Страницы:   3   … 

Serge:

Остановиться и перейти дорогу по пешеходному переходу. Именно перейти.

вроде бы там никак, ПП только один, а надо налево, переход по пересечению проезжих частей тоже небезопасен...

GAZ35:

м-м-м... крамола, но м.б. безопаснее нарушить и пересечь Конева раньше, а затем пешком по ПП?

Там тяжко нарушить, не успеть. Вообще, при таких перекрёстках вылезаю в крайнее правое положение того ряда, который движется куда мне надо. Так и на Конева-м8. Автомобилисты, если не гонщики, стартуют медленней и набирают скорость, сравнимую с байком примерно секунд за 3-5. За это время, если "потанцевать", то можно уже быть в крайнем правом ряду, за перекрёстком.
Иначе, при отсутствии пешеходки, при проезде прямо в крайнем правом ряду автомобилисты ниразу не пропускают, гудят и матерятся. Не обучены.

А так да, по пешеходке приятнее.
Водитель легковушки нашкодил и скрылся с места ДТП.

Сегодня продолжается розыск автомобиля "ВАЗ" восьмой или девятой модели. Легковушка накануне утром возле дома № 80 по улице Краснодонцев сбила мопедиста. 33-летний водитель прямо на ходу спрыгнул со своего двухколёсного железного коня, поэтому ему удалось отделаться синяками и ссадинами. А вот его транспортное средство сильно помято. По словам очевидцев, водитель ВАЗа даже не притормозил, несмотря на то, что у машины выбило левую фару. Сотрудники ГИБДД просят горожан найти недобросовестного автомобилиста, чтобы он не наломал ещё больше дров.
Источник
Ехал по правилам, но угодил на больничную койку    

    Четырнадцатилетний подросток пострадал в ДТП.

Накануне вечером тридцатипятилетний водитель на ВАЗ-2110 сбил юного велосипедиста, переезжавшего по пешеходному переходу улицу Парковую. В результате ДТП школьник с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами и ссадинами был госпитализирован в детскую городскую больницу. А виновник происшествия теперь дожидается наказания.
Источник
Проезжал по пешеходному переходу? Дак этож нарушение пдд, если он выскочил перед водителем со скоростью под 20 вместо пеших 6 км/ч, да ещё и не глянул по сторонам - то тут пешеходка не причём. Велосипедист ОБЯЗАН слезть с велосипеда и перейти проезжую часть по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой.

Николай:

Ехал по правилам, но угодил на больничную койку    

    Четырнадцатилетний подросток пострадал в ДТП.

Накануне вечером тридцатипятилетний водитель на ВАЗ-2110 сбил юного велосипедиста, переезжавшего по пешеходному переходу улицу Парковую. В результате ДТП школьник с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами и ссадинами был госпитализирован в детскую городскую больницу. А виновник происшествия теперь дожидается наказания.
Источник

Все хорошо только почему считается виновным водила, если явная вина велосипедиста, т.к. он при переходе не слез с лисапеда, на большой скорости выскочил на дорогу(не убедившись что ему уступают), лишив таким образом водителя возможности прогнозировать ситуацию.
Да, статью писала женщина, которая, возможно, пдд не открывала.
да, что - то тут есть...
Общался по телефону с написавшей заметку Еленой Смирновой. Просил уточнить дальнейшую судьбу водителя в Череповецкой ГИБДД. Пообещала разобраться и, если информация о его наказании не подтвердится, подредактировать сообщение.
Для Елены Смирновой сообщаю, что в России, кроме автомобилей ВАЗ, есть еще автомобили ГАЗ. Дело было так:


Сбит подросток-велосипедист

05.08.2009 года в 16-50 на ул. Парковой у д. 26 (перекресток с ул. Ломоносова) водитель, мужчина 1975 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ-3110 совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, мальчика 1994 года рождения, школа  №18, 8 класс, который переезжал проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки - доставлен в ДГБ.

