Страницы:  2   … 

floor1k:

бульдозер35, ты конечно молодец, хочешь невозможное возможным сделать. Только твои потуги многие люди не оценят, и можно в очередной раз обосраться.

А Эдуарду не привыкать: дальнобойщик из него вышел, как из г...а пуля,  Олежека ему тоже облапошить не удалось (не взяли его механиком в ПЕГАС).
А здесь ушей свободных  много, вешай лапшу - не хочу.
А уж это он умеет...
Да дружище?
5usd, я таксистом? Нет не хочу. Вы эту профессию опорафинили ниже некуда! Это вам чесаться надо! Но вы все ....

олежек1288:

потом когда надо будет провести акцию можно адресно всех проинформировать, когда и что адо делать

Как донести инфу до людей? Через прогу не реально, она только через оператора работает (не ручаюсь).
Wictor, ну до тебя мне долеко! И кем я побил не твоё дело! Пинкертон хренов!

Добавлено  11.03.2015 20:26:51:
Cerato35, трубу написал.

Добавлено  11.03.2015 20:30:41:
Wictor, тявкай! А я посмеюсь! Как в тот раз! Блогер, в рот тебя тапочкой!

Добавлено  11.03.2015 20:40:24:
Кто в теме на созвон! А тут провокаторы слетаются.
А как все это выглядит вашими глазами?
Собираем несколько тысяч человек, всех, кто работает постоянно, кто бомбит после работы, по выходным. Договариваемся кинуть ДС. Задираем тариф.
Все, поехали по остановкам. На беляевском пятаке 200 машин, как и писалось ранее.
Через неделю новое собрание. Парни, работы не хватает, так что ты, ты и ты, и пару тысяч человек сворачивайтесь и не мешайте.
А как выбирать кто уйдёт? Демократия? Ждать пока слабые покинут стадо сами?
А в это время Пегас в оврале вывозит всех недозвонившихся в 05... по нужным ему тарифам.
Телефоны ДС надрываются. Тысячи бомбил, посидев на остановке недельку, решают идти назад в ДС, где убыточные тарифы, возя по которым, они не один год кормят свою семью. Или ещё хуже, ДС срочно ищут водителей на освободившиеся заказы( а они найдутся), акции, абонентка 500 р. вместо 3000. И из народа выйдет ещё 2000 человек, которые повезут за 100 рублей, а у старых водителей не будет больше ничего, кроме остановки. Пегас приютит? А зачем они ему. Ему нужна работа для своих машин. Будет мало-  всех отключит, много- наберет себе ещё машин. Революцию проведёт вашими руками и успокоится.
В нынешних условиях, после поднятия тарифов, вы не станете больше зарабатывать, потому что заказов станет ещё меньше, а желающих возить прибавится.
Игорь правильно пишет, надо чтобы рынок регулировался извне.  Решать кто уйдёт должна власть, руководствуясь законом.
Есть ещё один сценарий. Гоняя по заказам в дс вы ненавидите но хотя бы не видите друг друга, а вот 20 голодных таксистов на стоянке это сила, у каждого из которых под сиденьем бита, монтажка или травмат. Как клиента делить будем? Назад в 90е!?
Сбор заинтересованных в субботу у Олега в полдень.

Добавлено  12.03.2015 11:50:28:

igorichko:

Есть ещё один сценарий. Гоняя по заказам в дс вы ненавидите но хотя бы не видите друг друга, а вот 20 голодных таксистов на стоянке это сила, у каждого из которых под сиденьем бита, монтажка или травмат. Как клиента делить будем? Назад в 90е!?

