весь набор техники видеорегистрации и идентификации ТС с их тактико-техническими данными, используемый ГИБДД сегодня, здесь:

http://www.gdegai.ru/forum/?t=315&page=0
«Всевидящее око» с карательными функциями

Российские суды в последние месяцы столкнулись с новой категорией дел. Условно ее можно назвать «Водители против ГИБДД». Автовладельцы пытаются оспорить штрафы, о которых узнают по почте.

Речь о новом милицейском эксперименте — превышение скорости фиксирует видеокамера, компьютер автоматически устанавливает владельца машины, и ему отправляют «письмецо в конверте».


Продолжительность ролика: 04:10   Размер: 10 Мб




Как раз сегодня глава столичного ГИБДД рассказывал, как идет этот эксперимент в Москве, где камер больше всего. По словам милицейского начальника, водители уже нащупывают способы обмануть автоматику.

Корреспондент НТВ Георгий Гривенный, сам автолюбитель, слушал и пытался сдерживать эмоции.

Ильдус Хабибулин за рулем уже 30 лет — и не одного штрафа. А тут бумага: тысяча рублей за 114 километров в час. Он не поверил.

Ильдус Хабибуллин: «Я так не могу ездить, у меня сигнализатор стоит — как превышение, так пиликает».

Тщательный просмотр «штрафного снимка» убедил: нарушает не его машина, а соседняя.

Рустем Хабибуллин: «Происходит сначала захват объекта, потом анализ скорости. А потом — фиксация. И получается, что кто нарушил, ушел левее или правее».

Фото решили оспорить в суде. Хоть эта семья и уверена в том, что система может ошибаться, но это не препятствие к ее внедрению. В Москве, например, пока действуют всего три «фотокарательных» комплекса: на пересечении Садового кольца с Каретным рядом, на Сущёвском валу и на Рижской эстакаде. Но ставить особые отметки на свою личную карту бесполезно.

В ГИБДД предупреждают: в ближайшее время чуть ли не вся Москва окажется под прицелом «дорожных видеонаблюдателей». Только на МКАД их будет 15, а внутри кольца — не меньше 100. Получается, фотографироваться в дороге невольно придется практически всем.

Главный «гаишник» Москвы успокаивает — «за валом не гонимся». То есть камере все равно, на сколько превышена скорость. А квитанцию об оплате, которую в народе уже окрестили «письмом счастья», получают только те, кто уж слишком превышает.

Сергей Казанцев, начальник Управления ГИБДД ГУВД Москвы: «Мне позвонил знакомый, говорит: „ Я получил вот такую бумажку, что делать?“ Я ему ответил: „Иди плати“».

Но платить придется не только за нарушения, но и за возможность их фиксации. Установка одного «всевидящего ока с карательными функциями» обходится казне в 500 тысяч рублей. Мобильный комплекс видеослежения может стоить до трех миллионов. А штрафы с помощью этой чудо-техники пока выписываются, как говорится, копеечные.

Но руководство ГИБДД даже говорить о какой-то коммерческой окупаемости этого проекта отказывается. По словам милицейских начальников, камеры на дорогах не для зарабатывания денег висят, а для слежения за ситуацией и спасения человеческих жизней.

Юрист Сергей Ольшанский уверен: в России эта система работать не будет. Как минимум два препятствия — дороги и… отнюдь не дураки водители.

Сергей Ольшанский, вице-президент движения автомобилистов России: «Огромные пространства Дальнего Востока, Сибири, Урала. Вы что, на каждом перелеске камеру поставите? Или в глухую деревню к бабушке, на которую записали машину, придет на лыжах почтальон и заставит ее расписаться?»

А Интернет уже полон новостей о новой народной автозабаве — обмани камеру.

«Со слов знакомого гаишника, есть какой-то чудо-лак! При покрытии им номерного знака, камеры не могут считать номер машины! Он просто расплывается! Мне обещали достать! Еще сегодня сказали, что существует спрей для номера! Он работает как отражатель, камеры то же не могут прочитать номер!» — рассказывает посетитель сайта

Чудо-спрей против чудо-камеры тоже найти легко — с подробной консультацией в сети и по телефону.

Консультант интернет-магазина: «Номер не закрыт, все видно. Только когда его пытаются сфотографировать с инфракрасной вспышкой, он действует как отражатель, как зеркало. Еще не было ни одного человека, которого бы оштрафовали после того, как он у нас ее приобрел».

Но милиционеры почему-то в эти «народные средства» не верят. Начальник подмосковной автоинспекции уверен: тот, кто пытается обмануть видеокамеру, обманывает, в конечном итоге, самого себя.

Сергей Сергеев, начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области: «Я не вижу большой проблемы в том, что отдельные товарищи пытаются найти какой-то способ. Ну не этой системе их зафиксируют, так на другой. В любом случае, нарушение будет зафиксировано, а нарушитель — привлечен к ответственности».

На авторынках в качестве антикамерных средств предлагают и сетки, и скотч. Но все, в том числе даже инспекторы, сходятся во мнении: главным испытанием для новой системы видеофиксации станут не усилия умельцев, а грядущая зима с ее «кашей» из снега и реагентов на дорогах. Практика показывает, что именно грязь на номерах чаще всего стоит на пути автоинспекционного технического прогресса.

Источник: НТВ
Оказывается, людям приходит штраф в сто рублей, за превышение на 10-20 км/ч. А ведь обещали предупреждение! :angry: На окружном человек ехал 77 км/ч...

aTin:

Оказывается, людям приходит штраф в сто рублей, за превышение на 10-20 км/ч. А ведь обещали предупреждение! :angry: На окружном человек ехал 77 км/ч...

Маленькая цитатка с норвежского сайта: русская женщина сожалет о наказании ее мужа норвега за  превышение скорости на 6 км/час (1 норвежская крона = 4,5 рубля (по курсу ЦБ))... 

Very Happy
А еще страааашные фотобоксы Twisted Evil Два месяца назад в Винстре мужа "сфотографировали" на 56 км/ч в 50-зоне. Шел с kempingvogn на прицепе под горку, не расчитал.Штраф 1600 крон.