Страницы:  2 
Домовой, я жеговорю что выезды проходят с семьёй (думаю жене и ребёнку девочке такие развлечения ни к чему)
А с друзьями дак хоть зимой можно (у друзей опыт есть ибо ездят зимой на рыбалку я же не бывалтак как зимой рыбалка неинтересна)

Домовой:

Конец сентября. smile

Я думал кроме как у наших знакомых таких кибиток не осталось уже ни у кого)))
Ан нет я ошибался))
палатку со спальником для отдыха | Путешествия
Спальники стоит брать с возможностью состегивания в семейный комплект ( если я терминологию не напутал).
Удачи
ТС, определяйтесь с функционалом: время года, ветроустойчивость, ну и вопросы выше. матрас необязателен, спальник брать с запасом по температуре, обратить внимание на его возможность трансформироваться в обычное одеяло (актуально для 2-спального места)
з.ы. и не покупайте палатку "на пробу"! пожалеете и денег, и времени, и сил.

Cromlech:

Я думал кроме как у наших знакомых таких кибиток не осталось уже ни у кого

У них старше. smile
поездил в том году, по путешествовал, ночевал в такой

+ высоко, просторно, тамбур

- одному не очень собирать
палатку со спальником для отдыха | поездил в том году, по путешествовал, ночевал в такой + высоко, просторно, тамбур - одному не очень собирать
с матизоводом ночевали в такой

атеми ангара2

+ небольшая, легко раскладывать

- низкая
палатку со спальником для отдыха | с матизоводом ночевали в такой атеми ангара2 + небольшая, легко раскладывать - низкая
вот в такой ночевали

атеми тайга 3

+ тамбур, сборка

- низкая
палатку со спальником для отдыха | вот в такой ночевали атеми тайга 3 + тамбур, сборка - низкая

Sybarit:

ТС, определяйтесь с функционалом: время года, ветроустойчивость...

Продолжительность стоянок. День через день такую как у callyoushock собирать-разбирать - ...надоест. blush
очень долго размышлял, сравнивал, мониторил, ещё и вне сезона хотелось взять чтоб не переплачивать smile.....

хотел много места и чтоб и с друзьями, и с семьёй сьездить.........

изучал толщину тента.....

короче решил взять такую, а полиетилен(для повышенной дождливости) потом куплю smile
палатку со спальником для отдыха | Путешествия
просто можно сейчас развести на пустом месте обзор всех возможных вариантов палаток))) а ещё и шатры же!
проще профильные форумы почитать)))
з.ы. точно не вброс ТС???
Раз уж все хвастаются: wink лучшая палатка - кузов евротент на газели. Проверено на личном опыте.
палатку со спальником для отдыха | Раз уж все хвастаются wink лучшая палатка - кузов евротент на газели Проверено на личном опыте.

Sybarit:

просто можно сейчас развести на пустом месте обзор всех возможных вариантов палаток))) а ещё и шатры же!
проще профильные форумы почитать)))
з.ы. точно не вброс ТС???

варианты ТС даны, пусть выбирает smile

floor1k:

Раз уж все хвастаются: wink лучшая палатка - кузов евротент на газели. Проверено на личном опыте.

а вот не согласен))) не везде можно поставить такую "палатку" в тень, а летом свариться - дело пары часов.

Cromlech:

Я думал кроме как у наших знакомых таких кибиток не осталось уже ни у кого)))
Ан нет я ошибался))

Насекомые одалели в такой, загрызли просто.))

Sybarit:

floor1k:

Раз уж все хвастаются: wink лучшая палатка - кузов евротент на газели. Проверено на личном опыте.

а вот не согласен))) не везде можно поставить такую "палатку" в тень, а летом свариться - дело пары часов.
Обычно палатки начинают устанавливать с вечера. Можно с солнцем не угадать.Если туристическую палатку переставить - появится проблема (колышки, перетащить, установить, кто-бы помог), то газель просто нужно завезти и переехать. Особенно актуально с похмелья. Свариться в обычной палатке можно гораздо быстрее. Да и летом в жару под солнцем там сидят только "отважные" или "недовареные".
да и мягонький диван с собой не взять cool
Вообще давно хочу себе в фермера установить такую вещь:https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/z … _225857409 только все времени не хватает

Отредактировал floor1k (04.03.2015 22:02:28)

Сходите в триал(не реклама)  большой выбор палаток и спальников, на старые коллекции хорошие скидки.
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&a … sort=price
Я этой зимой обновил палатку  по выгодной цене.
/

Отредактировал gazelle 35 (05.06.2015 12:19:09)

Мы покупали американскую Норс Фейс для 4 людей. Качество отличное, она хорошая, один раз попали под дождь, не промокли, хорошо отбивает дождь. Только холодная. Знаю, что от Норс Фейс есть и подороже палатки и с лучшим качеством, но главное с утеплителями внутри.
Никто не в курсе куда магазин Логово с Чехова переехал ?
А то посоветовали туда обратиться присмотреть палатку на след год, а магазина то уже и нет вроде как.