Страницы: 1 
Может кто знает и подскажет какой погрузчик выбрать 1,5 тонник? На данный момент выбираю между ТСМ и Тойотой.
коматсу

Добавлено  01.04.2015 16:19:05:
не убиваемые 8шт в эксплуатации довольны

Добавлено  01.04.2015 16:24:52:
рассходники есть в вологде в наличии .
Вологда не актуальна. работать погрузчик будет ближе к ярославлю.
сейчас работает коматсу.
в сравнении ТСМ с теплой кабиной стоит 1,3, тойота стоит 1,35 (есть несколько машин со старого закупа/доллара) , коматсу стоит 1,7
вопрос еще в его обслуживании и сколько стоит ТО в дальнейшем.
люди почему то отговаривают от тойоты типа много электрики....
ценник команту адский, у нас 5-7 ниссанов.. работают на ура.. 1.5-3 тонны дизельные. вообще голова не болит.
Японцы все хороши, но если хотите с экономить, можно взять китайца, во всяком случае у нас Далиан 5ти тонник с 8го года пашет в 2 смены. Кроме стартера слабых мест практически нет и простой как трактор Беларусь.
Условия работы? Улица, цех, или там там. Что грузим? Если улица ,какой грунт? Что ещё  делать( какие навески) отвал, вилы и т.д
улица склад мешки, китайцы вообще не рассматриваю принципиально, тойота делается теперь во франции, так что это не чистый японец...
Сгоняй в центр см. Там итальянец на колёсах шариться, и моневринность и вылет большой.

Добавлено  02.04.2015 09:39:10:
Ещё вариант на элеваторной,, перед поворотом на промышленную, там глянь, лучше посмотреть и пообщаться. Ну и бюджетный вариант, покупай наш , львовский б.у выкидывай двигло, ставь дизель и прогнал.
Не знаю  сколько стоят но есть китайские Шанту  с теплой кабиной в трактороцентре 2 шт один сезон уже отработали сам понимаешь в жестких условиях работы на улице с постоянной погрузкой и разгрузкой на равне с коматсу нареканий пока у меня на них нет. Расходники тоже без проблем мне привозили на них. Можешь заехать покажу. А так просто я увидел что ты писал про тойоту  -не бери из личного опыта.
почему??? (про тойоту)
Сборка. Зап.части.сервис.( про тайоту)
сборка типа что Франция? запчасти есть, обслуживание за 2000 моточасов отличается от ТСМ на 20 тысяч, не критично...

бульдозер35:

покупай наш львовский б.у

Я 3 дня новости не смотрел, мы победили?
5usd, когда их делали это был СССР. Зелень !

бульдозер35:

5usd, когда их делали это был СССР. Зелень !

Об этом я тоже подумал, но отбросил мысли. Подумал, что настолько б/у погрузчик человеку, размышляющему о тойоте, не нужен.
Ну и ......!  Эти динозавры любой импорт переживут! Главное зап.части! А их море, и цена ...
ага и в частоте ломания
если решил тойоту взять ---не переубедишь его ни как
в том то и дело что ничего не решил! сейчас еще коматсу буду искать....

hitryi_gad:

ага и в частоте ломания

У нас такой пахал и пахал, причём без проблем!