Страницы: 1  
помогите выбрать палатку со спальником для отдыха , запутался
дело вроде сугубо индивидуальное... я пришёл в магаз.. выбрал под матрас размеры.. и форму.. ну и по цене конечно же.. и купил :) теперь лежит уже 6 лет в шкафу :)))
Палатки "Greenhill", спальники щас не помню названия...blush Надо посмотреть....

Прогрессор:

Палатки "Greenhill", спальники щас не помню названия...blush Надо посмотреть....

вооот такая у меня

aleksei24861:

помогите выбрать палатку со спальником для отдыха , запутался

сформулируйте точнее требования, ибо вес, непромокаемость, простота установки и разборки важные характеристики.
Достал палатку из шкафа вместе со спальником и как потеплеет на природу к костерку, романтика.
aleksei24861, берите побольше, 4х местную, пусть и китайскую, но не маленькую. Я купил двушку(за 4-5 тыр) , но качественную, а товарищ китай 4х местный (за 2,5тыр) , дак китай гораздо востребованей оказался. правда поистрепался )), но что с него возьмешь ... китай есть китай.  Покупать дорогущую , что б пару раз в год съездить не вижу смысла. А так на любой кошелек выбрать легко можно прямо в магазине.


Спальник желательно, что б температура эксплуатации до -5 ,- 15 (это если в теплое время года), есть у меня спальник до +10, летом ночью околел. Размер максимальный брать однозначно(диаметр 85-90).

Ну и какая же палатка без матраса. Сначала я взял один большой, со временем стало два маленьких, той же площади, гораздо удобней.
добрый вече, я на сайтах интернет магазинов да на всяких других читаю,дак кто что пишет, швы проклеиные то проваренные берите, а как определить какие они эти швы,таг же про производство китайские, или фирма а стоит ли переплачивать за фирму, вроде все в китае производят под брендом, а так 4 местную хочу взять чем больше тем лутьше

aleksei24861:

добрый вече, я на сайтах интернет магазинов да на всяких других читаю,дак кто что пишет, швы проклеиные то проваренные берите, а как определить какие они эти швы,таг же про производство китайские, или фирма а стоит ли переплачивать за фирму, вроде все в китае производят под брендом, а так 4 местную хочу взять чем больше тем лутьше

айфон тоже в китае производится и стоит 30-70 тысяч, а так же телефоны за 1000р с антенкой.. но суть то разная :)

infy_bard:

дело вроде сугубо индивидуальное...

Точно. Не надо заморачиваться. Пришел в лавку (я), купил самую дешевую и легкую, двухместную. Пошел в другой магазин, где мануфактурой торгуют, купил там квадрат непромокаемой ткани, типа "болонья". На ночь накидываю сверху в ожидании дождя. На два сезона хватит, значит палатка выполнила свою миссию. Ежели, конечно, дом в виде палатки покупать, тогда здесь надо размышлять серьёзно.
палатку со спальником для отдыха | Путешествия

Отредактировал scorpio (05.03.2015 12:11:07)

scorpio,  я называю такую палатку "палатка типа НОРА" smile
Первуютактго типа купил только цвет камуфляжный (в карелии мошка спокойно сквозь швы ползала)
В наших краях вполне сносно такой пользоваться (но от росы промокает и тесновата)
Потому купили новую 4х-местную с тамбуром и дополнительной накидкой сверху матрасик накачал палатку поставил и красота)
Зачем тему такую подняли ведь ещё долго до палаточного отдыха (

Cromlech:

...Зачем тему такую подняли ведь ещё долго до палаточного отдыха (

Совсем уже не долго. На фото мой прежний домик. Конец апреля, трехдневное велопутешествие вокруг финской Саймы.
палатку со спальником для отдыха | Путешествия
Не в апреле это для меня рано (я же не один а с семьёй) а вот в мае обычно уже до 9 мая стартуем)
четырехместная  с  тамбуром  конечно  хорошо,  но  и  у  нее  есть  минусы,  начиная  от  того,  что  некоторые  тратят  до  получаса,  чтобы  ее  полностью  собрать,   к  тому  же  часто  бывают  интересные  места  для  отдыха,  но  там   не  знаешь,  куда  ее  поставить,  учитывая  еще  боковые  растяжки...   ну  и  цена
mitya,  у меня без растяжек (простенькая) тамбур можно особо и не собирать
http://www.greenell.ru/catalog/palatki- … belfast-4e 
автомат Greenell Белфаст 4, у  меня  такая,  компактная,  собирается  за  минуту
ну вот такая )
палатку со спальником для отдыха | ну вот такая )

aleksei24861:

...как определить какие они эти швы...

Очень просто! Если Вы не можете на глаз определить "какие они эти швы", то значит Вам эти "проклеенные" и даром не сдались. Это, кстати, не только к палаткам относится. Когда разберётесь, что именно Вам нужно, тогда купите с наворотами.

Добавлено  04.03.2015 20:31:31:

Cromlech:

Не в апреле это для меня рано...

28-го апреля как-то было открытие, в лесах по теневым местам снегу ещё по колено было, ночевал в старой советской брезентовой "Звёздочке-2", спальник самошивный на синтепоне, пенка снизу, куртка сверху - норм.
Конец сентября. smile
палатку со спальником для отдыха | Конец сентября smile
3 года ездим с такой: http://market.yandex.ru/product/6170977 … p;clid=502
швы проклеены, в дождь не протекает, места внутри хватает