Страницы: 1 
Товарищи путешественники!
Планирую летом поездку до Саратова, ориентировочно через Нижний, обязательно через Иваново. Неторопливую, в режиме "полдня ехать, полдня отдыхать".
Прошу помощь зала на тему дорог и дорожной обстановки от Иванова и далее, а также, конечно, где побывать и что посмотреть! Действительно интересного, а не краеведческих музеев и областных картинных галерей.
Нижний? Казань? Ульяновск? Чебоксары? Самара?..
Заранее спасибо всем :)
Нижний красивый город.. Казань ещё красивее, в Ульяновске  президентский мост и много всего что связанно с Лениным,  Самара... как обычный миллионник, Чебоксары... едем мимо :)

p.s. Дороги везде разные.. много ремонтов.
В Самаре рекомендую прогулку на теплоходе вдоль набережной - пол города увидите, в том числе нескромные коттеджи на берегу.
Для начала Ярик. Если со спиногрызами, зоопарк. Потом в центра. Набережная, стрелка, звонница, пробки, нервы. Дальше Иваново. Проходим транзитом на Суздаль, в Суздале стопоримся! Все в центре. Крепость, Минин энд Пожарский... Медовуха! Уходим на Владимир. Тоже центра, Золотые ворота.... И пошли на Нижний. Про то позже.
э нет, Кострому с Плесом надо захватить, а потом Суздаль..

qraf:

э нет, Кострому с Плесом надо захватить, а потом Суздаль..

В Плесе бывали, прошлым летом последний раз. Красота, да, прям как на море.
До Иванова включительно везде бывали )
infy_bard, чей та Чебоксары едем мимо? biggrin

sergik:

infy_bard, чей та Чебоксары едем мимо? biggrin

Ну кроме надписи Шупашкар там мне кажется ничего интересного нету :))))
аты как нить заедь внутрь то, а не в окружную едь))

sergik:

аты как нить заедь внутрь то, а не в окружную едь))

а вот не тянет :))))

sergik:

infy_bard, чей та Чебоксары едем мимо? biggrin

Абориген? Откроете заповедные места? ;)
В Самаре посетите бункер Сталина. Рядом г. Тольятти ( 100км. от Самары), там около проходных АвтоВАЗа огромнейший музей военной техники под открытым небом от первой мировой до сегодняшней (пушки, танки, инженерные машины, самолеты, вертолеты, ракетные установки, дизельная подводная лодка - на суше, спускаемая капсула современного космического корабля). Потратите день, но не пожалеете. Также можно и посетить сам музей ВАЗа, где стоит первая "копейка", "Нива" - участник ралли и экспериментальные модели.
sergik, никто не знает что это родина Чапаева, и сам по себе город красивый.

Добавлено  13.05.2015 18:06:05:
infy_bard, так и пишем ,незнаю! А то нижний красивый, Казань тоже, президентский мост, Это как чисто по наслышке!  Как город? Да ничего себе!
каждый раз гуляя по заливу с грустью вспоминаешь что придется в вологду возвращаться))

бульдозер35:

sergik, никто не знает что это родина Чапаева, и сам по себе город красивый.

Добавлено  13.05.2015 18:06:05:
infy_bard, так и пишем ,незнаю! А то нижний красивый, Казань тоже, президентский мост, Это как чисто по наслышке!  Как город? Да ничего себе!

во всех был,  но много ездил.. гулял изредка.. поэтому чисто достопримечательности не знаю, поэтому и пишу так.
infy_bard, значит НЕ БЫЛ, голопом по европам!
В Чебоксарах Набережная красивая, можно взять велосипед на прокат для осмотра центра.

бульдозер35:

infy_bard, значит НЕ БЫЛ, голопом по европам!

был, и не один раз :) а уж голопом или как там... второй вопрос.. человек всёравно не сможет в каждом городе гулять.. поэтому на Чебоксарах думаю не стоит заморачиваться.
infy_bard, вспомнился пост про федотово!!!!!

Добавлено  13.05.2015 22:05:44:
Не знаю как молодежь, скорей всего ночники с пивом, и убраться до косяков, лично я в каком городе бываю , обязательно прогуляюсь.
Вот где действительно нечего делать, и стоит проехать мимо, дак это Саратов. Самый отстойный город, что я видел. Довелось месяц там кантоваться, удовольствие ниже среднего...