06.08.2009 01:08

Источник
ДТП с участием велосипедистов | Мото-вело
Отредактированная заметка:

Накануне вечером тридцатипятилетний водитель на ВАЗ-2110 сбил юного велосипедиста, переезжавшего по пешеходному переходу улицу Парковую. Получилось обоюдное нарушение: водитель не пропустил пешехода, а тот, согласно правилам дорожного движения, должен был не ехать через дорогу, а переходить, ведя велосипед за руль. В результате ДТП школьник с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами и ссадинами был госпитализирован в детскую городскую больницу. А виновник происшествия теперь дожидается наказания.

ГИБДД сделала обоюдку, но виноват всеравно водительавто так как "...мальчик попал в больницу...". Такое объяснение выдала мне Елена Смирнова.
При мне мой знакомый переезжал дорогу у парка ВРЗ по пешеходке через пр.Победы на свой только загоревшийся зелёный свет. В его заднее колесо влетел автомобиль, который проскакивал на мигающий зелёный по пр. Победы со стороны ул.Воровского. Виновником был признан велосипедист, т.к. он нарушил, а автомобилист не мог мгновенно остановить авто, физически.
Здесь же я понимаю, мальчика жалко, но причём здесь водитель? О_о

Когда уже начнут ездить и судить по установленным правилам, а не по понятиям...

Отредактировал VeterMir (06.08.2009 15:04:56)

Я думаю когда кроме ПДД и штрафов появится культура вождения, в т.ч. у пешеходов. Ну чтоб не кричали, у всех появится культура. Да и не только на дороге... И начинать надо с себя. А так это сотрясание воздуха.
Автомобилистка похитила сбитого ею велосипедиста: она требовала выкуп за испорченную иномарку

moscow-live.ru

Во вторник в Екатеринбурге водительница автомобиля Toyota сбила 16-летнего велосипедиста, после чего с помощью своих пассажиров, похитила его.

Как передает "Эхо-Москвы", мальчик на велосипеде пытался объехать припаркованную машину, когда с прилегающей территории выехала Toyota и сбила его.

Подросток получил сотрясение мозга и ушибы. Но вместо того, чтобы вызвать сотрудников ГИБДД и "скорую", автомобилистка посадила мальчика в машину и вместе с тремя пассажирами шесть часов возила его по городу.
После этого она позвонила матери "пленника" и потребовала компенсации за царапины на своем автомобиле. С женщиной похитительница встретилась у одного из городских супермаркетов. Только когда деньги были выплачены, она отпустила мальчика.

Мать школьника обратилась в милицию. По факту возбуждено уголовное дело по статьям "вымогательство" и "незаконное лишение свободы". Разыскиваются три пассажира Toyota.
Источник
Нифигасе, наглый бабец. На месте в голову ей пару раз.
Вчера в 16.15 стал свидетелем ДТП на Октябрьском мосту. Велосипедист двигался в сторону центра, при въезде на пеш.часть моста слетел с поребрика под колеса авто. ЧМТ, уже не дышал, но крупно свезло, в одной из авто был травматолог, сделал непрямой массаж сердца, скорая приехала быстро, надеюсь выживет. ОДЕВАЙТЕ ШЛЕМ!!!

Николай:

...а тот, согласно правилам дорожного движения, должен был не ехать через дорогу, а переходить, ведя велосипед за руль...

Все пишут, что велосипедист должен слезть с лисапеда на пешеходном переходе и дальше пешочком. Подскажите в каком пункте ПДД это написано - немогу найти.
Не совсем так.

24.3.   
Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

* поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
А вот, вроде сам нашел:
П.1.2 ПДД

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Велосипедисты гибнут на дорогах Вологодской области

В воскресенье, 11 июля, произошло два ДТП жертвами, в которых стали водители велосипедов.

Так в Вашкинском районе утром мужчина 1989 года рождения на Ладе 99-й модели сбил велосипедиста 1951 года рождения. Последний, от полученных травм скончался.

В этот же день но уже вечером в Устюжне на улице Моисеева, женщина 1986 года рождения на BMW X5, врезалась в велосипедиста 1953 года рождения. По информации ГИБДД он двигался в попутном направлении и внезапно начал разворачивать с обратную сторону. Молодая женщина на иномарке, не ожидавшая такого маневра, сбила велосипедиста. Мужчина скончался на месте ДТП.

12.07.2010, 11:27

Источник: Канал 12