Вы сами к этому и сползаете.
5usd. Ну во-первых ''не работать'' на ДС  надо в пиковые часы и выходные, чтобы было более ощутимо. Во-вторых, если многие уйдут на ''стоянки'', то оставшиеся в ДС чисто физически не смогут выполнить то кол-во заказов, которое им достанется, а недовольный клиент пойдет на ''стоянку''. Просто это должно измеряться не в десятках, а в сотнях, а лучше тысячах водителей. И пегас не вывезет всех желающих ну никак, у них и в обычный час пик оврал. Это пока вы кормите свою семью, а спустя пару лет ваш ''сид'', c работой за еду для семьи, попроситься на свалку и что вы будете делать. Возьмете новый автокредит и будете его отбивать, т.к вы не скопили денег на новый авто.
По поводу новых водил. Никто не придет ( в таком огромном количестве). Сейчас кризис, они идут, но многие сразу сваливают, т.к. видят, что денег здесь особых не поднять, тем более без умения работать в этой сфере (да -да, в такси тоже надо уметь работать). И наконец какой закон и власть, ЗАБУДЬТЕ! 4 года уже прошло, а что в итоге....легче работается....власти пофиг на это....хотя ждите, ваше право. Вот поэтому рук-ли ДС ''и управляют и нагибают вас во всех позах'', как пишет ВВ. Т.к. вы боитесь идти на активные шаги. Может я в чем то и не прав.....но все пускать на самотек (надеяться на власть) тоже не верно.
Запретила власть алкоголь после 23 час. И что, продавать перестали?
Ваши потуги напоминают лозунг: "ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА!"
Вы добастуете до того, что ДС станут активно закупать свои авто.
Большинство бастующих останется вообще без работы...
Об этом не думали?
А зря...
Cerato35, Вот только не надо меня учить жить. Вас Олег укусил? Что за бредни про работу за еду, машину на свалку?
Я не жду перемен, не надеюсь на власть. И уверен, хоть каждый день собирайтесь, ничего не изменится.
Незаменимых водителей нет. Очень быстро найдутся желающие возить заказы, которые я не буду брать. Сегодня с 7.30 до 8.30 стоял на остановке. Ни ко мне, ни к кому бы то ещё не сели пассажиры. И в ДС ничего не мог взять. Уехал на "точку" и взял адрес.
И так каждый раз. Ради 2 леваков в неделю я из ДС не уйду. Меня тарифы Димона, практически, устраивают, меня не устраивает соотношение таксистов/заказов. Подняв тарифы будет ещё хуже. Бабки, мамаши не поедут в больницу за 200. Да и многие другие перестанут.
Скорее "Пчёлы против пасечника". Что тоже не совсем грамотно. Результата эта возня не даст, проходили уже. Тариф при любом раскладе больше чем в 1,5 раза не поднимется, платёжеспособность населения не позволит, а вот сокращение предложения увеличит количество работы на одного таксиста. Ни одна(если есть мозг) ДС свои машины не купит пока касист нормально зарабатывать не станет.

Wictor:

Ваши потуги напоминают лозунг: "ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА!"
Вы добастуете до того, что ДС станут активно закупать свои авто.
Большинство бастующих останется вообще без работы...
Об этом не думали?
А зря...
___________________________________________________

Дисконтные карты для пассажиров

Вот по поводу закупа машин вв прав, дс будет заинтересовано в одбивке машин, и тариф ранять не будет. Если только не начнёт в аренду давать,на убой

Wictor:

Вы добастуете до того, что ДС станут активно закупать свои авто.

Вы сами то верите в это. Пугайте кого-нибудь другого.smile

5usd:

Вот только не надо меня учить жить

Никто и не собирался, не принимайте все близко к сердцу. Это просто лично мое мнение. Вы так выгораживаете свой нольпятьсемь, я прям фигею (ничем не лучше остальных ДС), если вы ездите по их тарифам и не обманываете клиента, то может зарабатываете больше водителей из других ДС,  рублей на 500 в месяц.

5usd:

Что за бредни про работу за еду, машину на свалку?

А уж про это писали 100500 раз. Если вы это еще не поняли.....

igorichko:

Результата эта возня не даст, проходили уже

Как будто ваша возня дает, результат почти 0. Без обид.

igorichko:

Тариф при любом раскладе больше чем в 1,5 раза не поднимется, платёжеспособность населения не позволит, а вот сокращение предложения увеличит количество работы на одного таксиста

Идеальный вариант: сочетание этих условий. Увеличение в 1,5 раза - самое то, больше и не надо.
столько глупости понаписали, пока я тут отвлекся
что касается работы с остановок и стоянок
у меня 70% такой работы и работаем не ноем, и выручка не меньше, просто вы не умеете работать с остановок и стоянок
надо правильно поставить автомобиль-это раз
надо привести его в порядок и обозначится,-это два( и не флажком)
надо выйти из машины и стоять около нее а не в окошко с сигаретой пялится
дальше сложнее
каждый взгляд должен привлечь потенциального клиента и во взгляде он должен прочитать что вы такси и хотите ему сделать такое предложение от которого он не сможет отказатся(это сложно и нарабатывается годами)
дальше еше сложнее выстоять 15 -20 минут просто так, начинаешь по началу нервничать и переживать психовать , но поработав так несколько дней понимаешь , что все не так плохо и свои 2000 р за 12 часов вполне делаются и с остановок, только уже расход топлива на половину меньше и все остальное тоже

почему я это знаю
потому начинал с остановок еше в 90 году
стоянка у меня была одна на текстильшиков-белява, тогда еше там памятник ленину стоял, сейчас не помню стоит или нет, ночника еше не было, но работы было просто завались, больше 5 минут никогда не стоял и тариф был приличный, в обшем в такси я получал 3-4 зарплаты заводской, за пол года купил себе нормальную тачку, и гулял как хотел, правда все было по другому
вернуть бы те времена
это уже потом был метеор и все остальное, и то мы тогда еше ездили по тарифам 100 р , пока не пришел этот гребаный димон и не уронил рынок
поработал я в димоне, но после нормальных тарифов я не смог ездить по тарифам димона

Добавлено  12.03.2015 14:57:43:
что касается работы дс и тарифов
тарифы никто особо не поднимет , да и не надо, достаточно 15-20 % к примеру мнималка 100 до 4 км, они в принципе и сейчас такие
потому что если честно то получив в заказе 92 р я не поверю что вы сдаете 8 р сдачу, максимум 1 % клиентов
а вот все остальное уже для меня не понятно
мне например не понятно как можно ехать 10 км за 130 рублей 30 минут на заказ без пробок и 40-50 с пробками
еше я не понимаю почему скажем с вокзала до пз 100р, с вокзала до дальней 100 р, а с пз до дальней 130 р
еду я через тот же вокзал, только там не останавливаюь
по логике вешей если сложить 100 и 100 то должно получится 200, а у вас почему то получается 130-140
отвлекли
Есть такая наука-психология(Динамит. Спецназ по руски).

Добавлено  12.03.2015 15:10:10:
А если предположим не глухую забастовку, предположим ниже 150 рублев заказы не брать? Это так размышления вслух.
дело то ведь не совсем в забастовке или какой то акции
надо привлечь внимание к такси, что бы проблеммы были на слуху и по телевизору
что бы власти начали шевелится (правда это утопия наверное) но если каждый день будут давит на власть о том что они ничего не делают и люди выходят на улицы с какими то требованиями
вот что надо
а не брать заказы это как раз один из вариантов давления

Добавлено  12.03.2015 16:35:53:
есть ведь много других способовов
ну скажем проехать по улицам города с транспорантами
типа "долой произвол диспетчерских служб"
можно много чего придумать
только надо собиратся
делать профсоюз
олежек1288, давай "долой произвол диспетчерских служб" начнём с тебя!
Че ты прошлогоднюю тарификацию сделал? Хотим 80 посадку и двадцать с километра.
vitiv35, ну поднимет он тариф , и...дс будет на него равняется? Это он вынужден на них равняется.
В теме "как влиять на хозяев ДС" активное обсуждение ведут руководитель крупной ДС, руководитель небольшой ДС, руководитель такси и один безработный, пишущий везде, много и на все темы. ))))